Nephren`
в сети: 26 апр. 2024

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
"Единственное, что хуже, чем умереть, - это снова умереть"

Есть два типа ненавистников этого тайтла. Одна группа состоит из элитистов, которые чрезмерно анализируют тайтл и пытаются отыскать множество изъянов,забывая о том, что аниме созданы для развлечения и чрезмерная придирчивость не есть хорошо. А другая группа состоит из людей, которые даже не пытаются понять его и называют - безвкусицей.

Это аниме о развитии персонажа Субару как личности, о том как от инфантильной тряпки и труса, он по немного становится действительно достойным называться главным героем этой истории. И наблюдать за тем как эта грань между плаксивым мальчишкой и трушным героем постепенно испаряется - восхитительно.

Что делает данный тайтл хорошим? Хороший проект должен быть легким в понимании ,и в тоже время взывать аудиторию, к размышлениям. Оно должно достучаться к эмоциям аудитории, и, самое главное, это должно быть интересно. Re: Zero делает все это превосходно.

Некоторые критики утверждают, что в истории есть несколько сюжетных недочетов. Есть только несколько тривиальных атрибутов мира, которые остались необъяснимыми, поскольку углубление в мироустройство будет отвлекать от повествования.
Re: Zero держит в напряжении не только с каждым провалом Субару, но и с каждым его успехом (так как не известно к чему этот успех может привести в последствии). Это эмоциональные горки с начала и до конца, будь то разочарование или симпатия и сочувствие к главному герою.

Сюжет:
История блестяще написана. Одним из примеров блестящего написания в аниме, является намек на японскую сказку. Она используется для предвидения или тонкого намека на предысторию персонажа. Аниме заставляет зрителей задуматься, но это не путает публику с неясными и необъяснимыми отсылками.

Развитие характера Субару весьма логично. Это может быть слишком реалистично для некоторых, но наблюдение за его человеческой природой является увлекательно.

Музыкальное сопровождение:
Все отлично от опенинга к эндингу. Вставки песен в тех или иных сценах сделаны на совесть , выражая настроение каждого эпизода в идеальное время.

Интересно, что многие ненавидят этот тайтл. В конце концов, это деконструкция родоначальственного подавленного главного героя, похожего на Синдзи Икари.

Все должны посмотреть это произведение и сами решить, хорошее ли он или же плохое.
Чёрная сталь
Я не буду лгать, я не ожидал многого от этого тайтла когда начинал смотреть ,и на это есть причины (поскольку это был первый и пока единственный опыт студии P.A Works в жанре меха ) но можно с уверенностью сказать, что этот проект вышел за рамки моих ожиданий.

Например, здесь нет супер машин, у которых есть одна сверхдержава, которая разрушает половину города, тем самым доказывая, что все боевые сцены, которые вы видели до сих пор, устарели. Вместо этого, боевые сцены сфокусированы в ближнем бою, и проходят весьма динамично.

Персонажи несколько интригуют, вы увидите некоторое развитие к концу сезона. Их взаимодействия достаточно проработаны, каждый из них сталкивается с собственными трудностями . Сюжет не самый уникальный камень истории аниме конечно же, но в наше время сложно найти полностью оригинальный сюжет который бы вносил некую изюминку ,новизну (называйте как хотите) в мир аниме. Легкое,ненавязчивое сердечное , которое заставит вас остыть, пока вы смотрите. Но это не значит, что история повествования не имеет значения, она становится более привлекательной, поскольку она разгадывается по мере продвижения событий.И чем ближе вы к финалу, тем более интересные непредсказуемые повороты сюжета происходят.

Я надеюсь этот тайтл получит еще один сезон,но в конце концов, у кого деньги тот и получает экранное время . Я искренне надеюсь, что Kuromukuro получит популярность, и продолжит развлекать нас.
Патэма наоборот
На протяжении всего просмотра, не покидала мысль будто я смотрю на Blame.Особенно давали о себе знать локации которые находились под землей.Только не хватало "стражей" которые бы пытались тебя уничтожить.А так можно было бы представить некую альтернативную историю во вселенной Блэйма (но нет, больно уж моя фантазия разыгралась:hot:). На мой взгляд, аниме удалось. Сюжет интересен, правильно выстроен , поддерживает нужную степень напряжения. Интересный вымышленный мир, очень качественная рисовка, отличное звуковое сопровождение. Изображение действия двух сил притяжения выполнено весьма реалистично, кульминационные моменты фильма как раз происходят во время их взаимодействия. Мир изображен правдоподобно, в него верится, хочется узнать, что же случилось. Кстати говоря фильм обеспечивает разминку шеи. Пытаясь «по-нормальному» взглянуть на новый мир, голова сама по себе начинает наклонятся в разные стороны
Хеллсинг: Война с нечистью
Не совсем уверен что это именно то что хотел показать нам Кота Хирано. Это просто клоака от студии Гонзо, все что здесь от Хеллсинга, так это только сами персонажи взятые из манги. Сюжет похож на какого-то монстра которого слепили с незавершенных идей, подача которых оставляет желать лучшего. От самого начала просмотра не покидало чувство будто я пропустил большую часть серий и теперь не могу понять что же здесь происходит. До самого конца надеялся увидеть как нам раскроют персонажей, а в действительности получили маленький флешбэк с детства Интегры. Но хуже всего этого может быть только музыкальное сопровождение, которое вечно играет не в тему и не к месту. Во время стычек с противниками практически полностью отсутствует динамика сражений. Скучные и бледные перспективы и лишенные жизни задние планы. Могу только предположить что все получилось настолько плохо только из-за того, что манга не была завершена на момент выхода последних серий, поэтому концовка вышла немного смазанная.
Все выше сказанное лишь мое скромное мнение, так я вижу этот тайтл и не более.
Семь смертных грехов
Сюжета тут как такого особо и нету. У нас есть святые рыцари и семь смертных грехов, а также девушка Элизабет желающая восстановить справедливость в королевстве. Для этого ей нужна помощь этих самых грехов которых она так отчаянно ищет.

Если же посмотреть по лучше, то сюжет нам особо и не нужен т. к. на поле боя выходят персонажи:

Мелиодас — главный герой, грех гнева, хотя, судя по поведению, скорее похоти. Несмотря на внешний вид — его возраст исчисляется спойлерами. Вполне себе хороший парниша, если только не злить.
Элизабет — Не так проста, как кажется на первый взгляд. Больше о ней сказать нечего, она просто является двигателем событий. А также является предметом «За чеб пощупать».
Диана — грех зависти. Крайне большая девушка, с крайне неплохими параметрами:shy2:. Завидует, видимо, человеческому росту. Очень ревнивая. А еще является магом земли(собственно как и все великаны).
Бан — грех жадности, а по сути, наверное единственный персонаж, которого несправедливо записали в грехи. Несмотря на всю трагичность неплохо кастует юмор.
Мерлин — грех обжорства. Хотя по виду и не скажешь… Она является магом. Кроме этого особо ничего не известно. Так как она появляется почти в самом конце.
Кинг — грех лени. Король фей у которого нет крыльев, но есть подушка-трансформер, на которой можно вздремнуть в полёте и проделать пару отверстий в противнике.
Гаутер — грех похоти и пожалуй самый загадочный персонаж.(все самое интересное в спойлерах).
Ну и на десерт, наверное как по мне самый колоритный персонаж который пришелся мне по нраву :
Хоук — говорящая свинья. Временами этот хряк затыкает за пояс даже грехов. Наряду с Баном наш свинтус является главным генератором юмора. И вообще получился отличным персонажем. Думаю он многим придется по душе, а если нет, то ожидайте УДАР КРУЧЕНЫМИ ОКОРОЧКАМИ!!!