Niarsins castle

Технолайз
Такого убогого бреда я не видел очень давно. Ни в коем случае не тратьте свое время на это аниме. Основная проблема первой половины тайтла - неадекватность главного героя, его непоследовательность. Возможно, он болен какой-то психической болезнью, но зачем добавлять подобное главному герою истории? То есть, по большому счету первая половина аниме - пересказ событий, где ГГ кто угодно, но не Итисэ. Вторая половина начинается довольно неплохо, ГГ обретает способность к мышлению и анализу проходящего, совершает логичные поступки. К середине тайтла как раз успеваешь проникнуться некоторыми персонажами, из-за чего смотреть становится интересно. Но счастье длится недолго, ибо к концу аниме все скатывается в такою мешанину из фантазий автора, так что происходящее теряет смысл совершенно.
В целом Texhnolyze - это непоследовательность и каша из концепций под соусом безысходности

Отдельно отмечу гнетущую атмосферу и хорошую рисовку.
Клеймор
Дочитал всего за два дня, сидел часами и читал почти без перерывов. Моя первая манга, может из-за этого она мне так и понравилась. Все персонажи были раскрыты, интересный сюжет с кучей неожиданных поворотов. Есть даже совсем немного романтики. Общая концепция воительниц напомнила Мадоку, даже снизил баллы Мадоке, уж слишком похоже. Может это абсурдно или я чего-то не понял, но, факт остается фактом(Схожего не так много, но оно есть. Глупо на этом заострять внимание, просто засело в голове.) Под конец манга стала опускать обороты, где-то последние 20-30 глав были уже не такими интересными, слишком затянутые бои с "непобедимыми врагами", довольно утомили. Рисовка конечно слабая(Конкретно рисовка лиц), почти все воительницы на одно лицо, как и другие персонажи, но к этом привыкаешь с течением времени. Очень понравились бои, их рисовка и постановка. Выглядит изящно и грациозно, когда девушки с огромными мечами рубят монстров на куски. В общем,10/10 за эмоции, атмосферу и сюжет.
Корона грешника
Очень неоднозначно. Вроде бы сюжет слишком примитивный, и ничего собой не представляет, но все равно задевает за живое. До 12 серии все шло очень даже неплохо, аниме мне даже понравилась, но такое быстрое развитие сюжета все испортило. Дальше серии про школу довольно скучные. С момента, когда Гая воскресили все опять начало набирать обороты, неплохой экшен, разъяснение всех загадок. И вроде бы все хорошо, если бы не финал, который все испортил.
Как истинный романтик, между любовь и спасением мира, я бы выбрал любовь.Конечно, выбора Инори и Сю никто не давал, один из них точно бы умер, но мягко говоря, лучше бы это был Сю
Очень привязался к Инори, замечательный персонаж, прекрасная певица, от ее пения в первый раз шли мурашки по коже. Хорошее музыкальное сопровождение, графика на высоком уровне. Но из-за слабого сюжета только 5/10