Olesya Gul

Клинок, рассекающий демонов
Я уже прочитала мангу и примерно представляю, что будет происходить. Смотря на то, что аниме почти полностью копирует мангу, я понимаю, что и сюжетные дыры оно тоже будет повторять. Печально, ведь многие моменты можно было бы исправить. в адаптации. Однако я всё равно буду ждать продолжение.
Клинок рассекающий демонов - классное аниме. В нём хороша не только обёртка, но и многие внутренние составляющие. Однако сюжетные дыры порой портят восприятие.
Могу порекомендовать рядовому зрителю и наверное новичками в сфере аниме. Насчёт других людей не знаю.
Обещанный Неверленд 2
До того момента, где должен был появиться Юго всё ещё было нормально. Но после. Ух.
Это не аниме адаптация, а какой-то огрызок (который невозможно понять без манги). И даже не смейте это сравнивать с Токийским Гулем. 2 сезон Неверленда позволил себе то до чего не опускался даже Гуль (ГРЁБАНОЕ СЛАЙДШОУ В ФИНАЛЕ).
Кловерам просто связали руки и ноги. Даже автора оригинала сюда приплели (хотя он по сути у него не было прав вносить какие-то изменения во 2-ой сезон аниме).
Судзумэ, закрывающая двери
Ходили в кино вместе с другом. Боже, как же мне этого не хватало! Красивое аниме на большом экране - то, что сердцу нужно.
До просмотра мы прямо смеялись над идеей превращения пацана в табуретку. А по итогу просмотра я даже прослезилась.
В общем, классное аниме. О просмотре не жалею.
Стальной алхимик
Это была самая первая версия алхимика, которую я посмотрел. Я, конечно, был в восторге от истории и музыки (особенно меня удивило, что на фоне играл ост на чисто русском языке). После этого я сразу сел смотреть ТВ-2 версию алхимика. Она мне понравилась больше. И кажется я знаю почему.
У сериала есть проблема в повествовании. Несмотря на то, что в этой версии, где-то на 10 серий меньше, Братство всё равно ощущается более динамичным. В этой же версии есть моменты, которые истории не нужны.
Честно говоря, арку с фальшивыми братьями Элриками я бы вообще вырезала. Или тот странный замес с Похотью, который решили под конец впихнуть.

Злодей в этой версии мне показался довольно скушным.
В Братстве Отец хоть и был местами клишированным, но за ним было интересно наблюдать. У него были интересные отношения с Хоэнхайном и сам злыдень был крепко привязан к истории и также является отражением одной из тем аниме

Ещё один минус - незаконченность. Видимо авторы рассчитывали на 2 сезон, но что-то пошло не так. И они попытались вырулить всё фильмом (который особо картину не исправил).
Но несмотря на недостатки я всё равно люблю это аниме. Я уверенно могу рекомендовать его людям. Особенно если им нравится аниме про "поболтать и подумать".
Стальной алхимик: Братство
Обожаю это аниме. Это образцовый показатель того, как нужно делать сëнэны. Сюжет, персонажи, музыка, рисовка - всё на высшем уровне. Да ещё и философией приправлено.
Единственный явный минус - это порой проблемы с настроем. Аниме правда умеет в очень напряжённые сцены и драматические моменты. Однако в начале иногда проскальзывали проблемы с балансом драмы и комедии. Под конец это исправили, но тем не менее.
Скажу так, я смотрел, как первую, так и вторую адаптацию манги. Братство по итогу оказалось мне ближе. Дело даже не в каком-то "каноне". В ТВ-2 версии больше размаха и экшена. Также лучше раскрыты некоторые персонажи. Ну, и в целом рисовка тут мне нравится больше. К тому же эта версия (в отличие от первой) является завершённой. Да, там ещё фильм есть по ТВ-1 версии, но даже после него остаётся чувство недоказанности.