Oado
в сети: 8 марта 2024

Красный, белый, чёрный, жёлтый: Ледяная империя
По старой памяти мне нравился оригинальный сериал, и я, конечно, не могла упустить данный перезапуск/ремастеред, называйте, как хотите. Будет немного сравнений (или много) с оригиналом.

Визуалчик.
Ммммм, какие красивые девочки и мальчики. Сначала было сложно воспринимать рисовку, так как в памяти осталось 3D, а тут все как будто гипер миленькое. Анимация боев мне понравилась. Используется редкое невырвиглазное 3D, и аниме не портит (только если вас не триггерит 3D анимация).

Сюжет.
Как писали многие, хронометраж распределен очень странно. Помню в оригинале арка с экзаменом в изумрудном лесу была более длинная. В итоге, если бы я не смотрела оригинал, мало бы что поняла и упустила много деталей. Арка про сон для меня была очень интересной, как минимум потому, что я ее не помню. Но опять же 3 серии на экзамен и 8 на сон, как-то не очень... Суть одна: девушки поступают в шкилку, их (и не только) объединяют в группы, они заводят дружбу и живут счастливо (по крайней мере в этом сезоне), решая проблемы с помощью магии дружбы.

Музычка.
Честно меня не впечатлило. Бывает, что хочется переслушивать оппенинг или эндинг, здесь у меня такого чувства не возникло. Порой мне казалось, что закадровая мелодия не подходит под ситуацию/ разговор.

Аниме на любителя, вот реально. Не всем зайдет, в особенности, если ты не увлекался им ранее. Данный сезон вышел немного скучным и затянутым, хотя начало наооборот буквально скипнули. Советовать вряд ли буду, только ради интереса гляньте.
Ветер из Лояна: Таинственный мальчик
Занимательная история. Советую к просмотру и с нетерпением жду второй сезон.

Начнем с графона. Ну, тут почти все идеально: модельки проработаны, рендеринг тоже качественный – местами, конечно, выключали гравитацию или просто не анимировали одежду, но особо в глаза не бросалось.

Самое вкусное – сюжет. Меня заинтересовал с первых секунд, как говорится, ничего не понятно, но очень интересно. Мне не свойственно видеть во всех анимах сенен-ай или яой, однако в начале я подумала, что забыли соответствующий тег, но нет. Главный герой раскрыт хорошо. Хотя романтическая линия мне показалось какой-то мутной. А вот его друг, Белый Журавль, наоборот оставил много вопросов. В массовке было много "важных" персонажей, но они как белый лист – просто есть. Да и концовка оказалась какой-то сумбурной:
понятно, зачем глава клана четверых сезонов решила убить себя, но и то особо не раскрыли, однако Белый Журавль вообще убил. Сначала он говорит гг, что уйдет с ним, а потом бросается за главой клана в обрыв...
Но думаю второй сезон прольет свет на события, ведь там, я чувствую, будет самый сок. А в общем, сюжет повествуется как-то быстро. Ты вроде не устаешь, но и как-то спешат события.

Итог: аниме/она достойна внимания, не все так идеально, но если вы не слишком требовательны (например, как я), думаю, вам понравится.
Легкая история про айдолов без особых глубоких проблем. Глянуть на фоне можно.

Сюжет. Рандомных девушек убеждают, что они будут крутой группой. И главное никто не засомневался, что их могут обмануть...Еще и стена, которая дает задания, которых нельзя ослушаться. Да моими первыми мыслями было бы, что это секта какая-то, пора валить. Основной посыл аниме в изменении внутреннего мира и ощущений девушек. Гг всю жизнь вела замкнутый образ жизни, но на первом же концерте меняется. Что? Почти в каждой серии раскрываются истории персонажей.

Главные персонажи. Ненавижу глупых гг. Миу нельзя назвать нерешительным персонажем, для меня она именно глупая. Из-за понятных причин согласилась на авантюру, а после сразу всех киданула. И делает это переодически. Даже если она забитая, логики в ее действиях нет. Николь – отдельный разговор. Так обесценить чужие проблемы, нужно уметь. Остальные вполне стандартные и особо не бесят. Но несмотря на это, она своеобразно поддерживает. У всех есть свои грустные истории, ведь айдолами счастливые люди не становятся.

Музыкальное сопровождение. К нему вообще вопрос нет, все очень достойно.
Битва через пять секунд после встречи
Анима довольна занимательная, смотрится легко и не принужденно. Но под конец становится как-то тухленько.

Сюжет. Оставляет много вопросов и не дает ответов вообще. Думала в конце что-то прояснится, но нет. Это хороший байт, чтобы глянуть второй сезон. Здесь не будет чего-то очень глубоко, над чем хочется и нужно думать, все подается поверхностно и легко.

Пройдемся по персонажам. Главного героя можно описать хэштегами гг_имба и умный_гг. Он такой просто потому, что он такой. Его чувства не раскрыты, да что уж там, мы его историю даже не знаем: он делает так, потому что просто должен. Многие второстепенные персонажи раскрыты хорошо, у всех есть своя бэкстори, им можно посочувствовать и понять причину борьбы. Набор типажей вполне стандартный.

Рисовка. Довольно детальная (учитывая то, как в наше время на ней экономят). В сложных моментах, конечно, упростили работу, используя 3D, но сделано оно качественно и в схожем стиле с основной рисовкой.

В целом, остались хорошие впечатления. Легкое аниме, можно глянуть на фоне и ничего не упустишь.