Nashi Dreyar
в сети: 16 окт. 2021

Тада не может влюбиться
Люблю ночью смотреть какую-нибудь анимцу, но под многие засыпаю со скуки, а утром приходится досматривать. Так вот, к чему я веду - данный тайтл захватил полностью, заставив досмотреть до конца.

Рисовка в местах ужасна, персонажи смотрят на мир через розовые очки, сюжет слишком растянут, даже очевиден, да и от множество моментов можно было бы отказаться, но... в кубе с плюсами - это всё захватывает. Ламповая атмосфера, странные взаимодействия некоторых персонажей, прекрасная фоновая музыка и главный герой, как по мне, не худшее бревно, что радует. Наконец-то, так сказать. Хотя, думаю, что эту аниму можно глянуть только раз. Пересматривать не бралась бы, увы.

Долго думала между 7 и 8, но остановилась на 7. Идеальная концовка для шипперов вытянула всё!
Непутёвый ученик в школе магии
Ожидала нечто интересного, ведь высокие оценки, неплохие титулы, хорошая рисовка... но нет. Потратила время в пустую. С трудом осилила пятнадцать серий, потому что сил моих этот "шедевр" больше не было смотреть.

Аморал, но к инцесту отношусь так себе. С первых серий нам дается эта "парочка" и всё, - хоть стой, хоть падай, - это будет главным отп, наслаждайтесь. Невзлюбила эту "сестренку" с её необоснованной и глупой ревностью, которая постоянно мозолила глаза и молила о том, чтобы совершить суицид. Так же все эти намеки второстепенных персонажей, да что там только их, главного героя на их отношения заставляют меня разбить свое лицо об стенку. "Я не позволю разрушить нашу мирную жизнь, бла-бла, я защищу всех, бла-бла." Нет, такой приторности я не хочу ощущать во время трапезы.

Аниму ничего "удивительного" из себя не представляет: персонажи не раскрыты, задумка подана сухо, нудно, затянуто, много ненужных диалогов, сюжет растянули. Тайтл не подходит для того, чтобы расслабиться вечером и в тоже время не походит, чтобы задуматься о чем-то, затянуться в историю. В общем, много недочетов, много сюжетных дыр, поэтому не понимаю всех тех, кто ставит высокие оценки, хотя дело вкуса.

Сильно занижать оценку не буду только из-за рисовки, 5/10.
Укрась прощальное утро цветами обещания
Довольно спорная работа, хотя для дебютной - неплохо.

Посмотрела ещё вчера, но перестать раздумывать не могу.

Довольно много сюжетных дыр: персонажи часто поступают слишком странно.
Взять того же "сыночка", который то кричит о любви, то унижает мать. Или же Лейрия, которая то ноет, что хочет встретиться с дочкой, то сбегает от неё, даже не обняв.
Поступки второстепенных персонажей практически не объясняют, не раскрывают.

Красивые пейзажи, но много халтуры в рисовке персонажей: глаза расплываются, лицо выглядит как-то странно и неестественно, второй план просто нервно курит в сторонке. Работа подается кусочками, но всё равно есть множество затянутых моментов, ненужных и скучных. Ох, а так же куча слез со стороны героинь...

Выбирайте хорошую озвучку, ибо мне попалась такая, где гг постоянно говорила писклявым голоском, отчего мои уши знатно кровоточили.

Не буду слишком сильно критиковать, ибо есть и хорошие стороны.

Очень много символизма, который раскрывает медленно и постепенно. Присмотритесь к цветам и жестам, ибо они играют огромную роль. Ленты - это часть истории, которую нельзя объяснили.

Музыка симфоническая, эмоции живые, душевные слова держат зрителя на иголках в эпик-моментах. Динамичные крушения, от которых перехватывает дыхание. Если вы сентиментальная личность, кой я являюсь, то готовьтесь умыться не только слезами, но и соплями, ибо ближе к концу начнется самое интересное.

Много встреч "со старыми друзьями", которых ты и сам иногда не узнаешь, но потом всё складывается на места. Для меня Изол остается влюбленным в Лейрию, хотя может это только мое воображение взыграло злую шутку...

Всё так тесно связано, но в тоже время так поверхностно. Задуматься есть над чем, но пересматривать я бы не бралась.

С меня только 8 из 10, ибо эмоции у меня сохранились надолго.