NyaKiril
в сети: 15 нояб. 2022

Дарованный
мне понравилось, посмотрел второй раз, вроде бы повседневность с романтикой, я такое ненавижу, но тут мне очень понравилось, тут повествование тихое и непринуждённое, это получается и за счет того что герои играют в музыкальной группе, т.е это не пустая повседневность, а хотя бы что-то интересное есть в виде музыкальной группы где герои собираются, также было очень интересно слушать как объясняют всякие гитарные термины, по типу как гитару к усилителю, в общем тут нет такой всепоглощающей скуки и ярости от просмотра как это обычно бывает в жанре повседневность, хотя некоторые пишут что наоборот скучно, возможно мне не было уныло из за того что мне нравятся жанры сенен ай (хотя сенен ай тут не самоцель) и музыка, и из за них я готов закрыть на повседневность глаза, романтика тут такими же качествами обладает, здесь герои не кричат как они друг друга любят и не бегают друг за другом, они просто скромно находятся рядом, отношения по чуть чуть развиваются, также мне тут понравилась дружеская атмосфера в группе и в окружении друзей мафую, все такие добрые, так приятно смотреть было, событий то тут никаких ярко запоминающихся то и нет кроме 9 серии, к слову я на ней почему то не плакал и грусти не было, у меня были другие чувства, было интересно и захватывающе из за истории мафую и его отношений, он хороший главный герой, интересный и милый. субъективно я поставлю 10, а так аниме объективно вполне заслуживает 7 (это объективная 7, а не такая когда ставят всему что было просто интересно ставят 8-10), советую посмотреть хотя бы из за приятной атмосферы.
Для тебя, Бессмертный
в начале и конце очень интересно,(хз почему пишут что под конец просело,
после нудной арки с гуго и рин арка с островом просто нормальная а потом когда гг с бабкой пошли путешествовать аж интересно стало
) а в середине такая скука смертная раз 10 дропнуть хотелось, гуго и рин самые неинтересные персонажи в аниме, были ещё какие то дети с острова но их быстро забыли так что норм, а гуго и рин, плевать было на их отношения, а им целые серии посвещали, непонятно вообще зачем, я бы лучше на бессмера посмотрел, и ещё мне не понравилась рваность повествования, я хотел целостную историю а это сборник историй по схеме, сдружился, рассказали историю, умер , и при этом главный герой почти не развивается, нет концепции “сюжет серии, сюжет всего аниме”, тут просто сюжет серии/арки, единственное что остаётся в следующей арке из предыдущей это то что у гг появился новый набор способностей/умений. явно переоценено, 6/10 (накинул баллов за шикарное начало, хочу посмотреть новое аниме а там пол сезона выделяется на введение в курс дела, а тут за 1 арку сразу показали самое лучшее что будет в аниме)(1 арку смотреть обязательно, но вот дальше не советую) досмотрел через силу. кстати есть похожее аниме дороро, там тоже гг ничего не имеет и обретает все по ходу сюжета, на порядок лучше, но разве что сеттинг поскучнее и первые серии не такие интересные, но зато весь сюжет одинаково интересный, лучше его посмотрите