N1ghtmare_SG
онлайн 15 апр. 2024

Школа мертвецов
Вкратце - это было прекрасно
Гаремник, где основные персонажи не раздражают, а наоборот прикалывают, главный герой, после многих гаремников, наконец то имеет ХАРАКТЕР и силу воли дать тупой деффке леща, за что отдельный лайк.
Сюжет до ужаса простой, но он очень круто вписывается в весь абсурд, происходящий на экране и благодаря этому становится всё ещё веселее.
Рисовка добротная, экшен сцены проработаны шикарно!
В общем, оценка 9/10
Повелитель тьмы на подработке!
Это аниме входит в такую тематику, как - отключи мозг и наслаждайся трэшем, происходящим на экране. Для меня тайтл чисто на один раз, да и кажется создатели забили на продолжение, что печально.
К плюсам могу отнести достаточно неплохих главных и второстепенных персонажей (хоть и от некоторых прям и льётся фан сервис дизайн), абсурдный, но прикольный сюжет, приятную лёгкую рисовку. К недостаткам могу отнести полную незавершённость, учитывая, что тайтл до сих пор выходит.
От меня 7/10
Сага о Винланде
Сага о Винланде один тех из тайтлов, которые выходят раз в несколько лет и оставляют исключительно положительные впечатления. Это жестокая и трагичная история от лица мальчика Торфинна, который из счастливого ребёнка за несколько лет превратился в машину для убийств, одержимого чувством мести из за смерти близкого человека.
Сюжет поначалу кажется простым и банальным про месть,(но это только в самом начале так кажется) а персонажи представляются как чёрные и белые (хорошие и плохие), но постепенно в аниме такие грани разрушаются и ты понимаешь, что в этом мире не может быть такого хороших и плохих, они все люди и ведут себя так, как считают нужным. История затягивает и не отпускает до самого конца (очень жду продолжение).
Безумно понравилось то, как показывают жестокость, она не представляется как нечто эффектное и зрелищное(кроме мб дуэлей), а скорее наоборот, многие сцены вызывали чувство ужаса и безысходности
(например можно жёсткую расправу над мирными жителями в одной из деревень ради временного крова и еды)

Все основные и второстепенные персонажи раскрыты отлично, каждый обладает своим характером, целью и мотивацией. Одним из самых ярких персонажей для меня стал Аскеладд, который хоть поначалу и кажется обычным викингом-головорезом, но по развитию истории ты понимаешь, что он не так то и прост во всех смыслах.
Рисовка тож порадовала, нет отвратного CGI, который мозолил глаза 24/7 во многих аниме, а вместо этого красивые пейзажи, рисовка персонажей и экшен сцен в совокупности с шикарной анимацией.
Музыкальное оформление тож мало кого оставит равнодушным, очень эмоциональные и хорошо передают исторические события тех лет. И да, с атмосферой тут тоже всё в порядке)
Единственный недостаток, который немного подпортил впечатление, это действия главного героя, который в некоторых моментах ну нереально сильно бесил (можно всё списать на то, что у него на глазах убили отца в нечестной схватке, но нет), этот персонаж настолько странный, что накидывается на любого персонажа, которого увидит, будь это раб или кто то рангом его повыше.
В итоге: Это великолепная и жестокая история, с которой я рекомендую ознакомиться абсолютно каждому, особенно тем, кто увлекается Скандинавской мифологией. От меня 9/10
Атака титанов 3
Ну чтож, наконец то я досмотрел 3 сезон атаки титанов. И пока, как по мне, это самый лучший сезон за всю историю этого аниме. После 2-го сезона, который мне не особо понравился, я думал, что этот будет таким же скучным и в некотором роде унылым в некоторых аспектах, но создатели поработали над ошибками и сделали великолепный 3 сезон, в котором шикарно сделали абсолютно всё, начиная с опенинга, который мне очень понравился своей необычностью и спокойствием в отличии от предыдущих, и заканчивая сюжетом, который меня просто покорил своими неожиданными поворотами, интригами, раскрытием кучей второстепенных персонажей, (Наконец-то полностью раскрыли личность Хистории, в некотором роде Гриши Йегера и тд)) динамичными боями и тд
Божии, создатели, я вас писец ненавижу, показать превью след серии и прервать всё до весны 19го года, вы явно хотите моей смерти, но я наверное выдержу такой срок и не начну читать мангу! :D
От меня пока однозначные 10/10, настоятельно рекомендую к просмотру!
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Ох Re:Zero, сколько же хайпа и прочего было вокруг этого аниме. Посмотрел я данный тайтл ещё в начале этого года, т.к. мне очень приглянулся сюжет про главного героя хику, который неожиданно оказывается в фэнтезийном мире и главной его фишкой было в том, что он не мог умереть, а просто вновь появлялся в ближайшем checkpoint'е вместе с теми событиями, которые происходили до его смерти и он пытался всё исправить. Честно сказать, сама идея очень даже неплохая, но её реализация....... я лучше промолчу)
Первые серии у аниме вызывали у меня достаточно положительные впечатления, нам здесь показывают и основных главных и второстепенных персонажей, интересную сюжетную завязку про какую то ведьму Сателлу и демонов. Это всё очень привлекает и хочется всё время в начале узнать: "А что будет дальше". Но потом происходит с 15, или даже раньше, серии кромешный ппц.
Субару Нацуки из достаточно неплохого персонажа превращается в чела с лишней хромосомой, т.к. по другому его действия вообще описать не могу. В один прекрасный и даже солнечный день Эмилия поехала на очень важные для неё "дебаты" на пост что то типа королевы, я вообще не понял. Она просит Субару ни в коем случае к ней туда не приезжать и тем более творить всякий несуразный бред, но что в итоге.... он поехал туда и в итоге не то что всё испортил, так он ещё сдал на нервы одному РЫЦАРЮ, который его потом по заслугам на арене отмудохал. (я был рад увидеть этот момент) Дальнейшие события в тайтле превращаются чуть не в самый нелогичный и толком нормально не раскрытый сценарный аспект, после которого я только хотел побыстрее досмотреть и увидеть финал всей этой истории. Коротко про дальнейшие события:
Субару и Рем поезжают обратно в поместье, вдруг натыкаются на культ ведьмы, они схватывают Субару, затем появл чел с очертаниями Джокера - Петельгейзе Романе-Конти, который смертельно калечит Рем (действительно грустный момент), в след жизни, они уже натыкаются на кита, потом идёт ЦЕЛУЮ серию бессмысленный диалог между Рем и Субару (мне её в тот момент было жалко), пару жизней Субары спустя он с Рем и армией Круш Карштен убивают этого кита(самая нудная битва), затем они направляются в то поместье, где живёт Эмилия, Рам и Беатрис, потом появляется тот рыцарь, он с Субарой становятся сразу лучшими друзьями (я орал), они с армией убивают некоторых из культа ведьмы, потом всё идёт не по плану и Субару в очередной раз подыхает, затем потом всё идёт по той же схеме, но теперь всё без ошибок. Петельгейзе окончательно умирает от рук Субару, Эмилия и он встречаются и начинаются 10 мин ванильной и скуууучной бредятины.
Happy end! Это весь сюжет. Начало у тайтла действительно было очень интригующим и завораживающим абс всем, но со временем становилось только всё хуже и хуже из за постоянной недосказанности и прочего треша . Да и основные сюжетные завязки про ведьму и прочее так и остались нераскрытыми, что печально.( За сюжет 3/10

С персонажами тут всё очень смешано, т.к. одни персонажи норм раскрыты , а другие..... нееее, тупо для массовки. Над основными и второстепенными персонажами в аниме создатели действительно постарались, сделав им свой индивидуальный характер и намерения. Только Субару меня из них очень сильно раздражал своими постоянными изменениями характера и своими тупыми действиями (про один я уже написал) и постоянной одержимостью от Эмилии, прям беееесит. В тайтле у меня вызвали симпатию: трап-кот Феликс Аргейл / Феррис, Рем и Рам, хоть и было уделено ей намного меньше времени, Круш Карштен, Беатрис и Пак. За персонажей - 5/10

Рисовка в аниме красивая, но без какой либо изюминки. 7/10

Op и End неплохие, но толком ничем не запоминаются (Op 1 - топчик) 6/10
Финал у аниме - 2/10. Я более скучного и затянутого финала нигде в жизни не видел вообще. Целая Санта Барбара!

Атмосфера в аниме мне понравилась, такой эдакий Дарк Фэнтези, чего я не ожидал) . 8/10
(Мне просто уже лень много писать :D, уж простите)

Моя оценка: 5/10

Как то так)