Neokka
в сети: 23 апр. 2024

Этот замечательный мир!
Потрясающая новелла. В отличии от аниме, в котором есть лишь бестолковый "юмор" и убогая графика, здесь шутки идут вместе с серьезными вещами. Завершение каждого тома просто превосходно.
А вот далее идут ЖУТКИЕ СПОЙЛЕРЫ финала, так что даже не смотрите, если не хотите испортить впечатление!!!11
О томе:
3\4 финального тома заняла битва с приспешниками Короля Демонов, ну и с ним самим. Показано это интересно, но я ждал развязки гораздо, гораздо больше. И она пришла!
О Короле Демонов:
Казума всё же победил его! С помощью магии взрыва! Один на один! Это было эпично. И вернулся на Небеса вместе с Аквой.
О моём странно-надуманном пейринге:
Вообще, начиная с 15 тома у меня возникали странные мысли по поводу абсолютно нереальной пары Казума\Аква, но, наверное, он просто понял её тоску по дому и решил вернуть её домой. Несмотря ни на что. И ему удалось.
И, почти в самом конце, она... призналась ему в любви! искренне поблагодарила его, отчего его сердце пропустило удар
О желании:
Эрис и Аква всерьёз опасались, что Казума попросит в качестве награды должность Бога или Повелителя Вселенной. Хаха. Но он попросил чит! Богиня считается за чит?) Иии... Да! Он выбрал её и вернулся с ней назад! С ЭРИС. Ор. Ну, потому что Аква его опять доставала своей болтовнёй.
О настоящем желании:
И вот тут я не понял момент. Он выбрал её как награду, но она вернулась назад. Как так? Аква не могла..
Лучшая девушка этого произведения - Эрис-сама. Даже не обсуждается.
Ну а в концовка любовной линии... Её нет. А жаль.
Много вопросов осталось без ответов, так что ждём сиквел!
Было бы лучше, если бы здесь была только младшая сестра
Да, это ОТЗЫВ,
На полнейший отстой.
Я ждал это, потому что от автора Haganai, но тут вообще проходной шлак. В аниме нет ни графена, ни смысла. Зато есть прямые сравнения с другими аниме. Вау круто? Нет.
Первые 5 минут это просто нечто, можно сравнить с помоями, которые вылили на голову: яйца, молоко и трусы блин, аааааа, больно даже думать об этом. Потом лучше, но... Девка прочитала одно предложение в ранобэ и влюбилась в автора до такой степени, что стала последней шлюпкой? ШТО??
Их "игры" туповаты и неинтересны. И топ фейл - не суметь отличить девку от пацана. Это спойлер? Хм, это лишь мои догадки, ну да ладно, соглашусь с модератором.
В очередной раз обманули мои ожидания, приписав к аниме "от автора такого-то". Автор Сакурасо уже жиденько обделался на Just Because. Сравнить то и это просто нельзя. Также Haganai и ЭТО сравнить нельзя. Так что и этот автор сел в лужу со своей чушью. Лучше бы Haganai закончили (аниме).
В другом мире со смартфоном
Посмотрел это потому, что тут много девок. Всё.
Сюжет никакой, диалоги никакие (особенно огонь был диалог с королём зверей, что-то типа "Это моё заклинание - ускорение! А что оно делает? Оно ускоряет меня! Ааа, я понял, теперь я могу его скопировать), главный герой - ходячая табуретка и так далее.
Помню ещё хотел почитать ранобэ, так бросил почти сразу, ибо там события летят со скоростью самолёта. В аниме также,но смотрится как-то проще.
Реально много скопировано с Коносубы поначалу, аж противно (хоть она мне и не нравится).
Концовка непонятная. Нас ждёт 2 сезон? Больше девок? Ладно, пойдёт.
UPD. Кто читал оригинал (если тут вообще такие есть), будьте добры подсказать что за новые 3 девки и мутный парень в конце?
Форма голоса
Не осилил. Часа полтора посмотрел и всё...
Я думал, что это будет топ кинцо, типо Kimi no na Wa (потому что была целая куча восторженных отзывов), но их и рядом поставить нельзя. Дикая нудятина. Да и абсолютно нелогичная (если в субтитрах перевели правильно).
Во-первых: девица заявила, что она глухонемая. Но она может говорить и слышать, пусть и не сильно.
Во-вторых: такие люди не учатся в обычной школе, это абсолютно исключено, это просто невозможно. Дело даже не в издевательстве над инвалидом, а в том, что она ничего не поймет, ведь никто не знает язык жестов.
В-третьих: ну кто в здравом уме будет общаться с тем, кто тебя оскорблял и бил просто потому что. Странная девица.
Четвертое: перепутать младшую сестру с парнем - верх тупости.
Далее: обычный японский школоло зарабатывает сотни тысяч рублей. Норм.
Ну и самое главное: я не понял смысла этого кино. Нет, я конечно постараюсь досмотреть, но смысла тупо нет, просто какие-то ситуации, нытье, сопли. Абсолютно неинтересно.
Как воспитать героиню из обычной девушки
Не осилил. Реально скучный тайтл: тянки брёвна, а кун - яростный ояш. Ещё и рисовка странная, потому что на ровном месте цвета искажаются, как будто в негативе снимают каком-то. Это нереально раздражает.
Решил глянуть, раз этому аниме дали второй сезон. Но надежды не оправдались - второй сезон дали очередной нудятине.
Аниме не хватает... всего. Нет ни красивого этти, ни ярких персонажей, ни юмора ( шуточки шаблонны). Да что там, нет даже героя-фаворита.
В похожих аниме считаю неверными сравнения с Сакурасо и OreImo - там были яркие персонажи и смешные ситуации, а вот схожесть с OreGairu просто сразу видно - такая же скука.