Nory
в сети: 10 февр. 2024

Охотник х Охотник (2011)
"Насладись небольшим отклонением от пути. По полной. Там ты сможешь найти то, что важнее желаемого тобой."
- Джин Фрикс

Лучшее сёнэн-приключение из существующих просмотренных мною тайтлов. Очень захватывает. Сюжет развивается не столь прямолинейно, наряду с неожиданными поворотами событии. Присутствуют много моментов, где требуется пища для размышления, в дополнении раскрывающие мотивы персонажей.
С отличной динамикой боёв, душевной драмой, большим миром и невероятными персонажами! :revenge:
Одно из тех аниме, где второстепенные персонажи могут быть круче главных. Одно из тех аниме, где в драматичные и некоторые радостные моменты, ты безвольно пускаешь слезинку. Вообщем, я не мастер красивых слов! О хантере можно говорить хоть сколько! Эпик Вин! 10/10! Рекомендую к просмотру!
Орендж
Отличное музыкальное сопровождение которое цепляет с начало просмотра и придаёт приятную атмосферу, герои, которым можно сопереживать, неплохая рисовка и детализация, хороший сюжет, друзья, которые редки в наши дни, буду немного скучать по тайтлу. :cry5:
Но закончилось красиво.
Великолепное аниме, советую. :8):
Гримгал пепла и иллюзий
Годное, добротное аниме с немного затянутой драмой. Но, от этого оно не становится хуже. Музыкальное сопровождение шикарное, и к месту. Опенинг и эндинг редко пропускал. Прекрасные пейзажи и музыка передают прекрасную атмосферу аниме. Сюжет в начале возможно может показаться скучным, но он хорошо начинает развиваться в середине.
По началу такой сидишь и смотришь казалось бы жалкую команду, они не могли даже 1 гоблина тимой убить. Но после нескольких серии терпения и надежд, это забывается.

Персонажи разные, красивые, не однотипной внешности. Мэри очень понравилась :shy:. Однако, можно было последнию битву сделать эпичнее. Тем не менее, этого хватило. А с дополнением хэппи энда, оставляет хорошие чувства и впечатление о нём.
Единственное но - они не раскрыли как они попали в этот мир. Про их прошлое ничего неизвестно. Но разве это так необходимо?...
Общая оценка 9/10
Намбака 2
Добротное, весёлое аниме.:D
Отличная комедия для анимешника.
Юмор 7/10 так-то подошёл для меня :lol:
Сеттинг 9/10. Даже послушал кавер опенинга на русском несколько раз.
Графон неплох 8/10 особенно эти блёстки, действительно оригинально )0)
Чардиз - 8/10, из персонажей конечно помимо компашки 13-ой камеры понравилось и пару второстепенных.
Сюжет 8/10, несмотря на то, что первый сюжет было более комедийной, со второго уже идёт неплохое развитие, и раскрывают многих персов :)
Подводя итог, ставлю 9/10, думаю оно достойно такой оценки :8):
Чёрный клевер
Дропнул на 22 серии, не могу поверить как я вообще продолжал смотреть при наличии значительных минусов, не обращая внимание на крики гг, затягивание болтовни, особенно в начале(Насчет таких же моих просмотренных: возможно это простительно Наруто, Блич и прочим сёнэном, поскольку они действительно годные на мой взгляд, но это аниме вообще это не компенсирует)
Наверное я надеялся, что это поменяют. И будут исключать недостатки за другим. Надеялся на какое-то лучшее развитие сюжета...
Вывод: Завышенные ожидания портят жизнь.
Это слепленное с других сёнэнов дер#мо на уровне "Я стану Хокаге".
Шаблон на шаблоне как говорят, именно!
Если уж автор делал бы что-то подобное с такой концепцией, не старался бы в полсилы, или лучше бы вообще не делал.