Naeku
в сети: 25 янв. 2022

Токийское восьмибалльное
Стандартный приём драматических сериалов, который я видел уже, наверное, тысячу раз. Такой стандартный и всё равно такой неожиданный в любом сериале приём...

Сначала смотрел это аниме как депрессивную историю о разрушениях крупного города, а закончил смотреть как одну из лучших драм, которые мои глаза когда либо видели.

Рисовка не слишком хороша, но она идеально подходит этому аниме, персонажи раскрыты почти полностью, и не создаётся чувства дискомфорта от непонимания главных героев, сюжет написан почти идеально, единственное что несколько волновало — в начале, землетрясения происходили почти всегда тогда, когда герои терялись или попадали в сложное положение, хотя это и не страшно, но немножечко ухудшили впечатление.

Особую роль в моём восприятии этого сериала сыграла концовка. Меня довольно тяжело пробить на слезу, но этому аниме это удалось.

Рекомендуется к просмотру людям, у которых проблемы со взаимоотношениями с близкими родственниками из-за всяких пустяков.

10/10, пересматривать больше никогда не буду, так как не смогу снова испытать те чувства от этой концовки, которую я, наверное, никогда не смогу забыть.

P.S — По шкале рихтера в этом аниме 8 баллов, а по шкале трогательности все 100!
Пожиратель душ
Замечательное аниме, одно из лучших в своём жанре.
Разберём по полочкам каждую деталь:
ListЛист
  • Графика — Замечательна и специфична, готический стиль подходит этому аниме идеально.
  • Музыка — опять же готическая Музыка, и очень подходит атмосфере аниме
  • Персонажи — Раскрыты хорошо, интересно наблюдать за каждым из героев, особенно за экскалибуром :ololo:
  • Сюжет — Интересный и захватывающий, но финал немного слитый, один из главных недостатков этого аниме.
[/list]

Итог — 7/8, так как из-за концовки, это аниме не может получить максимальную, симметричную оценку.
Марш смерти под рапсодию параллельного мира
Дорогой зритель, не трать своё время на это аниме. Даже если ты большой фанат жанра «Исекай» и гаремов, всё равно не трать своё время. Почему? Кратко и без спойлеров объясняю:

• Графика — Графика ужасна, хотя это и не самое главное. Но всё равно, смотреть больно. 3/10
  • Саундтрек — Не плохой и не хороший 5/10
  • Сюжет — Он есть, но его, видимо, придумал «безумный протестанский ублюдок», и о это даже нельзя описать фразой «Ну более менее» — 2/10
  • Персонажи — ГГ - самый идиотский ОЯШ с имбанутостью Алукарда, Девушки — стандартное сборище психических отклонений. 3/10
  • Перспективы — Сюжет, согласно ранобэ, двигается чрезвычайно медленно, скучно, уныло и неинтересно. Это одно из немногих аниме, в котором я хочу увидеть не 24 а 12, а то и 10 серий, чтобы этот тайтл больше не появлялся в списке “Airing”. 1/10

Общая оценка, по моему сугубо личному мнению, опираясь на предложенные выше аргументы — 0.5/10. Этот тайтл позорит жанр Исекай. Не рекомендуется к просмотру лицам, старше 9 лет, и лицам, склонным к возгоранию двигателя от действий ГГ.
Санка Рэа
Очень красивое аниме. Сюжет не плохой, но не законченный. А материала на второй сезон не наберётся, так что остаётся только читать мангу. И блин, эта рисовка! Она шикарна! Одно из самых красивых аниме, которое я видела! Хотя, слишком много филлеров.

В итоге:
  • атмосферность +6
  • Оригинальная история +5
  • Музыка +4
  • Милая главная героиня особенно в костюме медсестры, это вообще кавай +5
  • Некрофилия главного героя -5
  • Филлеры -2
  • Нелогичность поступков
    ну серьёзно, Рея была буквально заперта в доме гг, как и тогда, когда жила с отцом. В чём разница? Ну допустим у неё стало больше свободы, но все равно она вынуждена была сидеть дома, чтобы не сгнить. А потом ещё и в школу пошла! В чём смысл был тогда вообще держать её дома? Не проще ли выделить ей отдельный зонт от солнца и пальто с сухим льдом во внутренних карманах, чтобы хотя бы погулять где нибудь? А коту вообще плевать, гуляет целыми днями по улице и как-то до сих пор не сгнил.
    - 5
  • Ужасный главный злодей
    Отец педофил, убил собственную дочь, свалил вину на человека кто буквально ВЕРНУЛ ЕЁ С ТОГО СВЕТА, да ещё и почти убил его, а потом такой "ну ладно, позаботься о ней, только не в@&₽и её, потому что когда я найду ей лекарство то сделаю это сам, потому что я в манге читал, что инцест это винцест! Да и как гг вообще выжил после этого? Его насквозь проткнули, причём в зону, где должны находиться печень и желудок, а они просто его зашили снаружи и отправили домой! (Или в этом мире они у людей в другом месте?)
    - 2
  • Абсолютно не нужное Эччи. Лучше бы убрали его, вместе со всеми филлерами, и сделали полноценную драму.
    Момент когда Рея чуть не задушила гг поцелуем зашёл. Лучший момент за всю аниму, имхо

Итого: 5/10, но к просмотру рекомендуется. Жаль, что раньше откладывала эту аниму на будущее, а не посмотрела сразу.