NanoDes
в сети: 1 апр. 2024

Брошенный кролик
Манга прочитана мною за три дня, на одном дыхании. Перед этим просмотрена экранизация - всё так мило, невинно, сразу невольно вспоминаешь своё детство, задумываешься, какого это - стать родителем. Между тем в сюжете только-только появляются какие-то любовные линии между персонажами.
Но, чёрт возьми. Стоило посмотреть за рамки этой экранизации, так эти милые воспоминания вообще переворачиваются с ног на голову. Такое чувство, что мангака делала сюжет
То есть, с 25-й по 40-ю главу шли линии отношений Рин/Коуки, Дайкити/Юкари. Однако потом всё пошло кувырком. Вроде бы Рин уже сама призналась Коуки, что он нравится ей ещё с начальной школы, однако тут же, спустя несколько глав, выясняется, что ей уже вот как три года нравится никто иной, как её собственный приёмный отец. Словно мангака сама не знала, как же повернётся сюжет в следующей главе Темы отношений не раскрыты полностью.
. Сплошное разочарование. Хотелось бы чего-то попроще, дзёсэй всё-таки.
Концовка - ещё большее разочарование, чем вся линия сюжета после взросления Рин. Опять же вернусь к этому и без того обговоренного человеку. Мангака, похоже, сделала на "отстаньте". То есть, за пару глав всё скрутила так, как остальные закручивают за десять глав. Читать очень просто, однако осадок неприятный от всего этого.
И, внимание! Цитата века!
"Я всё ещё считаю, что ты моя дочь, но отказать я тебе не могу... Может, поженимся?" - Это вообще что такое было?:shock: Да и к тому же выясняется, что не родственники они вовсе. Слишком быстро, не успеваю всё переварить как следует.
Один вопрос - зачем всё это? Согласился, принял чувства, однако ответить-то он на них, как полагается, не может. Несправедливо как-то по-отношению к героине да и к остальным героям тоже.
Поставила бы 5, однако не могу ставить ниже 6, если манга вызвала во мне бурю эмоций. На последних главах даже пришлось всплакнуть (от отчаяния, наверное). Так что 6/10. Если можно было бы ставить оценки по-отдельности каждой части манги, то первой, конечно же, присуждено все 10.
Из нового света
Смотрю второй раз. В первый раз, примерно полгода назад, забросил на второй арке - как-то не затянуло, да и я сюжет толком не оценил.
После второго просмотра уже совсем другое отношение к тайтлу. Нет, конечно же, я подумывал вновь бросить, так как сюжет всё затягивался и затягивался... А после второй арки я, вроде как, оживился...
К Мамору у меня было особое отношение, а когда увидел Её, думал, что сам в депрессию скачусь...:(
Атмосфера угодила, это здорово. Вся эта неизвестная тайна, держащая
начиная с 15-20 серии и до конца точно
- отлично сработало на реакцию в самых последних сериях.
Скажу пару слов сразу о концовке - вроде бы всё и так понятно, что будет, чем закончится. Но всё-таки остались свои особенные впечатления от всего этого.
В общем, я ещё достаточное время буду под большими впечатлениями от аниме.
Сердцу хочется кричать
Я очень долго ждала, пока данный тайтл выйдет в свет. Ожидала:
  • удивительно необычный сюжет;
  • более-менее раскрытый обзор на каждого Главного Героя;
  • прекрасную успокаивающую атмосферу.
  • немного напряжения (без этого же никуда в драме);
Увидела ли я это в фильме? - Да. В некоторых местах даже превысило мои ожидания.
Удовлетворились ли все мои ожидания? - Да.
Стоило ли это ожидания выхода аниме в свет? - Несомненно.
Музыка и атмосфера очень доставили, за это большое спасибо. Конечно, в некоторых местах можно было ещё дотянуть, но в целом мне лично очень понравилось.
Рисовка - отдельная тема. Сразу навевает воспоминания о "Невиданном цветке", но это уже так, сравнение. Но и в этом плане меня всё устроило.
10/10. Обычно ставлю такие оценки, когда впечатлила концовка. В общем-то всё.
Шарлотта: Сильные люди
Судя по комментариям зрителей, спешл вышел на "Я ожидал не такого".
Тем не менее, лично мне серия понравилась. Когда впервые стало известно о выходе ОVA-серии "Шарлотта", то не думаю, что сразу нужно было надеяться на продолжение оригинального сериала. Мало того, что Спешл - это необязательно продолжение, это может быть и просто ДОП. серия, никак не влияющей на концовку. Так и оригинальный сериал, как мне кажется, закончен полностью и замечательно, т.е. никакого продолжения и не нужно.
Однако, если оценивать серию именно как ответвление от оригинала, то можно хотя бы поподробнее было рассказать о судьбе Иори и её подруге.
В общем-то всё.
Тёмная сторона Брюнхильды
От всех комментариев, не смотря на большие негативы в сторону данного тайтла, я всё же села смотреть. По словам многих "похожа на Эльфийскую песнь". Да, есть немного. Но и одновременно это другое...
На середине сериала были только одни мысли:
"Боже... облепили бедного парня, кучка стерв". Немного раздражена была от внезапного гарема. Ну как, немного... подумывала бросить, но смотреть продолжило из-за интереса к продолжению отношений между Рётой и Куронэко. Для мистики исполнение очень хорошим было в начале, дальше всё перемешалось и пошло дело, похожее на романтическую запутанную комедию.
Концовка. Оставила кучу впечатлений. Жалко было только Котори, остальные раздражали непередаваемо... Сначала подумала: "Вот он! Экшен!" Но длился всего одну-одну с половиной серии. И наконец наступили последние минуты аниме. Слёзы, грусть драма, Кана... И Куронэко опять всё благополучно забыла! Билась в истерике, что потратила столько времени, но в итоге мало чего получила. Хотя, вот, спустя некоторое время подумала, что не всегда всё может хорошо закончится и просто смирилась и успокоилась:oh:
Для любителей грустных и несчастливых концов вполне неплохо.
7/10 с натягой.