Nanashi Swordsman
в сети: 5 мая 2020

Необъятный океан
Я давно так не смеялся, решил я стало писать конспекты по мат.анализу и попутно смотреть аниме, пью чай и с первой серии я чуть не захлебнулся о собственного чая, смеялся каждую серию, аж живот болел, в итоге конспекты не написал, но посмеялся от души! Это лучшая аниме комедия, которую я когда-либо видел. Ещё и узнал про дайвинг немного больше, так же узнал, что нельзя добавлять этанол в спирт, ибо он понизит градус! Это аниме, слишком прекрасно, после просмотра болел живот, горло и сушил тетрадь! Советую , тем кто хочет от души посмеяться, а как посмотрите это аниме, можно и посмотреть аниме " школа тюрьма". Однозначно оценка: 10!
В озвучке анидаб намного смешнее.
Странники
"Бездны космоса холодны, жестоки и беспощадны. Но они притягивают нас, как наивного юношу притягивает порочная красотка".
Космос является одной из моих любимых тем, но аниме про космос я до этого тайтла не смотрел ни разу, но это прекрасное творение мне показалась интересным с самой первой серии. Сама подача материала мне пришлась по вкусу, сюжетная составляющая тут не так хорошо развита, скорее это совокупность маленьких историй людей, этот тайтл про обыденную жизнь людей в космосе спустя десятки лет. Тут нет каких-то сверх технологий будущего, а больше наблюдается связь с настоящим, иногда слышу знакомые имена физиков, астронавтов, учёных, что весьма порадовало, а кто не знает может чуть расширить свои горизонты знаний. Порадовали такие персонажи, как Фи и Юрий, просто великолепные герои(интересно было наблюдать за ними, но времени им много особо и не выделил режиссер - огорчение). Радует что русские здесь не динозавры или сверх люди, а вполне обычные люди, как и все. Сразу чувствуется разница восприятия русских между Японией и Европой. Да и как может быть космос без русских, уму непостижимо!
Сама задумка мне пришлась по вкусу, сбор мусора, тема терроризма, как не суди, но он никуда никогда не денется, ибо равноправия недостичь ни на Земле, ни в космосе, всегда будет борьба людей отстаивающих свои права. Автор показал варианты негативной и положительной стороны глобализации космоса, что также порадовало. Показал типичных представителей офисных планктонов, за чьим поведением также было интересно понаблюдать. Юмор здесь на хорошем уровне, много не посмеялся, но улыбался точно, но вот серия посвященная попыткам Фи покурить полосе длительной паузы, там то я посмеялся до слёз, было весело наблюдать за её редакцией! Поставил 9/10, ибо с 18 серии аниме уже отталкивает больше, скука до костей пробирает, закончить можно было за 2-3 серии, а вот с финальных 8 серий фазу с террористами уж сильно растянули, от силы смотрел, ибо хотел узнать концовку, но финал меня порадовал. Но что будет с героями через 7 лет?
О моём перерождении в слизь
В целом хорошее аниме думаю , что заслуживает от 8-ми баллов. Почему? Ну ,во-первых, главный герой не так сильно раздражал меня своими действиями , но скорее наоборот даже вызывал уважение в моих глазах.Т.к действовал вполне тактично и сдержанно. Во-вторых, было интересно наблюдать за развитием ГГ ,изменением его характера и второстепенных героев. В-третьих, приятная атмосфера царившая во-время просмотра всего тайтла. А теперь, что касается сюжетноя линии,то она не отличается заурядностью, весь сюжет как и во многих аниме жанра ''фентези с перерождением'', явился с другого мира и получил сверх силу, а теперь помоги всем итд - обычные клише..Из минусов? Немного , скука иногда охватывала , а особенно под конец где-то с серии 19( когда ушел к деткам по просьбе Шизу). Юмор банальный и не смешной, поэтому кто просмотрел свыше 300-та аниме вряд ли оценит шутки персонажей.
8/10 - думаю за старание и необычное повествование автора(главный герой слизь и его отношения с побочными персонажами),следует поставить именно восемь из десяти. Неплохое аниме, просмотра стоит.
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье
Разочарование. Ожидал большего от данного сезона , а на протяжении всего просмотра я не испытывал ,тех приятных ощущений и послевкусия, как в ранних сезонах ,осталось только чувство незавершоности ,ещё и ждать продолжения до апреля?
  • Драматическая линия поднялась на уровень выше, начинаешь волноваться за героев тайтла(раньше им многое давалось проще, думаю из-за Кирито). Сама рисовка стала лучше, боевые сцены более захватывающие. Мне понравилось,что BT стали умнее и более непредсказуемы. Набор всевозможных магических навыков увеличился , а это уже радует .
-Много бессодержательных диалогов около 85%, хоть и раньше особо и не отличалась сея франшиза в содержательности , но там было что-то больше , думаю сама атмосфера затягивала и заставляла глотать серию за серией, но после спасения игроков САО (от силы серий 13) мой интерес начал пропадать и все остальные арки я смотрел с кислой миной. За исключением арки про Синон и призрачную пулю , там уже была та самая атмосфера.
Сюжетная линия оставляет желать лучше , каждый сезон сюжет все более банален и конец мне кажется уже очевиден, сначала будет поп* ,а потом тортик .
Сверхсильные ГГ - раздражает, ибо на них особо управы нейнадешь и конвертация готовых персов со сверх силой, а после один из них своим луком 10 тысяч сметёт, бред. Как прокачиваются герои? Где та самая прокачка ,что была в самых ранних эпизодах Мастера меча онлайн?
Поставлю оценку 7|10 ,но это побольше степени из-за того что я фанат этой франшизы(1 балл бы я убрал), поэтому надеюсь на хорошее и продуманное завершение данной арки .
Деми-тян хочет рассказать
Хорошее, добродушная и легкая комедия о жизни с полулюдьми.Я сел за просмотр данного тайтла , после того как закончил просмотр 11 серии Re Zero и испытывая шквал эмоций(пересматриваю), я решил найти что-то легкое, милое и не заставляющее меня переживать за судьбы героев, и наткнулся на это аниме. Сама атмосфера царившая во время просмотра позволила мне расслабиться, взглянуть на некоторые вещи с другой стороны и поразмышлять над восприятия миром других людей, животных. Не скажу, что юмор здесь на высшем уровне, но улыбка будет на протяжении просмотра почти всех серий, ибо милостей тут пруд пруди. Но вот если бы побольше сцен с Суккубом:love2:, почему их было так мало? Боялись, что всем быстро наскучат эти однотипные шутки? Но вот голос за кадром когда на лице у главного героя статуя, а в душе буря во время диалога Сато сенсей, заставили меня улыбнуться. Считаю, что данное аниме заслуживает твердую 8-ку , если бы было больше сцен с Сато, то я бы накинул ещё балл(скорее всего).