NomNo
в сети: 18 апр. 2024

МП: Мимолётная пуля
ВОТ ОНО!

Прочёл уже после Кагуи и Звёздного детя(пока ещё онгоинг). И вот все сошлось. ТАЙМ СКИПЫ, ВОТ ЭТО ПОВОРОТЫ, ОТКРЫТЫЙ КОНЕЦ. Вообще по сравнению с другими работами здесь и у тайм скипов есть причина (не у всех, но все же). И вот это повороты выглядят логичнее все таки на приземленную эта история не похожа и проще верить во всякий абсурд (да-да oshi no ko, я смотрю на тебя). А автор в конце прямо говорит, что пока все, но это не конец и когда он станет лучше, пуля вернётся (ну с учётом того, что он уже сделал два бенгера, мб пуля выйдет быстрее, хотя там анонс ещё чего-то был хзхз). Ну если конечно забыть про послесловие (которое мне очень понравилось), то да история не закончиная, персонажи не все раскрыты. Есть эйджовость. Рисовка приятная. Скомкано конечно, но есть ещё надежда на полный перезапуск. О качестве истории мне сказать тяжело, все таки вот это повороты не очень люблю. К слову мотивация персонажей является вот это поворотом, но давольно быстро объясняется(опять я смотрю на детя). Может это конечно магия 27 глав, а не 100+.

Ощущение после прочтения:
Для первой работы прям хорошо. Кое где даже прослезился. У мангаки реально чувствуется почерк, хотя у меня может уже шиза развивается на фоне разочарования от открытых концовок. Не смотря, на то, что у меня к Акасаке очень много вопросов к его стилю, на удивление, я все ещё собираюсь читать его будущие работы
Ребёнок идола
Отзыв не отзыв
Ну не плохо. Рисовка хорошая. Чувствуется рука автора кагуи. Тайм скипы на полгода - год, хотя они чувствуются на много лучше чем в каугие. Вот это поворотов стало больше (видимо теперь их просто проще кидать, раз не комедия) . Поубавилась мотивации персонажей(конечно же в конце окажется, что мотивация есть и все не просто так).
Чутка появляется тенденция у автора. Сюжеты на несколько глав у него получается писать хорошо, но глобальный сюжет... уххх этот глобальный сюжет. Какие-то сюжетки персонажей забываются, какие-то без предпосылок выбрасываются, а в след главе мы дружно делаем вид, что ничего не было(глава как бы должна была развит сюжет, а по факту была не для чего, ну может ради вот это поворота в конце) . В целом произведение, для кого-то, будет тяжёлым(уж очень автор хочет покатать тебя на эмоциональных горках). А ну и инсайды из индустрии. Знать не знаю, как там в этом шоубизе, но иногда скучно про него читать.

Ощущения после прочтения 115 глав:
По началу было интересно, сейчас уже просто хочется узнать конец. Не хочется бросать дело на половине(просто попался на крючек снова). За персонажей переживать перестал. Они сильно зацклились на своих проблемах, а этого мне и так хватает. Хз сколько глав нет простой передышки, всегда повышение ставок(мб уже может скоро конец и тогда в этом есть смысл). Имхо: культурные различия слишком большие на данном этапе, что бы оценит мангу по достоинству. В нынешней ситуации ищешь места куда бы сбежать, а не переваривать тяжёлые отношения между людьми и мотивации в ситле убил потому что могу.
про ай в 110 - 115 главе
Конечно с самого начала говорили про то, что Ай лжет и даже в 115 дают намек, что она хотела умереть, но зачем из этого делать тааакую загадку я хз, ну посмотрим может быть там и правда кони по радуге ходят уровень загадки. Но что-то мне говорит, что панчлайн не стоит сетапа.

про 116 - 118 главу
Да как-то хз даже. Прочитал как-то в коментах :"хочу чтобы автор перестал играть в вершину (Apex) и вспомнил что он сделал с концовкой кагуи". И я согласен. Какое-то я злой потому что злой. Какие-то боги, которые так просто что бы я хз поиздеваться (зачем они вообще нужны? Тип а вот из-за кого они переродились? Да мне в целом пофигу кто и зачем их переродил.) Единственное, что заинтересовало это возможность перерождения самой Ай, но сразу сказали, что даже не надейся. Единственный персонаж на которого мне не пофигу это Арима Кана, но даже ей тип манипулируют, но зачем? Просто в стиле я очень плохой и манипулятор да-да. Хотя по факту там манипулировать нечего. А ну и напомнили про таймскип. С каждой главой сюжет закручивается все круче и круче и те кому нравятся такое будут рады, но я как-то устал. Хз крч.

И вообще все будет иметь смысл в конце, когда очередной вот это поворот случится. Хотя хочется, что бы все имело смысл в момент прочтения, а не в ретроспективе, когда мозг уже сам начнёт:"аааааа ну теперь все сходится". Я ооооо очень хочу поставить в конце 12/10 и сказать, что это шедевр, но пока даже не близко.

про 119 главу
Автор выкопал забытую арку. И ладно бы мать была просто плохой, но она ультро плохая. Ну или так заставляют поверить. Может быть все так будет "я научилась ценить детей после смерти свой дочери" момент. Но не верю

про 120-123 главу
Зря не верил получается. Мама хорошая оказалась. Не совсем как я думал, но все же. Самый большой сетап истории решил развить еще к тому же. Теперь конечно интереснее должно быть, но это все еще человек написавший предыдущие главы, так что вообще нет доверия. Ну и намек на ин**ст в конце просто убил, люблю клифхнгеры которые выглядят как веселый бред, а то просто рандомныме клифхенгеры уже надоели. ДА И КАК ГОРИТ У ЛЮДЕЙ В КОМЕНТАХ МАМА МИЯ
про 124 главу
Даже филлер без клифхенгера не обходится. Краток. О странно что они так близки. А мы померились. Ой ей нельзя так напрягаться. Да нельзя, но как же слава. УХТЫ А СМОТРИТЕ КТО ВСТРЕТИЛСЯ. ЧТО ЖЕ БУУУУУУДЕТ. Ответ:ничего такого. А к слову предыдущий клифхенгер просто пролетел как фанера над Парижем. Я считаю клифхенгеры должны быть 1)на чем то важном 2)Их просто ОБЯЗАНЫ разрулить в след серии /томе/фильме. Иначе просто непонятно что выходит
Авантюристы, которые не верят в человечество, спасут мир
Читать мангу нет смысла. У меня нет ничего кром спекуляции на тему почему после написания вступления автор решил просто перестать её дальше делать. Если коротко по делу, то рисовка очень хорошая, сюжет пойдёт. И я бы даже порекомендовал, но концовка а-ля мне надоело делать пойду в следующий проект не даёт поставить положительную оценку. Автор конечно в праве остановиться когда он захочет, но лично я в будущем даже не буду пытаться начинать читать, что либо от мангаки. Кто знает быть может в следующий раз я снова привяжусь к персонажем и рисовке, что бы через год ожидания снова наступить на те же грабли. А ведь тут даже 40 глав нет, я уж молчу что многие главы по 10-12 страниц. Буду рад если появятся ещё главы, но пока вот так.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Прочел 266

В целом все замечательно и было бы 10/10 если бы не последние главы. Уж больно много таймскипов, есть ружья о выстреле которых ничего не понято, ну т.е. их повесили и на них забили в угоду главного сюжет, хотя времени вполне бы хватило, ну или я не понял, ладно там ещё таймскип после мейн ивента(хотя и сюда можно было бы впихнуть что-то), но складывается ощущение, что мангу решили по быстрому закончить(ну или закончить с сюжетом призедента). Пока все стремится к концу причём давольно скомканому, надеюсь что это не так, но надежды мало. По итогу все в целом хорошо, но последние главы как-то не вызывают доверия. Надеюсь автору не надоело, и он по быстрому не решил слить финал

Upd:прочёл все и очередной тайм скип. Как же я все же не люблю ну на столько открытые финалы. Понятно, что основной сюжет закрыт и там все прямо понятно. Но за остальных персонажей обидно. Финал красивый и можно даже сказать не слитый. Но назвать мангу законченой тоже нельзя. Допускаю что это одно из критических различий культуры и что в Японии принято оставлять не досказанность на уровне не законченных сюжетных линий пусть даже и второстепенных персонажей. И быть может глава с ай как бы показывает жирный тайм скип на 2 года, но по факту она вообще ничего не показывает. (основной сюжет и не таки тайм скипы под конец бахает) дальше жирное имхо. Автор либо не захотел потому что надоело, либо не захотел потому что выгорел, но все таки решил по быстрому свинтить сюжет. Может подумал что и так длинное. Хз. Но по итогу очень уже чувство не завршонности давит и это печально
Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ
Вот уж не понятно как это замечательное аниме набрало такую оценку. Может ранобэ конечно хорошее я хз, но мангу я дропнул. В целом тут все тоже самое что и всегда в исекаях с небольшими изменениям и горкой кринжа. Чего только стоит мать которая хочет посмотреть на стояк сына(как ркн это на заблочил я вообще хз). И можно конечно написать что вот мир такой и т.д. но эту мелочь не обязательно в целом показывать т.к. на раскрытие мира это слабо повлияло. Не особо хочется расписывать да и не буду. А для все кто уже идет ставить минус хочу сказать, что треш исекаи я люблю, но тут какое-то супер обилие кринжа, особенно хочется отметить гипер кринжовый мега-супер-дупер пафос(аж тошнит). Как уже было понятно я бы поставил оценку КРИНЖ/10. (Хотел просто написать слов "Кринж", но ох уж это "не может быть меньше 230 символов")
UPD: Досмотрев это шедевр, жалею только об одном, что на этом сайте нельзя материться.
Прикол с двоюродной сестрой меня добил, казалось бы, что тут уже все есть, но и***ста я не ожидал (все идет по плану)