Nallack
в сети: около 1 часа назад

Монстр
Великолепная история. Для кого-то она покажется затянутой и нудной, и для меня так же было примерно первые 20 серий, но когда начинаешь погружаться в историю и понимать, что да как да где, то начинаешь смотреть взахлеб.
Вся история продумана до глубоких мелочей, а концовка заставляет задуматься: а кто является истинным монстром?
Каждый раз, когда вводили новых персонажей со своей историей у меня не возникало чувства, что это какой-то филлер, все эти истории персонажей, их предысторий и то как они влияют на основной сюжет просто гениально переплетены между собой.
Сами персонажи очень хороши, даже те же самые персонажи на арку вызывали эмоции, за несколько серий их просто великолепно умудрялись раскрывать.
Это не та история, которую можно смотреть вечерами под пивко ради увлекательного детективчика, эта история требует терпения и погружения, а после просмотра некоторых арок и всего сериала дает пищу для размышлений.
Сюжет сам по себе хорош, но я бы не сказал, что он меня как-то впечатлил. Он хороший, безусловно, но из-за того, что я уже прошаренный аниме зритель, некоторые сюжетные повороты я предсказывал, а некоторые меня вовсе не удивляли, но были и те, которые смогли меня удивить. Не было эмоции по типу "ВАУ ЭТО КАК ТАК ТО?!", но я все равно оставался удивленным.
Минусами данный тайтл тоже не обделен, на протяжении всего сериала бывали моменты, где я просто не понимал, "а как так то" или "а всмысле ты смог так сделать", которые логически никак не были объяснены, но в рамках целой истории такие ляпы теряются и забываются. Хотя для меня до сих пор остается вопрос как Йохан смог подсунуть врачам те отравленные конфеты, когда сам нормально с кровати встать не мог.
Рисовка для 2004 немного устарелая имхо, но это аниме не про неё, да и палитра цветов была хорошо подобрана.
Музыка очень хороша, когда надо была напряженной, когда было надо, было расслабленно.
Поставлю данному тайтлу 9/10
Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир
Хороший тайтл на пару вечерков.
Рыцарь-скелет: исекай с имба гг, коих миллиард, но в отличии от других подобных исекаев, меня больше всего привлекла философия гг и его внутренний мир. Не смотря на то, что ведёт он себя как благородный рыцарь, мысли у него не всегда благородные, и начать действовать он может исходя из корыстных целей, но все равно оставаясь хорошим парнем. Пусть гг и мерисьюшен, но это что касается навыков и статов, в плане техники Арк полный ноль, что очевидно и показала мать Арианы.
Кстати об Ариане - по началу может раздражать, и ее как будто намеренно сделали глупой, раз она в одиночку пошла спасать эльфов-рабов, первым делом выёживаясь своей силой, а не пытаться спасти пленных, если бы не Арк, фиг знает что с ней было. Потом уже Ариана раскрывается с хорошей стороны, особенно в эпизоде с эльфом, живущем среди людей, здесь хорошо раскрывается её мировоззрение, а в самом конце она даже признает, что мир не такой, каким она его изначально видела, что показывает, Ариана как-никак, но растет.
Понта топ вайфу тайтла, change my mind.
Мысли гг о новом мире и диалоги с Арианой о возможной совместной жизни эльфов и людей так же сильно погружают в мир. Хоть сами диалоги и простые, но не сказать, чтоб прям надоедали.
Кстати о мире: у него есть какой-никакой лор. Предположительно, Арк не первый, кто попадал в этот мир, что подтверждается в аниме.
Рисовка средняя, в первые несколько серий и последние больше всего вложились, в остальном есть примесь с 3д(оно там не плохое).
Море пафоса, главным поставщиком которого является Арк, и который не надоедает.
Сюжет простой, ничего интересного, но он не надоедает, есть плохиши, которые уж прям дьяволы воплоти, есть хорошие, которые чуть ли не святые, но в отличии от мифического духа, подобное не раздражает, ибо не настолько сильно гиперболизированно.
Если подводить итог, то на 6/10. На несколько вечерков, и на раз, довольно простая, но занимательная история. Посмотрите, не посмотрите - вы ничего не потеряете, но я приятно провел время, пока смотрел онгоингом. Неплохо и точка.
Месть Масамунэ!
Оно того не стоит...

СЮЖЕТ:
Довольно интересная завязка, и первые 4-5 серий смотрятся легко и приятно, пока не появляется на пороге новый любовный интерес, и это на время не превращается в любовный треугольник, который ни к чему ни привёл. После смотреть уже было тяжело, развития в отношениях никаких, только в конце хоть что-то, кстати о концовке... Концовка аниме так вообще отдельная тема, тут примерно как с классом превосходства, аниме закончилось ни на чём. Если бы знал концовку, то даже не стал бы смотреть, и по своей сути, это аниме не имеет смысла смотреть без 2 сезона. Всё таки я не удержался, и решил узнать, чем же кончится тайтл, и чекнул концовку манги... Если бы я заранее знал, то я бы не смотрел даже. Интересная завязка с, в перспективе, оригинальным финалом слилась в очередную дешёвую романтику.

ПЕРСОНАЖИ:
Масамунэ - в прошлом жиртрес и неудачник, сейчас красавец всей школы и супер качок, вот это поднялся, понимаю. Но он совершенно не умеет вести себя с девушками, из-за чего я часто dies from cringe. Больше ничего не скажу, обычный ояш каких только поискать, с небольшим различием. Ему бы очень подошла фраза "Сила есть - ума не надо".:evil:
Аки - милая цундере, которая сама не понимает чего хочет, и с которой ничего не понятно, по завязке у нас она бросила гг, а тут оказывается всё наоборот. Не понятно. Топ тян своей школы и имеет холопа рядом с собой. Простая, но милая цундере, далее.
Йошино - слуга Аки и наставник Масамунэ, помогает второму свершить свою месть. Типичная кудере по аниме, что там в манге с ней - не знаю. Больше нечего сказать.
На остальных я, пожалуй, забью, ибо они несут малую сюжетную ценность, а про Нэко мне тупо в падлу, ибо один из самых скучных и неинтересных мне персонажей. Если в целом, то автор берёт типичные шаблоны персов, но от лица гг иногда эти шаблоны, а так же шаблоны гаремов и романтик, а потом легко высмеивает.

МУЗЫКА:
Ни о чём, оп типичный для такого жанра аниме, энд я вообще забыл, а музыка в аниме кроме 12 серии не вставляет, слабовато.

РИСОВКА:
Что качество рисовки, что качество анимации довольно посредственны, хотя от ромкома-повседневки большего ожидать и не стоит, но даже для такого жанра рисовка местами слабовата, а так, ну пойдёт чо, ничего гениального, ничего плохого, простая, временами плохая рисовка.

ИТОГ:
Не рекомендую, если бы автор не слил концовку в манге, то можно было бы хотяб после аниме пойти мангу доесть, а там нет, там всё плохо.
Магическая битва
Отзыв по Магической битве, поехали!
Если вам нужна только оценка, то вот: 8/10
Ну а теперь подробней:

СЮЖЕТ: ЖЖК повествует о пареньке Юдзи, главной фишкой которого является невероятная физическая сила. Позже происходит ряд событий, в ходе которого Юдзи оказался втянут в мир проклятий и магов, и, сделал нелёгкий выбор, Юдзи напрямую пошёл исполнять свою мечту умирать! Юдзи является сосудом для сильнейшего демона: Сукуны Рёмэна, и перед ним стоял выбор, либо он умирает сейчас, либо когда съест все 20 пальцев Сукуны, более выгодным оказался 2 вариант, поэтому Юдзи пошёл по долгому и тернистому пути к своей смерти, придерживаясь завещания от покойного деда:"Заведи побольше друзей и пусть на твоей смерти будут много людей вокруг тебя". Небольшое отступление: Сукуна из-за своей имбовости был настолько сильным, что даже после смерти он остался жить, и его силу и дух разделили на 20 пальцев, и чтобы его изгнать, нужно, чтобы кто-то съел все 20 пальцев и умер вместе с Сукуной внутри, чтобы полностью изгнать его, и этим "счастливчиком" в силу обстоятельств стал Юдзи. Окей, завязка проста, но далеко не шаблонна, если обычно многие гг сёнена преследуют какие-то непостижимые и эгоистичные цели, то тут гг просто должен сдохнуть. Но как же всё пришло к тому, что Юдзи стал сосудом Сукуны? Случайно нашёл один из его пальцев, который отдал своим друзьям из оккультного клуба, а потом его находит один из магов, Мэгуми Фушигуро. Окей, во время одной потасовки Юдзи съел палец, и, оказывается, что он может контролировать Сукуну, и поэтому ему поставили вышесказанный выбор. И, не смотря на, казалось бы, типичную цель(собери чото там и дойди до цели/достигни какого-то титула/найди чото там), типичный мир(мы и потусторонние), типичную завязку(в ходе событий гг втянут в секретную часть мира магии), содержание далеко не типичное(ну у цели уж точно). Цель:собери 20 пальцев, не потому что ты получишь награду, а потому что ты своей смертью избавишь мир от потенциальной угрозы невиданного масштаба. Простой сюжет, который в этом сезоне только разгоняется, так что он может показаться вам скучным и шаблонным, но уже во 2 сезоне начнётся интересней, уверяю.
Теперь хочу остановиться на ляпах:
1)Мир магов тщательно скрывается от мира людей, и не должен выдавать им свой факт существования, так почему же Мэгуми при первой встрече с Юдзи сразу сказал кто он такой и зачем пришёл? А что если бы Юдзи мог проболтаться? Всё можно списать на то, что ему тупо не поверит современное общество(а действия происходят в современном мире), но неужели Мэгуми настолько пофиг на все эти правила, что он разболтал их первому попавшемуся челу?
2)Почему такой опасный проклятый предмет, как палец Сукуны находился на территории школы, кто его там спрятал и посчитал, что места для прятки лучше не найти? Почему не какое-то безлюдное место, а очень людимое, где по случайности одного человека может погибнуть вся школа?
3)Отправка 3-х первогодок на потенциально-опасную миссию против демона особого уровня(!). Окей, цель ясна: верхушка боится Юдзи и Сукуны внутри, и хочет от него быстрее избавиться, но почему они не отправили какого-нибудь шамана особого ранга? На тот момент Юдзи даже магию не мог нормально использовать, он был довольно лёгкой мишенью для мага особого уровня, так почему же они подвергли опасности не только Юдзи, но и его тиммейтов, которые не имеют к этому делу никакого отношения, учитывая то, что магов и так очень мало, и они используют студентов(!), чтобы бороться с проклятиями, и ещё учитывая то, что проклятия стали сильнее после рождения Годжо, и ещё сильнее после пробуждения Сукуны?
Если память не подводит, то из ляпов это всё.
Хочу отметить, что некоторые шаблоны Сёненов старой школы ЖЖК берёт, высмеивает, и ломает, вот несколько примеров:
1)Логова глав гадов обычно такие:тёмные замки, пещеры, гаражи, лаборатории, и тем временем логово глав гадов в ЖЖК: ПЛЯЖ Е***Ь
2)Дзюмпэй - потенциальный соперник для главного героя в цели становления сильнее и потенциально интересный маг в плане абилки. И вот, когда уже вот, он собирается перейти к гг и его братве, чтобы помогать другим и соревноваться с Юдзи в плане силы и магии, но тут откуда ни возьмись появился в рот е###ь и убивает Дзюмпея на глазах гг, тем самым сливая потенциального соперника Юдзи и потенциально интересного персонажа(чего бы в других сёненах себе такое не позволили).
3)Выводка из 2-го: когда, казалось бы, Дзюмпэя уже не спасти, Юдзи обращается к Сукуне внутри него с просьбой вылечить. Как бы это выглядело в других сёненах:демон внутри сначала помялся бы, но потом бы помог гг, и как это здесь: Сукуна просто отказался и поржал над ним вместе с в рот в рот е###ь, не забвая унизить гг в его беспомощности.
4)Satoru GojouСатору Годзё - сильнейший маг в ЖЖК, который(внимание) играет за сторону добра, а не зла. И если обычно в других тайтлах глав гад настолько силён, что герои думают, как бы его обойти или победить, то тут наоборот - враги думают, как бы не попасться под горячую руку Годжо
5)Koukichi MutaКокити Мута - перс, которого жизнь изрядно так потрепала, и который не может жить простой жизнью, но взамен получил большую силу. И когда он жаловался на свою судьбу Панде, как этот мир несправедлив по отношению к нему, и что ему должны наоборот кучу лавров уделять, Панда просто говорит - чел ты зажрался, да судьба у тя та ещё кншн, но чел, иди ка ты подальше с такими словами, из-за того, что у тя жизнь не сахар никто отвечать не должен. В других бы тайтлах сказали бы что то такое: не сдавайся! всегда нужно идти вперёд! пусть тебе и было тяжело, но не огрызайся на других за свои страдания!

Вроде всё из этого пункта.

ПЕРСОНАЖИ: главных героев у нас 3(4):Юдзи, Мэгуми, Нобара, (Годжо). пройдусь по ним, на остальных, честно, мне всё равно, есть уникальные, есть шаблонные, есть те, кто нуждается в большем раскрытии, и тд по списку.
Сначала вот что скажу, у всех 3(4) гг - типичный архетип персонажа, но, опять же, содержание сильно отличается.

Юдзи Итадори - типичный гг дурачёк с большой физухой, наивный и всё в этом роде. Подобных ему пруд пруди, за примерами не надо далеко ходить. Но его главной фишкой является, скажем так, его реалистичность. Да он глуповат, но глуповат он в меру, и он не кажется каким-нибудь овощем по типу Асты; он наивный, но не настолько, как какой-нибудь Гоку, и у его наивности есть границы, при чем небольшие границы, из-за чего черта от наивности к недоверию может быть преодолена довольно быстро. Одним из его основных минусов, это его незаинтересованность в мире магов. На него свалился целый скрытый мир, а он ничего не спрашивает, а ему объясняют, когда надо по сюжету. У него просто есть цель, и он к ней идёт, совершенно не интересуясь особенностями тропы, по которой он шагает.

Мэгуми Фушигуро - типичный серьёзный молчаливый паренёк, полная противоположность Юдзи, и по сути, его главный соперник в плане соревнования, кто будет сильнее. Но не смотря на то, что он человек разума, и он действует более логично, не давая места чувствам, как у такого типа обычно и бывает, у него есть свои принципы, которые он не нарушает, что для такого человека, как он, довольно необычно. Раньше он был по своей сути человек справедливости, и часто бил хулиганов, и был в своей школе местной легендой, но всё изменилось, когда народ огня развязал войну когда его сестра впала в кому из-за проклятия. Если смотреть на него в плане данной аниме-адаптации, то больше о нём нечего сказать, ибо он не успевает раскрываться, но в манге он играет другими красками, но в данном отзыве, я, пожалуй, это умолчу.

Нобара Кугисаки - типичная бой баба, агрессивная, сильная и "быдло". Но с ней ситуация слишком иная. Как один чел выше сказал, Нобара - идеал женского героя Сёнена, и я с ним соглашусь. У неё есть достаточная харизма, она с характером, она тот самый пример сильной женщины, к которому надо стремиться, а не как фемки:не объективизируйте наше тело это наше дело вапщето, живем как хатим!!!! В целом - очень хороший персонаж, без каких-либо минусов лично для меня. Только её очень мало.

(Годжо Сатору) - (Типичный силач своего верса, но он то ещё ЧСВ, весёлый и расслабленный, избалованный, но умеющий быть серьёзным в нужное время. Персонаж, который одним своим существованием ломает множество шаблонов. Так же он очень харизматичен, но как и с Нобарой - его очень мало, поэтому в скобках. Ещё лучше он сияет в манге, и засияет он во 2 сезоне, но это манга, поэтому тут я умолчу.)

ГРАФИКА: Хорошее 2д с иногда 20 фпс 3д задниками, которое особое впечатление мне не портили. И анимация тут реально годная, картинка сасная, но не без ляпов. И что одни считают хорошим экшеном, из этого я найду части, которые мне не нравятся. но долго я на них задерживаться не буду, просто скажу, что иногда анимация выглядит так, будто её не дожали, из-за чего я часто разочаровывался. Например: бой Махито и Нанамина(особенно концовочка), финалочка боя Юдзи и Эсо(когда Юдзи начинает бегать по шоссе и скользить это выглядело довольно дёшево и нереалистично) . В целом, всё очень качественно, но не без ляпов, и это не про все ляпы я упомянул(а их я насчитал не меньше 5 уж точно).

МУЗЫКА: Очень классно, если не считать моменты, когда вставляют какой-то дешёвый рэп, когда он совершенно ни к черту в этом моменте.
Жду альбом, чтобы скачать несколько остов.

КАЧЕСТВО АДАПТАЦИИ: Когда я шёл читать мангу Стоуна после аниме(после 8 серии 1 сезона), я начал разочаровываться в адаптации, ибо делали её на отстань и выглядело очень плохо(особенно рисовка и динамичность повествования), когда же я пошёл читать мангу Битвы(после 14 серии) я не был разочарован! Один из примеров той самой качественной адаптации, что-то дополняли, что-то изменили к лучшему, в общем - пример хорошей адаптации.

ИТОГ: Если быть более объективным, то ЖЖК на 6-7/10, но лично от меня - 8/10, ибо тайтл мне зашёл.

P.S. думаю большинство дропнули на стадии "СЮЖЕТ", ибо я там реально намутил воды :D
Судьба/Ночь схватки: Прикосновение небес 3
Ожидал худшего... Думал чисто фильм с классными файтами, а не, сюжет уместили кое-как, и уместили качественно, хотя всё равно не спасает ситуацию, очень сжато.

Если по сюжету, то: понравились, что кое какие моменты сделали лучше чем в вн(в плане сюжета), но этого мало. Отношение между Сакурой и Рин будто на пустом месте возникли очень плохо раскрыто, но это уже вина 2 фильма. Отношения Широ и Иллии - так же, тут даже ситуация ещё хуже, для тех, кто вн не читал. Для них их отношения будут пусты, и если сестринские отношения можно хоть как то понять, то отношения Широ и Илии нет. Мотивацию Кирея раскрыли нормально, но её, будто бы(или не будто бы) проспидранили, уже не помню как там в вн было, но всё равно кажется как то быстро, ну всё равно хорошо. Про главгада: он был мне скучен как в вн, так и здесь, но, признаюсь, в фильме мне было на него плевать поменьше. Больше всего не понравилось раскрытие Широ, в вн нам подробно расписали, как он страдал, и через что проходил, а в фильме: нууу, тут пукнем и там скажем, и ещё здесь немножко. Но если смотреть в целом и с точки зрения человека, не знакомого с вн - хорошо, с точки зрения читателя - можно было и лучше, но пойдёт:ooph:

Чо по файтам и картинке? Удивлю(нет), но всё на высоте(а что ожидать от неопознанных летающих столов?). Бой Широ и Кирея очень зашёл, бой Рин и Сакуры красив, но из-за вышесказанного не все его прочувствуют, бой Райдер и Сейбер - красиво, очень красиво.

Музыка - ну девчат, снимаю шляпу, вся музыка в фильме годная, отлично подходит под каждую ситуацию, под каждый бой. Вообщем, моё увожение.

По итогу - Красиво, но сюжет подкачал, можно было бы и лучше. по своей сути фильм на 6/10, но т.к. я ждал этот фильм, как мелкая #####, и то, что это мой любимый рут вн(только грязью не кидайтесь) - докину ещё 2 балла от себя, да и просто мне понравилось, не без косяков, но хорошо! 8/10

P.S. заядлым фанам фейта и насуверса(если такие найдутся) отвечать не буду, ибо по себе знаю, что с такими индивидами спорить и дискуссировать - себе дороже. Всё равно моё имхо, я так вижу.