Nallack

Судьба/Ночь схватки: Прикосновение небес 3
Ожидал худшего... Думал чисто фильм с классными файтами, а не, сюжет уместили кое-как, и уместили качественно, хотя всё равно не спасает ситуацию, очень сжато.

Если по сюжету, то: понравились, что кое какие моменты сделали лучше чем в вн(в плане сюжета), но этого мало. Отношение между Сакурой и Рин будто на пустом месте возникли очень плохо раскрыто, но это уже вина 2 фильма. Отношения Широ и Иллии - так же, тут даже ситуация ещё хуже, для тех, кто вн не читал. Для них их отношения будут пусты, и если сестринские отношения можно хоть как то понять, то отношения Широ и Илии нет. Мотивацию Кирея раскрыли нормально, но её, будто бы(или не будто бы) проспидранили, уже не помню как там в вн было, но всё равно кажется как то быстро, ну всё равно хорошо. Про главгада: он был мне скучен как в вн, так и здесь, но, признаюсь, в фильме мне было на него плевать поменьше. Больше всего не понравилось раскрытие Широ, в вн нам подробно расписали, как он страдал, и через что проходил, а в фильме: нууу, тут пукнем и там скажем, и ещё здесь немножко. Но если смотреть в целом и с точки зрения человека, не знакомого с вн - хорошо, с точки зрения читателя - можно было и лучше, но пойдёт:ooph:

Чо по файтам и картинке? Удивлю(нет), но всё на высоте(а что ожидать от неопознанных летающих столов?). Бой Широ и Кирея очень зашёл, бой Рин и Сакуры красив, но из-за вышесказанного не все его прочувствуют, бой Райдер и Сейбер - красиво, очень красиво.

Музыка - ну девчат, снимаю шляпу, вся музыка в фильме годная, отлично подходит под каждую ситуацию, под каждый бой. Вообщем, моё увожение.

По итогу - Красиво, но сюжет подкачал, можно было бы и лучше. по своей сути фильм на 6/10, но т.к. я ждал этот фильм, как мелкая #####, и то, что это мой любимый рут вн(только грязью не кидайтесь) - докину ещё 2 балла от себя, да и просто мне понравилось, не без косяков, но хорошо! 8/10

P.S. заядлым фанам фейта и насуверса(если такие найдутся) отвечать не буду, ибо по себе знаю, что с такими индивидами спорить и дискуссировать - себе дороже. Всё равно моё имхо, я так вижу.
Шарлотта
Скажу так: в этом тайтле мне зашли только 3 серии: 7, 12 и 13, так же понравилась история с Юсой и её сестрой, но какая это серия увы забыл. Всё остальное обычный проходняк.
Неплохая картинка, посредственный из-за комедии сюжет, персонажи неинтересные (кроме гг), музыка не впечатляла кроме местной топ группы.
Если бы не серии выше, то я бы поставил этому тайтлу 5/10, а так 6/10, хоть какие-то эмоции, но у меня были.
Смотреть особо не рекомендую, тайтл ничего из себя (кроме тех серий) не представляет, вы ничего не потеряете, если не посмотрите этот тайтл.
У меня сложилось впечатление, что Маэда пытается вытащить тайтл только на 1 серии в середине, и в самых последних сериях, но чтобы я тайтл посчитал хорошим, этого не достаточно, поэтому вот так вот.
Ему бы (Маэде) избавиться от привычки вставлять комедии куда только можно, чтобы не портить тайтл ( дада я о тебе ), а так же хоть как-то поработать с персонажами.
На этом всё!
Ад
СЮЖЕТ: Основная тема этого тайта - это человеческая философия о понятии Ада и Рая, что ждёт человека после смерти и о эмоциях главных героев. Повествование ведётся в основном мыслями главных героев, их монологи, рассуждений, рассказов и эмоции - основной инструмент повествования, и лишь изредка бывают диалоги, в основном раскрывающие только во второй истории. Вообще, если начать сравнивать эти две истории отдельно, то первая история это обычный хоррор, с упором на жестокость в физическом проявлении и с моралью о том, что от своей судьбы ни за что не убежишь, даже если бесконечно пытаться. Во второй же истории упор сделан на эмоциональную составляющую, ощущение безысходности, страх смерти, ведущие к тому, что героиня потихоньку начинает сходить с ума. И финал второй истории производит по началу сильное впечатление, в основном из-за психологической составляющей. Кстати я подметил, что большую часть того, что они говорят, они будто искупляются или высказываются кому-то. По моим предположениям, они либо искупляются перед Богом, либо перед Дьяволом, либо высказываются Харону, пока тот переправляет их через реку.

ПЕРСОНАЖИ:Всего персонажей два, и оба они безымянные. Вообще, в этом аниме несколько персонажей с именами, но не будем об этом. Два главных героя - мужчина и женщина. Не смотря на то, что за 34 минуты их можно было бы раскрыть поровну, время больше уделили на женщину и её историю в целом(21-22 минуты из 34). Мужчину же раскрыли меньше, но и персонаж он такой, что раскрывать его особо и не нужно, того времени, время, что ему дали, вполне хватает, но всё равно хотелось, чтобы его хоть более менее сделали интересным. Так же есть второстепенные персонажи, которых хоть и было мало, но раскрыли довольно неплохо. Сами же персонажи выглядят довольно реалистично.

МУЗЫКА:ОП и ЭНД отсутствуют. Музыка не производит особого впечатления, она лишь дополняет картину, и во время просмотра я ни разу не был в состоянии по типу "О, а тут музыка как раз хорошо вписана, и сама она хороша". Вообще, если говорить о музыкальном сопровождении, качество довольно плохо, сама музыка может и звучит хоть как-то, отвращения не вызывает, но качество звука оставляет желать лучшего.

ЗВУК:Звуки действий довольно естественны, подобраны они хорошо, и с таймингами всё тоже хорошо, а плохое качество звука не вызывает какой то сильный дискомфорт, слышится хорошо.

СЕЙЮ:Ну, как бы сказать... хорошо, но можно было и лучше. Качество звука всё так же плохое, как и в случае с музыкой, и это основная проблема. Что насчёт актёров, я словил чувство мискаста с мужчиной, ему бы подошел другой голос, ну что есть то есть, со своей работой он справился хорошо. Сейю сделали хорошую работу: когда надо - спокойны, когда надо - говорят с истерической ноткой, и ты в это веришь, что они щас возьмут, и сорвутся из-за истерики. Сцены с повышенными голосами сделаны правдоподобно, но не покидало ощущение, что им не хватает той недостающей песчинки эмоциональности. Актёры сейю сделали упор на реализм, и это хорошо сделано, но если бы они была на супер-маленькую капельку эмоциональней, то тогда бы и персонажам лучше бы верилось. А так хорошо.

ГРАФИКА:ухухуууу, тут можно оторваться по полной, но этого я делать не буду. Обо всём по порядку. Графику я разобью на 3 составляющие: стиль рисовки, качество рисовки и качество анимации.
-СТИЛЬ:упор сделан на реализм, на правдоподобные пропорции, архитектуру, лица и действия, т.е. стиль реалистический. Выглядело бы классно, если бы не...
-КАЧЕСТВО:самая главная проблема тайтла. Качество просто отвратительное, а во второй части так оно вообще упало, и временами были кадры с ужасной прорисовкой персонажей. Это далеко не уровень 2006 года, это какой-нибудь 1970-й или 1980-й. Большинство задников выглядят так, будто это фотографии реальных мест, но только отфотошопленые, и в целом качество слишком минималистично: деталей очень мало, соблюдаются только лица и пропорции персонажей, а так же анимация движений. Кстати об анимации...
-АНИМАЦИЯ: в аниме-ремесле, при создании анимации есть такой приём, когда жертвуют качеством картинки в угоду более плавной и красивой анимации, в основном используется в разных экшенах, сёненах и т.п. И тут используется как раз-таки этот приём - анимация очень плавная, но свою плавность во второй части она частично теряет, некоторые моменты становятся более обрезанными, а один из моментов первой части выглядит, как слайдшоу (скорее всего это художественный ход со стороны режиссёра). Ещё хочу отметить постановку и ракурс камеры - с этим все сделано отлично, прям шикарно, будто фильм смотрю(Кстати этот тайтл выглядит так, будто сначала сняли фильм, а персонажей потом просто срисовали с актёров. Если же не так, то тот, кто ответственен за анимацию очень хорош, я бы даже сказал великолепен). Так же хочу отметить движения, они тут выглядят очень естественно, прям будто настоящий человек двигается. Единственный минус который я подметил - слишком резкий переход от сцен с действиями к статичным сценам и наоборот, довольно сильно режет глаз.

Теперь мои личные ощущения и высказывания: Я думаю, что 34 минут для этого тайтла недостаточно, хотя бы час, час на все 2 части, и выглядело бы лучше, по крайней мере за персонажей можно было бы попереживать, но нет. Во время просмотра сериала я был в неоднозначном состоянии, с одной стороны атмосферненький хоррор с главной темой Рай и Ад, с другой стороны реализация не настолько хороша: выглядит, как второсортный фильм ужасов, если бы не философия об Рае и Аде и чувства главных героев, я бы поставил этому тайтлу оценку гораздо ниже, чем есть. И ещё о жанрах: драма соблюдается только во второй части, в первой части ее нету от слова совсем, а уж почему приписали еще и Фэнтези, то я уж вообще не понимаю, если наличие ангелов и демонов достаточно, чтобы тайтл можно было назвать Фэнтези, то у меня есть вопросы. Основной жанр - ужасы, и он реализован довольно слабо, особенно в первой части, основной ужас там только в сценах насилия и судьбы главного героя в конце. Во второй части все гораздо лучше, основную роль сыграла атмосфера отчаянья и безнадёжности, и это очень классный ход как по мне, сыграть на таких ощущениях, но как я и говорил - мало. Да и еще распределение ангелов в рай или да какое-то неопределённое. Мужчина за всю свою жизнь и мухи не обидевший, терпевший крики от своего босса, да и просто спокойноживущий человек, которого выставляют, как ЖЕРТВУ, вдруг зачислен в АД 2-го уровня(самая сильная боль, которую испытал человек за жизнь, но 10-и кратная) и женщина, которая часто обманывала, сорилась с матерью, обижала друзей(кншн щас она живет более-менее достойно, но это не покрывает то, что она сотворила за другую половину своей жизни), и она зачислена в РАЙ 1-го уровня(за лвл не пояснили). Как то тупо. Какие там критерии у дьявола и бога - никто не знает.

Рекомендую ли к просмотру? Скорее нет, чем да. Если и смотреть, то ради второй части, она сделана лучше первой, да и в основном вытаскивает всю серию, но скажу так - я не пожалел, что посмотрел подобное.

Субъективная оценка - 6/10
Объективная оценка - 4/10
Повелитель 2
Ситуация уже заметно лучше, чем было в первом сезоне(хоть и не в таком количестве, как хотелось), я наконец то получил то, что хотел, сюжет начал хоть как то дёргаться, ну и персонажи не так сильно бесили.:tea2:

Рисовка - никак не поменялась.
Анимация - хуже, особенно для 2018 года. 3D особо не изменилась.
Мир - он больше начал раскрываться, и показали, что по сравнению с Аинзом и его шайкой тут мало кто может им хоть что то противопоставить,только вампирша-лоля смогла победить одну из горничных.
Сюжет - все такое же скучное повествование, НО он стал интереснее. Первая арка это был один из тех моментов, которых я ждал от первого сезона, наконец то гг начал действоватьне без помощи Демиурга. Но вторую арку я посмотрел через силу, несмотря на то, что гг активизировался, и она была посвящена Себастьяну. Но зато действия этой арки не канули в воду, и плоды все таки имеются. Сюжет идет в правильном направлении.:hurray:
Персонажи - гг стал более интересным, не то, что было в первом сезоне, Альбеда уже не так бесит, ну и со второстепенными персонажами постарались, хоть я и не скажу что они мне запомнились кроме перекачанной старухи и вампирши-лоли. С персонажами все стало лучше по сравнению с первым сезоном.
Музыка - саунды и осты не запомнились, но оп и энд как обычно на высоте, на них кажись и потратили 90% бюджета.
Сейю -БОЛЬШЕ ЗЛОГО АИНЗА все так же, только второстепенные персонажи были неправдоподобны, а так мискастов не заметил.

От этого сезона я уже получил то, что действительно желал. Время, которое я потратил на просмотр второй арки все таки жалко, ну и бог с ним.
Моя оценка - 6/10
Оценка, которая должна быть - 6/10
Повелитель
Сказать, что я разочаровался в этом сезоне - ничего не сказать.:depressed: От этого аниме я ожидал гг в виде главного гада своего мира, где он будет творить зло то туда, то сюда, но первый сезон этим обделён.Офисный планктон-задрот в виде владыки зла, NICE, дайте три, нет, ЧЕТЫРЕ! А если серьёзно, то я жалею, что потратил на этот сезон свое время.

Рисунок - обычный рисунок если говорить о 2D, ничего выдающегося. 3D модельки сносные, в глаза бросаются, но не режут.
Анимация - от Мэдов я ожидал чего то более качественно, но нет(связанно с тем, что у массовки много,а некоторые персонажи сильно детализированы), довольно много 3D анимации, но она не плохая.
Сеттинг - очень интересная задумка, исекай в другой мир в качестве главного злодея, но реализован так себе.
Мир - на удивления, взаимодействия с миром было очень мало, но я смог прочувствовать, что он живой, имеет свою историю, но основную историю будет строить гг с его пацанами.
Сюжет - ужасно, скучное повествование, излишне много фансервиса с Альбедо как же я тебя ненавижу и Шалтир. Да, понятно, что они попали в другой мир, им надо освоиться, но это слишком скучно, даже финал меня никак не взбодрил(мб и взбодрил бы, если бы не спойлер из опенинга). Сюжетом вообще не доволен. :angry3:
Персонажи - неинтересный гг в виде офисного планктона-девственника в теле нежити-повелителя зла? ПОЖАЛУЙСТА! Похотливая демоница, которая до безумно любит главного героя и готова его изнасиловать по первому приказу? ДА ДЕРЖИ, НЕ ЖАЛКО! Такая же похотливая, но более терпимая вампирша-лоля? 8 ЛЕТ ПРОСТО ЦИФРЫ! Граф-демон, который в плане правления, да и почти во всем лучше гг, даже в плане зла и жестокости, с чем и должен ассоциироваться гг? НЕ ВОПРОС БРАТАН! Ну и это все, кого я запомнил. Из всех персонажей только Демиург понравился. Остальные слишком скучные и неинтересные.:angry6:
Музыка - никакие саунды не запомнились, но вот Оп и Энд просто великолепны, с удовольствием их слушал, хоть что то хорошее, помимо Демиурга.:tea2:
Сейю - теперь я всегда буду ненавидеть сейю Альбеды хорошо, маленькие мискасты с некоторыми второсортными персонажами, ну и больше ничего такого.

От этого сезона я не получил ничего, что ожидал, благо с этим справился второй сезон, который уже сильнее понравился.
Моя оценка - 5/10
Оценка, которая должна быть - 4/10