Nekotash
в сети: 28 янв. 2024

Хвост Феи: Финал
Около 4 лет назад смотрел этот тайтл, случайно наткнулся в видеозаписях в ВК. Тогда я смотрел аниме, потому что смотрел всё подряд. Неважно сколько у аниме серий, какие у неё оценки, какие отзывы, я смотрел, потому что мне просто нравилось. И вот когда я дошёл до онгоинга, то понял как ожидание новых серий может быть утомительным. Терялась нить повествования, из-за того что многие моменты из прошлых серий забывались. Когда же 2-ой сезон кончился, то везде писали, что "авторы ушли на перерыв на год", через год вижу, "уже летом начнется аниме", с лета переносили на осень, с осени на весну и так до осени 2018. На первых парах я пошёл смотреть 3-ий сезон, первые серии смотрел в онгоинге, но вскоре бросил, так как за прошедшие годы страсть к аниме поубавилась, и оно уже не завлекало (сейчас благо интерес к аниме вернулся). В начале 2020 года решил я вспомнить про Хвост феи, смотрел без длительных перерывов, так что сюжет не забывался. Из за того что смотрел в более осознанном возрасте, замечал много сценарных косяков, которые прям бросались в глаза. (например,
когда Дождияиспользовала магию переливания крови из воды, то это был прям очень грустный момент, один из персонажей умер и как бы это ни было печально, ты принял это. Но потом тебе плюют в душу, приходит Венди и такая "вы чё думали она умерла? пффф, это же Хвост феи, тут ни один персонаж не должен умереть, и просто лечит, так сказать мертвого персонажа. Из-за её смерти у Грея появился мотив убить Инея, а в последствии убить Энда, но из за того что она жива, этот мотив просто превратился в помои
). Чем ближе к концу тем менее интересно смотреть, из за того, что затянуто. Аниме выглядит(не в визуальном плане) не как хороший конец истории, а как последний болт в крышку гроба сериала, видно что последний сезон сделан чтобы просто кончить, потому что все кому надо прочитали мангу, а все кто ждал аниме либо не дождались либо посмотрели это с натяжкой. В итоге хочу сказать, что это хорошая история, которую закончили в духе Хвоста феи, то есть – все персонажи живы, все здоровы
, Макаров выжил после заклинания которое должно было его убить, Шеррия каким то чудом смогла колдовать, после того как открыла 3-ий источник, даже блин Зереф и Мавис живы, на фоне всего этого Люси с её книгой нервно ключи протирает в сторонке.
Смотреть ли это аниме или нет – лично ваш выбор, если хотите посмотреть, чтобы закончить историю, то не ждите многого от этого аниме, если хотите посмотреть просто так, то оно того не стоит.