Nwertyh
в сети: 17 марта 2024

Наруто: Ураганные хроники
Прошёл год, как я впервые познакомился с аниме, и как раза через такой промежуток времени я наконец-то досмотрел Наруто, на считая последних двадцати филлерных серий, которые я вскоре увижу, как появятся силы вновь окунуться в мир шиноби. Можно долго рассуждать, стоит ли смотреть это аниме, переоценено ли оно и так далее. Нужно понять, что после просмотра первых двух серий тебя либо не затянет, либо затянет. Если тебе не понравился мир, он оказался скучным, а истории персонажей неинтересны, то можно пропустить следующие 500 серий и пожалеть. Любое аниме завлекает, когда его в полной мере раскрывают, заставляют ждать и ожидать, что происходит и в Наруто. Да, первый сезон получился много слабее, чем Шипудден, однако не стоит недооценивать его, ведь без него, простой зритель не увидел всей прелести второго сезона. Можно назвать первые 200 серий Наруто большим и нудной историей, ведущей нас к основному сюжету. Не сказать, что я смотрел его с открытым ртом, но он был, как минимум, забавным. Мне всегда хотелось узнать: что будет с Саске? Кто такой Орочимару? Как так случилось, что Орочимару так поступил? Что такое Акацки? И так далее. Не было такого момента, когда я сидел и думал: дальше будет неинтересно, потому что когда раскрывают историю интересного персонажа или его прошлое, в этих же сериях появляется новая загадка. И тебе хочется смотреть. Поэтому первый сезон был нудный, по-сравнению со вторым, но тем не менее, смотрибельным. Второй сезон, в глобальном плане, намного интереснее первого. Тебе хочется смотреть, узнать чем закончится война, каковы её причины, и так далее, однако действительно портит излишняя драматургия, затянутые драки, которые идут по несколько серий, огрехи в сюжете по-поводу появления лишних шаринганов, утомительно унылые филлеры во время войны. На этом минусы не заканчиваются, ведь остаются нераскрытые персонажи и окончание на обрывистой ноте. Мне понравилось аниме, но я не был в восторге, могу посоветовать к просмотру тем, кто просто хочет увидеть огромный мир с кучей персонажей, или тем, кто не успевает наслаждаться 24 серийниками. Если вы хотите послушать будоражащие до костей саундтреки, глубокие истории главных персонажей или с наслаждением смотреть AMV по Наруто, то просмотр вам обязателен. Моя оценка 6/10 за первый сезон,и 7/10 за Шипудден :wink:
Сердцу хочется кричать
Остается каких-то двадцать минут до окончания фильма, ты сидишь в ожидании досмотреть этот шедевр и поставить 10/10, добавив произведение во вкладку избранных... Но тут главный герой выбирает другую, не имея никакой причины. Сделав такой выбор, Такуми показывает одну из важных проблем - нераскрытые герои. Наибольшую проблему вызывает Нацуки, о которой в произведении не было ровным счётом ничего. Кроме того, совсем глупо выглядело признание Дайки в любви, что-то вроде "ну не будет же героиня оставаться одна!". Все прекрасно, за исключение названных мною проблем, которые не позволяют поставить высокую оценку. Концовка огорчила, но произведение превосходное, ставлю 8/10.
Форма голоса
Автор всеми силами пытается заставить меня сопереживать героям, однако они удивляют меня всё больше и больше. Глухая пытается говорить, мы должны сопереживать, но нам не показывают процесс, где она усердно пытается разговаривать. Нам не показывают, как она посещает дополнительные уроки, чтобы научиться разговаривать. Не верю. Главный герой предаёт своих друзей, а затем я должен ему сопереживать. Нет, он откопал себе могилу, и сам в неё влез, я не буду сопереживать таким героям. Мать немой, которая бьёт главного героя, посылает ГЛУХУЮ дочку в ОБЫЧНУЮ, не специальную школу. На общение с ГЛУХОЙ девочкой ГДЕ УРОКИ ПРЕПОДАЮТ ГОЛОСОМ, выделяют 5 минут (или 2, не помню). Показывают этот момент один раз, чтобы показать новую подругу немой. Сопереживать такой матери? Да ни разу. Масиба говорит "я был о тебе другого мнения", через день "мы опять друзья". Сопереживаю, проверяйте, просто бесполезный второплановый персонаж. Уэно просто мусор, автор хочет сделать её доброй, мол, она изменилась (в конце фильма), но нет, она осталась такой же. Я не буду сопереживать такому персонажу. Тема любви закопалась в середине фильма :depressed:
Итог: музыка кайф, мир кайф, поднята важная проблема насилия детей в школе, тоже плюс, визуализация кайф, но персонажи и сюжет... Поставил 6, хз за что, объективно - 4.