NightDragonUA
в сети: 24 апр. 2024

Смертельный парад
Если смотреть издалека, то вроде неплохое аниме. Но если немного подумать, то можно понять абсурдность данного аниме.
Без базового знания психологии и философии лучше не читать.
Пункт 1
Человек после смерти попадает на суд. После вынесения приговора его душа или предаётся забвению, или он перерождается. Если судья решил, что человек достоин перерождения, то его отправляют на Землю на второй круг. Потом на третий, четвёртый, пятый, и так далее пока он не вляпается, после чего его предадут забвению. То есть, идёт отсеивания. И тут возникает интересный вопрос: Если населения Земли всё время увеличивается, часть душ предают забвению, то откуда берутся новые души? К сожалению, автор не даёт ответа.
Пункт 2
Человека можно охарактеризовать (судить) по его поступкам. Причину любого поступка можно найти в прошлом этого человека. Иными словами в его воспоминаниях. Поэтому если судья получает всё воспоминания, то, только проанализировав их, он уже может вынести вердикт. Если же он получает только часть, то вердикт будет субъективным.
Стало очень “весело”, когда судья, который должен решать долю человеческой души, заявляет, “Ой, я случайно ошибся” (2 серия). Хороший судья, ничего не скажешь. Не суд, а лотерея.
Пункт 3 / Спойлер к одной из серий
Человек после смерти попадает на суд. Ему стирают часть воспоминаний. Но именно воспоминания (и как следствия поступки) делают человека уникальной личностью. В медицине, а также во многих произведениях говориться о случаях потери памяти, и как следствия изменение личности. К примеру,TatsumiТацуми детектив[/character], не помня большой части своей жизни, был борцом за справедливость. Как только он вспоминает, о своей убитой жене, он превращается в тёмного мстителя. Можно вспомнитьLight YagamiЛайт Ягами Лайта[/character], потерял память и стал хорошим. Зачем же тогда специально изменять личность, если судят, по состоянию перед смертью.
Поэтому возникает вопрос: Почему одни теряют память о целых годах жизни, а другие лишь несколько минут?
Пункт 4
В аниме мы видели полностью сформированные личности и физически здоровых людей. Но умирают все: и дети, и взрослые; и здоровые, и физически неполноценные (глухие, слепые, немые, парализованные). И их болезнь это часть их жизни, и их личности. Интересно, во что они будут играть, или их сходу на второй круг отправят?
Пункт 5 / Спойлер концовки сериала
В последней серии Деким предлагает девушке возможность вернуться домой, и если она согласна, то ей полностью сотрут память о её пребывании в суде.
Вопрос: Что она захочет сделать, после возвращения домой?
Ответ: Закончить жизнь самоубийством.
Причину жить она нашла после смерти, когда наблюдала за другими. Если воспоминания об этом пропадут, пропадёт и причина. А вот причина самоубийства останется. (травма колена)
Вопрос для раздумья
Последний вопрос: Если вспомнить такого персонаж как Енакин Скайуокер, больше известный, как Дарт Вейдер. Попадает он в руки к нашим судьям. Ему стёрли память. Куда его отправят?
Мой ответ: Зная кто его будет судить, то дорога ему в ад. Несмотря, на то, что он вернулся на светлую сторону, несмотря на то, что победил главного злодея.
Такое чувство, что авторов больше интересовало не “ каким есть человек”, а “насколько далеко он может зайти

Очень странно видеть столь высокий рейтинг данного аниме. Наверное, не зря стоит запрет на просмотр до 17 лет. Или всё же большинство даже не пытается задуматься над тем, что же всё-таки они просмотрели.
С плюсов: музыкальное оформление, рисовка, идея аниме.
Хранитель священного духа
Хорошее, доброе и интересное аниме.
Данное аниме – это добрая восточная сказка. И хотя здесь присутствуют сражения, чрезмерной жестокости вы здесь не увидите. (И это большой плюс на мою думку.) Как сказала однажды Бальса принцу: “В Його, напротив, все добродушные”. Його – это страна, где они живут.
Бальса, главная героиня, по профессии телохранитель, взяла себе за принцип, если это возможно, то не убивать врагов, поскольку сохранять одну жизнь за счёт, жизней других людей не имеет смысла.
Здесь ми также можем увидеть, как принц Чагум приспосабливается к жизни за приделами дворца, зная, что вернутся назад он не может.
Волшебник Кайто 1412
Очень много людей любят фокусы и загадки, а это аниме одно из тех немногих, где эти элементы на первом плане.
В целом неплохое аниме. Но если сравнивать с оригиналом, то это – халтура. Если рассматривать серию Конана (а также оригинал серии про Кайто), то её автор старался сделать всё, максимально реалистично (разными логическими разъяснениями). Здесь же большой отход от реализма, особенно в начале сериала. Хотя в данном аниме более новая рисовка, и вещи новее, но оригинал впечатлял именно сложностью исполнения фокусов (от главных до второстепенных). Более детально смотри ниже.
Главный герой (по сравнению с оригиналом) стал слабее, более детским и более удачливым.
Немного о халтуре
: Её здесь очень много, поэтому я наведу лишь часть.
1. Если рассмотреть подарок Кайто для Аоко к её дню рожденья: В оригинале: Кайто последовательно включал свет в комнатах большого здания, в результате чего получилось поздравления. 1440x900 В данном аниме большая картинка на весь дом (с проектора?, никто ведь не сделает экран на весь дом). 1440x900
2. В оригинале отец оставил послание Кайто в виде кассеты в магнитофоне. Здесь же присутствует граммофон с большим количеством пластинок, которые Кайто слушает на протяжении многих месяцев. Как будто бы он и не хочет найти подсказки для расследования убийства отца.
3. Сагуру Хакуба, в оригинале, вычислил возраст Кайто Кида, используя ДНК анализ найденного волоска. В данном аниме он его вычислил … случайно. Кроме того Сагуру Хакуба, в оригинале, преследовал Спайдера, которого здесь даже не упомянули.
4. В оригинале (в одной из серий Конана) было сказано, о невозможности подделать подпись Кайто Кида. Конан сразу раскусил подделку. Здесь (в 12 серии) спокойно подделали подпись Кайто Кида, и потакали им, как сами хотели.
5. Вы действительно думаете, что можно натянуть много лески вокруг бильярдного стола, так что никто и не заметит (серия № 3). Большинство фокусов возможно именно из-за зрительного обмана и расстояние играет большую роль. Кроме того как бы он не натягивал леску, такой двойной прыжок невозможен чисто с физической точки зрения (потеря импульса …). И что это за невозможность попасть по шару при игре с Аоко???
Поскольку это ремейк, то стоит упомянуть, сколько же здесь новых серий о неуловимом воре Кайто Киде.
Новые серии 03, 12, 17, 23, 24. Только 5 из 24. Хотя для меня, как для фаната, это тоже неплохо.
Если вам понравился Кайто Кид, то я советую, найти ещё больше увлекательных фокусов в его исполнении в серии аниме Конана.
Саки
После просмотра данного аниме, я понял, что оно рассчитано на узкий круг людей.
Читая описание, думал, что будет что-то на подобие Hikaru no Go или Cardfight!! Vanguard, но после просмотра одно разочарование. :very sad:
Минусы:
1. Все персонажи придерживаются одного стиля игры, и не хотят изменять его.
2. Для тех, кто знаком с правилами маджонга, или смотрел некоторые серьёзные аниме по маджонгу ( Touhai Densetsu Akagi: Yami ni Maiorita Tensai, Shoubushi Densetsu Tetsuya) данный тайтл вообще будет скучным.
3. Большинство персонажей изображено детьми. Хотя для любителей “лоли” это, наверное, будет плюс.
Перейдём теперь до плюсов, хотя их здесь не так уж и много.
Плюсы:
1.Сюжет очень лёгкий. Если вы не любитель сложных и замысловатых сюжетов (вроде меня), если вам не на что убить время, то можете спокойно смотреть данное аниме.
Скрытие плюсы: хотя в жанрах и не указано, но можно было смело добавить следующие жанры: Сёдзе Ай, и Этти.
Вывод: если вы не знаете ничего о маджонге, любите аниме с простым сюжетом, любите сёдзе-ай и этти, или поклонник лоли, то этот тайтл создан для Вас!
Моя оценка: 6,5/10. Сильно сомневаюсь, что кто-то будет пересматривать данное аниме. Разве что узкий круг людей. :evil:
Кровь Триединства
Аниме очень хорошее: красивая графика, интересный сюжет. Несмотря на некоторое сходство с другими аниме, что вызывало споры не только на нашем сайте, а по всему миру.
Минусы: Хотелось бы продолжения, хотя его не будет, наверное, никогда. Или предысторию.
Мой вам совет: посмотрите и оцените сами.
P.S. Решил оставить этот положительный отзыв, поскольку на данном этапе имеются уже много отрицательных, субъективных, и на мой взгляд несоответствующих реальности отзывов.