NewREsource
в сети: 8 мая 2024

Гаро: Печать пламени
В этом аниме я смог найти лишь недостатки ибо доистоинств сдесь было ничтожно мало.

Рисовка - для 2014 года это позорно, либо у них бюджет меньше чем у бомжа в Мухосранске, либо им настолько было всё равно на зрителей. А как контрастирует 3д на фоне 2д это прям что то с чем то: так вот сдесь 3д это прям плювок в глаз от автора.

Сюжет - скучный и нелогичный. Когда начинал смотреть, закрыв глаза на рисовку, была надежда на нормальный лор, так вот раньше чем на половине эта самая надежда развевается. А как же филлеры ух, они и так сюжет "из пальца высосали" (догодайтесь из какого) так еще и пытаются кое как хронометраж занять. Мог бы получиться сериал серий так на 13 этого вполне бы хватило. И оригинальность у автора такая себе, дизайн Кошмаров уж очень похож на Акум из Ди Грэй ман.

Музыка. Бэкграундные мелодии звучат в разы лучше 2го опенинга, хотя и первый опенинг так себе, но второй это кровь из ушей.

Не слушайте гурманов* выше, вы потеряете время на обычный никому не нужный сезонный проходняк. Через силу досмотрел до 18 серии, потому что после половины сериала все серии начали делать на ######## и это прям очень заметно. Это аниме переоцененно.

* Гурман здесь употребляется в смысле говноед.
Шестая зона
Осторожно, данный тайтл содержит жанр Сёнэн-ай!
(И из за этого я чуть было не бросил тайтл, но всё же нашел в себе силы и досмотрел его. Если не обращать внимания на целующихся парней, то смотреть в принципе можно, благо этих моментов не так уж и много.)

Напомнило эрго прокси из за концепции город-купол , лживая утопия.
В сюжетном плане: мы имеем неплохую завязку; а дальше они так и не смогли нормально лор раскрыть, нагружая информацией которая в конечном счёте вызывает только вопросы:
  • Что за лесной народ чьё поселение сожгли?
  • Что за божество которое управляло осами и почему оно вселилось в тело Сафу?
  • Что такое осы и почему их нет за пределами города?
Что касается музыкального сопровождения: Опенинг визуально не плох, но певица там никакущая, петь не умеет. Эндинг пела Aimer, а она то умеет хорошо петь эндинги. Песни самих персонажей сделаны качественно, сэйю постарались.
Ставлю 7/10 из за музыки, а так множество сюжетных дыр, хотелось бы видеть связи в фундаменте и нормальное раскрытие лора но получилось что получилось.
На закате человечества
Я бы отнёс это аниме к категории "на один раз". Тут вроде как что то происходит но на деле ничего так и не произошло. Немного наркомании в начале , приятная рисовка , имеется сарказм и черный юмор ,но при этом как по мне слабоватый юмор. На протяжении всего тайтла происходит какая то не разбериха , не понимаешь что происходит и вряд-ли получится это понять в последствии. Постоянно кидают по различным времянным промежуткам в хаотичном хронологическом порядке. Кароче говоря смотреть можно , особенно когда нечего смотреть , но целенаправленно , запланировано я бы это смотреть не стал. выше чем 6/10 оно не тянет.