Not_White
в сети: 30 июня 2024

Ярость Бахамута: Невинная душа
Поначалу смотреть было интересно и приятно. Думал 8 поставить.
Но концовка ... Логика ушла куда-то в никуда)
Чтобы Багамут не воскрес сам, надо воскресить его! Я надеялся, что король уничтожит дух Багамута (или ядро силы какое-нибудь), но нет. Просто ещё раз убили дракона. Только если в Генезисе финальное сражение было интересным -- переживания, потери, превозмогания -- то теперь это просто "твоя струя против моей". В итоге Багамут и не помер до конца. Опять)) [по словам Афро].

Жаль, что мало времени экранного было у Фаваро. Почти половину серий отсутствовал. Он уже был не главным, а второстепенным героем. Даже возникло чувство, что он тут и не нужен совсем ...
Выбесила Нина -- эгоистичная, нерешительная, безответственная и, как следствие, ненадёжная.
Вместо того, чтобы отказать в помощи (по вполне адекватной причине), просто всех подвела)) Согласен, у Азазеля тоже ветер в голове, не согласовал всё должным образом и не удостоверился. Однако, если б Нина просто отказала, можно было б избежать бессмысленных жертв.

Зомби Рита почему-то не призывала армию нежити, когда та была нужна для битвы. Но когда нужен мостик -- тут всегда пожалуйста!))
В итоге 7 афро-причёсок из 10.
Обидно, ведь первые 2/3 аниме мне понравились больше, чем Генезис.
Безумный азарт
Достаточно неплохо. 7/10. Может, даже 8/10 можно поставить.
Про сюжет говорить не буду.
Стильные персонажи и очень красивые глаза))
А также выражения лиц, которых даже в
(славься чудесный жанр)
не встретишь (... может я просто недостаточно много смотрел...).
Опенинг, если это кому-то важно, порадовал (джаз, кажется)
Судьба/Апокриф
Можно попытаться закрыть глаза на то, что Семирамида -- эльфийка, монстр Франкенштейна -- симпотичная тянка, сестра Ахиллеса -- кошкодевочка, а сын короля-бабы Артура -- баба... родной ребёнок бабы и бабы ... мда... Они её пополам рожали? А зачали как?
Далее:
Командным заклинаниям нельзя сопротивляться, но если очень хочется, то можно. Серьёзно? Зачем они тогда?
И почему трапРайдер смог сопротивляться сразу двум заклинаниям, в то время как Цепеш даже одному противиться не смог? Наверно, потому что сломались законы мира Fate.
Гомункул, который никогда не двигался (у него мышц не должно быть почти), через недельку-другую машется тяжёлым мечом с мастером боя на катане на равных. Это как? За несколько недель подкачаться (выносливости понабраться) и получить навык фехтования, как у человека, занимающегося этим профессионально больше 60 лет. Звучит убедительно. Я не гомункул, мне не понять.
Теперь ещё интереснее:
У нас появился мощнейший союзник (Дракула-вампир), с которым мы гарантированно победим в этой войне. Предадим-ка мы его и убьём. ЛОГИЧНО, НЕ ТАК ЛИ?!
У нас появился мощнейший союзник. Часть 2 (имба-голем). И его тоже давайте убьём, чтобы ТОЧНО не победить в войне.
Действия Рулера меня тоже, так сказать, удивили:
Рулер -- наблюдатель и не вмешивается в войну, что наглядно продемонстрировали во время стычки с Лансером. Но против Дракулы драться можно, потому что очень захотелось. Против голема драться можно, потому что тоже захотелось, очень-очень сильно.
Понимаю, это объясняется угрозой всему миру. Ну так дождись окончания войны, дождись пока вампир и голем сыграют в войне свою роль, и уже тогда можешь идти убивать их.
Ещё вот с чем непонятно:
Слишком непонятно разная выносливость у героев. Сэйбер пережила удар молне-дерева, на который ушла вся жизненная сила Берсеркера, однако 60+ летний только что из грааля вышедший с модной причёской герой не пережил. Почему? Наверно, потому что.

Я поставил 6/10 только из-за боёв. Объективно следовало бы 5/10 поставить.
Крч с Fate/Zero эта фигня и рядом не стоит.

P.s.: музыка ещё понравилась.
Город, в котором меня нет
Долго откладывал, теперь посмотрел.
Понравилось всё, но
-=СПОЙЛЕР=- про учителя догадался быстро, т.к. это должен был быть знакомый персонаж, а таких показали только одного -- его

Концовка тоже понравилась, не считаю слитой.
Оценил на 8/10.
Легенда о разорении династии
Ничего не понятно, но очень интересно))
Лор интересный, но малый хронометраж не даёт ему раскрыться.
Не понятны перемены в характере, мотивации и ещё некоторые вещи (может я такой тупой).
Графика мне понравилась (кроме анимации воды, но это везде такая проблема).
Вышел бы отличный сериал на пару сотен серий (а может и больше) с неторопливым сюжетом, раскрытием лора и т.п.
Крч 7/10 поставил.