Nabunaga77
в сети: 21 февр. 2021

Хищные куклы
Я поставил оценку - 7 ! Но само-сабой,тянет этот тайтл на троечку...Я постараюсь коротко объяснить...Задумка конечно супер и это аниме заслужено рекамендуют как похожее на "Призрак в доспехах" "Эрго Прокси" и "Полиция будущего"...Но есть одно очень маленькое и очень важное "НО"!!!Выше перечисленные анимехи сделаны очень качественно,я хочу сказать во всех смыслах качественные (атмосфера,рисовка,озвучка актеров и подача сюжета) - а тут кроме классного сюжета - чем-то похожего на х.ф "Бегущий по лезвию" нет ровным счетом больше ничего((((А жаль!Отнесись режиссер и продюсер более серьёзней и напористей к этому сценарию - и получился бы очередной шедевр типа "Эрго Прокси" или "Призрак в доспехах"!!!Ну а так,как говорят на Украине - МАЕМО ЧТО МАЕМО !!!
Би: Начало
Я сразу к делу...Сказать,что зачётное аниме - ничего не сказать!!!Респект всем кто над этой вещью работал.Все кто посмотрит это произведение искусства,поймут насколько профессианальная группа людей была задействованна тут...Ну серьезно,я "сто" лет не видел чтоб так круто подходили люди к своим обязанностям!Все такие молодцы,что просто нет слов - одни слюни "завести",от того как некоторые индивидумы могут любить своё дело.И ведь как красиво хоть и так трагично всё в этом аниме сработанно!?Слышал что "Блейм" получил "анимешный оскар" - так вот искренне считаю что оскар дали не той работе.Ребята,кто ещё не посмотрел этот шедевр - скарее смотрите.Нельзя такие вещи пропускать - иначе тогда вы не сможете себя называть настоящим любителем аниме...
Свобода
С авторами отзывов Latoya и Aether --- я категорически против!Но я уважаю их личную позицию,и потому скажу не о них а о этой работе...Сразу обозначу своё отношение к этому мини-сериалу ; 10 из 10 !И я уверен в том что написал!Разве можно обращать внимание на рисовку,когда такой прекрасный сюжет!?Тут звучали фразы - типа сюжет не оригинален...Тогда на вскидку пожалуйста назовите мне ещё хоть два сериала-аниме с таким сюжетом и с такими событиями вообще!?Воооот!То-то же!Ничего в голову не приходит!По поводу схожести с другими у меня лишь такой вопросик - почему досих-пор ничего подобного нет!?Ну да я уже повторяться начал...А всё потому-что я возмущен не такими плохими коментариями а проктически их отсуцтвием.Не оправданно хладнокровное отношение к данной работе.И это я пишу - не досмотрев сериал до конца даже!Вообщем так!Сам сериал в целом 10 из 10,рисовка (если не забывать что это 3D )-10 из 10,сюжет не тривиален и местами остросюжетен 10 из 10,озвучка - НО ТУТ КАК ВСЕГДА "ШИКИМОРИ" НА ВЫСОТЕ (сразу несколько вариантов предлогает) 10 из 10.И что мы видим?А видим мы прекрасную работу Японцев - которая не обоснованно пропущена аудиторией!А представте как смотрелся бы этот анимешник на большом экране...Эти виды Луны и Земли с поверхности Луны...Когда они (герои сериала) первый раз взглянули на землю,всю покрытую голубыми морями,реками и океанами...Как же это красиво смотрелось бы на экране кинотеатра,а если ещё и в 3D очках! Вот потому-то я и пишу,что этот аниме-сериал 10 из 10 !
Гангрейв: Убийца с того света
Прекрасный сериал!Мне казалось,что всё самое стоящее (за последние 10 лет) я пересмотрел,но я ошибся...Около года этот сериал "висел" у меня в запланированных - но вот дошла очередь и до него!Как же я ошибался когда отлаживал этот сериал!!!!Сделан в лучших традициях аниме жанра экшен-детектив!!!Последний раз меня так засасывал сюжет лишь когда я смотрел "Тетрадь Смерти"!!!!От серии к серии - всё интересней и интересней.Да,мне могут возразить и сказать что сюжет избит и простоват...Но люди,вы просто прислушайтесь к своим ощущениям...И вы поймете как легко и приятно смотреть этот сериал!Рисовка как раз та что нужно,если вы понимаете о чём я!?!?!?На самом деле очень часто бывает так,что ты находишь прекрасную задумку с прекрасно продуманным сюжетом и колоритными персонажами...А как начинаешь смотреть и тебя воротит от несуразно нарисованных персонажей,от "не вкусно" поданной прорисовки окружающего мира...И ВСЁ! Ты уже не можешь сосредоточиться на сюжете - тебя тупо всё начинает бесить!!)))А это аниме (повторюсь еще раз) - как "Тетрадь Смерти" - включаешь первую серию и приходишь в себя от того что хочешь кушать или в туалет или покурить!))))И выполнив всё что хотел,бегом бежишь смотреть дальше!!!Я должен как-бы дать другим совет - смотреть или не смотреть...Скажу так...Эта работа ; 10000 из 10 !!!!!!
Босоногий Гэн
Из-за той непосредственности и наивности,что пресуща всем аниме - эта работа получилась очень глубокой и горестной!Передана удивительно точно атмосфера того непростого 1945 года и истории Японии...Никаких сомнений в том,что японцам досихпор очень больно и горько!Вот этот мульт вышел в свет непосредственно в 1983г. - а у меня стойкое ощущение,что его выпустили в 1945г...Да и вообще,во время просмотра;- ты не замечаешь,как оказываешся в 45_ом.году...Тебя уносит это "вселенское горе" и ты будто в космосе или же просто в небе...И ты с размаху влетаешь и врезаешься в ту реальность в тот ад и отчаяние(((Страшно не там находиться или же где-то поблизости - страшно просто даже смотреть!Маментально начинаешь скорбить вместе с главными героями этого аниме...Оценка 10/10 !!!Я думаю все кто посмотрит - со мной согласятся!