No__Name_
в сети: 20 мая 2024

В лес, где мерцают светлячки
Не ожидала,что такое коротенькое аниме вызовет у меня такой бурный поток эмоций,я в восторге. Настолько нежная и невинная романтика,наблюдать за такой парочкой одно удовольствие. Парень просто няша,я бы сама в него влюбилась будь я на месте главной героини
Неожиданный ребёнок
Очень забавная и добрая манга. Её комедийная составляющая это её главный плюс, почти в каждой главе имеются угарные моменты, если хочется почитать чего-то весёлого - очень даже сойдёт. Ещё здесь всё крайне наивно и радужно, все по-доброму относятся к главным героям, поддерживают их и т.д., поэтому нельзя назвать эту историю правдоподобной и серьёзной, но это не минус,всё-таки комедия как-никак
Спокойной ночи, Пунпун
Неплохо,достаточно хорошо раскрытых персонажей со своими проблемами и переживаниями,вот только большинство "проблем" взяты из воздуха и просто надуманы,но всё равно наблюдать интересно. Вся манга пропитана негативом,это ни хорошо ни плохо,это просто своего рода атмосфера,поучительной её точно назвать нельзя. Псих "Пегас" со своими "хорошими вибрациями" вообще не в кассу,его монологи не несут в себе никакой смысловой нагрузки,тупо ахинея,всю мангу испортил,зачем его вообще придумали,ничего кроме отвращения не вызывает
Мастер вздрочки Куросава
На одном дыхании. За героем,его монологами было очень интересно наблюдать,его эмоциональные терзания обыграны отлично,ему хочется сочувствовать,пускай он и имеет завышенное чсв. Вот только в последних главах манга чутка скатилась,не то я ожидала увидеть. Я понимаю,что герой старался измениться в лучшую сторону и у него это получилось,но настолько резкий резонанс в его характере ну не торт,не очень правдоподобно. Про романтоту спойлерить не буду,но вышло весьма драматично(собственно,из-за романтоты и показали эмоциональные штурмы героя)
Цветы зла
Неплохо. Манга пытается казаться чем-то психоделическим и очень глубоким,так и выкаблучивается перед читателем,но по факту всё проще.Это история о пареньке с весьма шаблонными мыслями:"меня никто не понимает,мир говно,зачем я вообще живу,я точно не такой,как все" и т.д. Три героини влияют на него,взаимодействуют с ним и играют ключевую роль в его взрослении и осмыслении своих поступков(весьма придурковатых). Женские персонажи разные и по-разному относятся к жизни,в итоге всё заканчивается хэпи эндом с одной из них. Манга про подростковый максимализм постепенно превращается в банальную романтику