Oleam
в сети: 26 апр. 2024

Клинок, рассекающий демонов
Наверное только слепой не заметил, что графика, постановка "камеры", спецэффекты, наконец-то хорошее 3D - просто на высоте. Это было, как минимум, приятно смотреть. Но для каждого человека эти критерии играют разную роль в итоговой оценке. Но т.к. указан жанр экшен, то объективно это важная составляющая. Музыка шикарна! Напоминает OST'ы из God Eater на PSP. Ностальгию поймал. (Графоний 10, саундтреки 10, боёвка 9)
Понравилась мораль, которую продвигает аниме. Дружба, упорство, милосердие и сладкая вата). Тайтл вышел довольно-таки добрым. Без пошлостей, что тоже плюс. Можно маме показать, так сказать. (Мораль 10)
Возник некий диссонанс: кровь, кишки и мясо, но при этом юмор для самых юных. Именно юмор сбивал с толку на протяжении всего аниме. (Юмор 5)
Сюжет обычный (добрые люди должны победить злых демонов), но сеттинг добротный. А ещё люблю катаны. (Сюжет 7)
Персонажи какие-то раскрыты, какие-то нет, но по большому счёту хорошо сделаны (чар-дизайн), хоть и очень банальные типажи характера. Ну прям очень. Один добрый, другой злой, есть трус, а есть гиперактивный. Нет разносторонности у героев, лишь у Гию Томиока проблеск был. (Персонажи 6)
Моменты, где демоны в начале боя больные убл**ки, а после плаксивой истории становятся добряшками - это не реалистично вообще, но для общей морали произведения заходит. Якобы не от хорошей жизни козлами становятся. Очень часто пытались выдавить слезу у зрителя (постоянно!). Разок получилось даже. По крайней мере у меня хех. (Драма 7)
В итоге выходит ровная 8. Я, в принципе, так и думал.
Накину бал за арты с Синобу Котё, Демон-паук Мать и концовку 19-ой серии. Если не будет толкового продолжения, то заберу :D
Атака титанов 2
Что-то опускают этот сезон в комментариях(может я просто натыкался на такие)(или возможно, что это из-за того, что я не ждал этот сезон долгое время, как они :D ожидание ведь всегда грандиознее результата). Я из-за этого и сам хотел позже начать смотреть, но передумал. В отличии от первого во втором сезоне больше уделили определенным сценам(все в одном времени, таймскипов вроде вообще не было, но флешбэков достаточно). Необычно. На вкус и цвет, но меня это больше заставляло с головой погрузиться в просмотр, поэтому +. Чем дальше, тем больше новых фактов появляется и это очень интригует, но боюсь, что будет какая-либо мешанина в будущем. Она уже началась под конец сезона. В общем поживем - увидим, все равно ведь интересно, а это главное в аниме (тут ещё и все составляющие на высоте).
Безоблачное завтра
Очень годное аниме.Сюжет для романтики на высоте.Интересный мир, в котором все проработано в деталях.Неожиданные повороты.Изобилие драмы и романтики.Много ярких героев и не пресные повседневные дни.Стремительно развиваются отношения, переплетаясь в треугольники.Очень оригинальный тайтл с шикарной графикой.Из минусов: много соплей(у героев и у меня).
История семьи Аркана
Задумка отличная, но вот реализация хромает.Возможно серий не хватило.Ибо герои отличные, просто не было времени всех показать побольше.Графика действительно хороша.Сюжет не удивил ни капли, но на один раз вполне не плохо.Ожидал большего, могло бы выйти что-то стоящее :с
Повседневная жизнь старшеклассников
Это действительно смешно и большего не нужно.Есть как и скетчи, так и постоянные рубрики, мини истории.Юмор не одинаковый, есть и абсурд и действительно годные шутки и глупые моменты, неожиданные повороты.Хоть и не все шутки зашли, но это было весело.