Norichi
в сети: 1 апр. 2024

Хранитель вечности
Аниме какое-то бессмысленное и беспощадное..
Т.к. многие в комментах писали о том, что можно начать просмотр, не смотря предысторию, я начала смотреть сие творение.

Начало было неплохим, меня очень затягивало. Атмосфера и главный герой чем-то напоминали Katekyou Hitman Reborn!Репетитор-киллер Реборн!, но в итоге под конец всё сливается в какую-то извращенную бессмыслицу.

Герои раскрыты слабовато, хотелось бы чего-то большего. Тота из всех героев местами казался самым адекватным и тем человеком, чья жизненная позиция, в принципе, ясна. Остальные персонажи вообще не давали пищи для раздумий над ними. Ну ещё мне немного Карин понравилась.

В описании к аниме рассказывается о каких-то "удивительных приключениях", но таковых здесь нет и в помине. Есть несколько неплохих боёв, не спорю, но в целом всё выглядит убого..
На протяжении всего сезона появлялся изредка лишь сам Антагонист, а его "приспешники" вылезли только под самый самый конец, практически к самой последней серии. И вот ты смотришь и даже не поймешь, кто это такие вообще? Откеля вылезли? Пшли отседава

Ну и конец, конечно же, связали с раздеванием. Я вот тут вообще ничерта не поняла, что там к чему. Будто лишь бы раздеть кого-то, "просмотров больше соберем".

Поставила 5/10. Чувствую, что могли бы сделать что-то годное, но в итоге.. в итоге чёт хрен пойми что, либо я просто чего-то не понимаю..
Дневной звездопад
Огромное спасибо мангаке за такой прекрасный конец! Наконец-то хоть в какой-то истории я вижу, как главная героиня (и не только главная) вырастает личностно и начинает понимать, где просто детская влюбленность, а где истинная любовь, где один человек думает только о себе, а другой только о тебе.
Прочитала мангу взахлёб и просто в восторге от неё, ни одной скучной главы! Я даже буду скучать по этой лёгкой и незабываемой истории..

p.s. и даже не задумываешься о том, что героям всего по 15-16 лет..
Каждый день бабочки
Хотелось поставить 8-9/10 за слишком уж ванильные сценки и абсурдную мимимишность. Поцелуй только через год встречаний? По-моему это уже как-то неправдоподобно и выходит за рамки - насколько же они стесняющаяся друг друга парочка?
В итоге поставила всё-таки 10, потому что просто до боли умилили меня второстепенные герои, включая AtohiraАтохира и [Кохару Шинкава]. Я за них так долго переживала! Вот таких бы манг побольше, а не вот этих вот соплей, когда не могут несколько месяцев за руку взяться, потому что думают, что это как-то неправильно (?). Но в целом манга всё равно хорошая, потому советую.
Я всё жду, когда ты полюбишь меня
Последние 5 минут (титры с артами и сценка в конце фильма) принесли намного больше ярких чувств, нежели сам фильм! Только из-за этих сценок хочется поставить высокую оценку. Сам фильм не оправдал моих ожиданий.. Повествование в итоге идёт только о неразделенной любви, а так хочется, наконец-то, увидеть романтику, взаимную любовь, нежные чувства! Так ждала всего этого, а в итоге всё это выразили в артах с песней и последней сценке. Обидно.
Предыстория в этом плане мне понравилась больше, потому что там хоть что-то романтическое показали в основной истории, а не где-то там в конце, что любой человек пропустить может.
Но с другой стороны, мне эти 5-минутные сценки в конце понравились больше, чем предыстория и чем основная история этого фильма :dunno:
Цугумомо
Сюжет (который тут есть или которого тут нет - я до сих пор в раздумьях) закручен вокруг паренька - типичного, бесхарактерного, безмозглого, трусливого ОЯШа и "цукомогами", который представляется нам в виде голубоволосой девушки (а иногда и девочки).

Первое, что убивает - наличие лоли. Не просто наличие лоли.. а зацикливание на лоли! Это аниме просто какой-то рай для лоликонщика, ибо большинство персонажей какие-то дети, плюс сама героиня превращается иногда в ребенка, который не прочь раздеться и обнять своего любимого хозяина-ОЯШа. Бесконечное кадров с ванной, где этому придурку натирают спинку милые лоли, либо где он лежит голый в обнимку с ними. После нескольких таких сцен меня уже начинало выворачивать с этого.

Второе, что убивает - собственно, сама героиня. Напоминает героиню аниме Astarotte no Omocha!Игрушка Астаротты, которое я вообще не осилила из-за тематики какого-то детского этти-гаремника. Так вот, девушки схожи своими писклявыми голосами, своим детским неугомонным характером, когда кажется, что им всё дозволено. Обе ярые такие цундере. От её криков хочется вскрыться уже после серии пятой.

Для лоликонщиков аниме - самое то, остальные - проходите мимо. Аниме просто ни о чём.