Murasaki Natsume
в сети: 29 апр. 2024

Сердца Пандоры
Душераздирающая работа!

Эта захватывающая история полна внезапных поворотов, меняющих с ног наголову все, что можно и нельзя представить своим богатым воображением. Автору замечательно удалось проработать персонажей и их мотивацию, ведь каждая отдельная личность получилась по-своему прекрасной.

Отмечу стиль рисования Мотидзуки, он действительно прекрасен!
Читая эту работу, я не смогла кого-то яростно любить или горько ненавидеть. Каждый персонаж имел как положительные, так и отрицательные стороны, что добавляет этой истории капельку уникальности и реалистичности, чего часто не хватает многим мангакам.

В итоге, советую абсолютно каждому ознакомиться с этой вечно живущей в наших сердцах историей.

Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Повседневность, которая не наскучит!

Это первый тайтл подобного жанра, который я ни разу не осмелилась перемотать. Да и как это сделать, если каждую минуту там происходят сумасшедшие, но не менее увлекательные "гладиаторские" бои. :evil:
Задумка очень хорошо реализована: казалось бы, присутствуют достаточно шаблонные персонажи, но их отлично раскрыли и прекрасно обыграли, как и подобает настоящей комедии.
Аниме умеет держать в напряжении и ставить героев в очень неловкие и интересные ситуации. В конце эстетично вписалась драма, нигде не переборщили.
Ставлю заслуженную девятку и советую к просмотру! :oh2:
Обещанный Неверленд
Стоит вашего внимания!

Не ожидала от тайтла какой-либо грациозности, но он меня действительно покорил: прекрасное повествование, трогательная история, безумные интриги, персонажи и захватывающий детектив, который не дает оторваться от экрана. Идеальное сочетание!

Про персонажей ничего особенного не скажу, своей харизмой и историей зацепила только Мама. Да и до сих пор понять не могу, как дети (речь не только о гг) могут продуманно мыслить в столь юный годы?..:oh:
Отдельно стоит отметить муз. сопровождение, оно просто прекрасно!
Концовка была действительно сильной, Мама и
Рей
смогли зацепить.

В итоге, ставлю первому сезону заслуженную десятку. Приятного просмотра! :tea2:
Двойной удар: Даг и Кирилл
Как только глянула опенинг, сразу навестила мысль: "шо, опять клише?" :oh:
Но стоило врубить первую серию, как меня просто проперло. Это же просто стеб на стебе, высмеивание всех стандартов среднестатистических "боевичков".

Сама история
хотя была парочка действительно интригующих моментов
, но с харизматичными персонажами и
внешность, костюмы - просто сказка
Лично мне хорошо запомнились персонажи, все с некой изюминкой, ТАКИХ не забудешь :lol:
После просмотра не осталось никаких вопросов, все отлично обыграли. Отдельно советую уделить внимание музыке, она тут просто прекрасна, особенно эндинг. Качает, мама, не горюй!
Семь Валериков из десяти :8):
Банановая рыба
Очередное доказательство того, что концовка играет огромную роль в общей картине произведения. :tea2:

Смотря первые серии, я была уверена, что передо мной очередная
казалось бы, причем тут седзе??
аля собираем компашку, побеждаем всех врагов и счастливо с друзьями убегаем в закат. Но нет.. :Warning:

Сразу предупреждаю людей, которые, увидев двух сасных парней и жанр седзе, будут полагать, что это сенен-ай. Да нет же, люди, остановитесь, иногда ваши яойные шиппераства не уместны!

Создатели отлично поработали над чувствами героев и атмосферой происходящего, многие сцены брали за душу, что в моем случае бывает нечасто.
Сюжет? Тут все прекрасно: у персонажей есть цель, они идут к этой цели, преодолевая все невзгоды тяжелой жизни.
Сами герои хорошие, контрастные, каждый тем или иным образом выделяется среди толпы. Очень понравилось, что роль одних персонажей на протяжении сериала сменяется другими, зрителю не дают заскучать. Еще и делают "передышки" между накаленными моментами в виде добрых и подбодряющих сцен или серий.
Юмор забавный, в меру "упитанный".
Сколько же здесь умерло персонажей.. И смерть каждого отлично обыграли.
. Плюс мне очень понравилась концовка, со всеми вытекающими из нее философскими помыслами.
Осты здесь прекрасные, и опенинги, и эндинги мне очень понравились, трогают за душу. Графика здесь тоже на высоте, отлично проработанные задние фоны. :!:
Единственный на мой взгляд минус - это одна из серий, где действия персонажей были прорисованы до безумия ужасно. Но больше такого не повторялось. Быть может, у авторов поджимали сроки? Этого мы уже не узнаем. :cool2:

В итоге, я ставлю этому тайтлу заслуженную десятку. Смотря Банановую Рыбу, можно сделать для себя множество полезных выводов и насладиться атмосферой этой интересной истории. Обязательно советую к просмотру! Спасибо.