NimbleFighter

Провожающая в последний путь Фрирен
На безрыбье и рак рыба.

Первые серии кажутся шедевром в повествовании и построении мира, рисовке и саундтреке. Эстетическое наслаждение.
Правда, повторюсь. В первых сериях. В середине движение сюжета остановилось, а на 18 серии остановились руки художников. Сериал превращается в классическую турнирную арку. Это банальное растяжение эфирного времени и трата времени зрителя.
Персонажи будто для галочки (кроме спутников Фрирен нынешних и бывших - их показали хорошо). Из этой массовки немного выбивается Юбель. Не читая мангу предположу, что в следующем сезоне её раскроют.
Больше добавить нечего.

Возвращаясь к первой строке, так я вижу это аниме. Фэнтези – жанр всеми любимый, но видимо от того, что последний плюс-минус годный тайтл был 5 лет назад у всех сорвало крышу и оценки близки к 10. Полагаю временно, ибо это не шедевр и текущая оценка не заслужена.
Мой новый босс глупый
Вот о чем по-настоящему говорят мужчины. Умиротворяюще. Мило. Слишком мило. Это абсурд! Эта глупая улыбка не сходила с моего лица на протяжении всего просмотра. Ещё и плачущего кота нарисовали. Всё время хотелось сказать автору: "Ты чё мужик, хочешь чтобы у меня лицо парализовало?".
И всего-то лишь хочется покататься с боссом на аттракционе, а не от зари до зари заниматься работой из графика на экране :Cry3:
Короче, этот тайтл лучший антистресс из всех что я видел.
Настоятельно рекомендую к просмотру, но не всё сразу, чтобы растянуть позитив на несколько дней (а то остановиться сложно)
Атака титанов: Финал — Заключительная глава
Я долго думал, почему у меня двоякие ощущения после просмотра и только сейчас выкупил - история закончилась ничем.
Сразу после просмотра, я поставил 9/10 вероятнее от прилива эмоций, воспоминаний и общей любви к тайтлу с самых первых глав. Сейчас меняю на 7, в основном из-за той же любви.
Если бы идея автора была бы ограничена островом в начале и уничтожением всех титанов на нём - это было бы тупо, но справедливо к зрителю. В итоге мы имеем поехавшего шовиниста Эрена, которому просто по кайфу было устроить геноцид и тянуть это на протяжении 3-х сезонов 3 года, 2 года из которых он ползал по земле, хотя можно было бы управиться за один. И если бы давно в школе на уроке литературы у меня бы спросили, какую мысль хотел донести автор, я бы сказал, что он просто устал и похоже очень давно. Поэтому интересная история, загадочный подвал, tatakae, насыщенный и развивающийся сюжет были только в начале, а конец имеем вроде закономерный, но вяленький, если не разочаровывающий.
1920x1080 1920x1080
В остальном хорошо. Рисовка бомба.
Рейтинг короля: Сундук с сокровищами мужества
Дополнительные эпизоды опущенные при повествовании основного сюжета, но закрывающие некоторые его дыры, например, раскрытием лора некоторых персонажей.
Персонажи по-прежнему превосходны, качество анимации на уровне, и это всё та же замечательная история, в которую я влюбился раньше.
Был ли нужен этот сезон? Скорее всего нет. Основная история рассказана, новые зрители не придут, а посмотревшим уже будет лень пересматривать (я так думаю и никому не навязываю своё мнение простите).
Это трудно рекомендовать, кроме как просто наслаждаться просмотром.
Маргинальная служба
Если нечего посмотреть, посмотри Маргинальную службу. Ты ничего не потеряешь. Это неплохое аниме.
Думаю, что такой незаслуженно низкий рейтинг связан с тем, что это аниме немного опоздало на премьеру... лет, эдак, на 10 - взрослое поколение не вспомнит, молодое будет плеваться.
Незамысловатый сюжет, который не раздувают до головной боли, базированная научно-фантастическая атмосфера (ala Люди в чёрном), смешные моменты и приятная глазу рисовка.
Режиссура подкачала. Даже странно, что с таким составом получилось так слабо.
Это проходняковый тайтл, его сложно запомнить, имхо потому что запоминать почти нечего. У персонажей вроде как есть какой-то лор, но его не показывают и невозможно привязаться к персонажам.
P.S
хочу выразить свой батхёрт на тему того что в этом аниме смешное есть, хотя оно не позиционирует себя как комедия, зато тайтлы с жанром комедия зачастую абсолютно несмешные, например пошлятина Grand Blue, у которого рейтинг 10