OneMoreJackie

Нет лекарства для моего брата!
Скажем так, я с большим удовольствием случайно бы наткнулся на сериал шерстя ютуб. Мимолётное знакомство с ним - лучшее. Особенно учитывая его бюджетность, не могу не похвалить подход к арту и анимациям. Главные герои выглядят шикарно, сюжет про противостояние брата и сестры, анимации связанные с их эмоциями - прекрасны и на том же ютубе я сразу бы влюбился в произведение.

Но глянув как на тайтл, для меня ему место лишь в манхве. Пролистав её, я сразу нашёл именно то, чего мне аниме дать не смогло. Манхва на удивление очень хорошо держит темп юмора и понимает как надо использовать три фрейма на страницу, благодаря чему шутки и зарисовки воспринимаются как нужно. Понятно, что в аниме подобное не экранизировать, посему я считаю подобный формат проблемным для качественной реализации. Особенно в данном случае, когда добавленный хронометраж зарисовки губит её комичность или же вовсе зарисовку из манхвы режут на полуслове. Иными словами как к экранизацию я считаю её частично неудачной.

В общем попробовать то в любом случае можно как минимум ради хороших сею, довольно интересных конфликтов брата и сестры, годных анимаций "ббпе" (бей брата по ебмордашке), НО если как и я заскучаете и поймёте, что что-то не особо оно забавно и начнёте оправдывать его хронометражём, открывайте манхву. Миниатюры страниц на 9, шутки работают как надо, весьма милая и вообще для мимолётного прочтения и распила на мемы в паблики очень даже. После неё аниме останется в памяти лишь действительно круто доработанными дизайнами главных героев и хорошими анимациями ббпг и рейджа сестры.

2 из 5

Если подумать, можно и ниже, но вы гляньте на эти мордашки. Гляньте как мило они злятся и страдают. Как мило она бьёт своего брата. Да и какая манхва на удивление хорошая. Ну тут как в глаза щенку смотреть, который задницей по полу едет. И вроде бы пол чистый, но... не делай так, пожалуйста, не ну надо...

П.с. Хронометраж не оправдание. Я могу убить 3 минуты и на ютубе, и если я досмотрел ролик и без улыбки посчитал это забавным, ролик я всё равно не порекомендую. Меньший хронометраж обязывает насытить зрителя за меньшее время. Сами понимаете, тут скорее не насыщение, а как сожрать печенье-рыбку. Вроде бы съел, вроде норм, но уплети хоть весь пакет, в итоге ни "сыт", ни "вкуснааа" не скажешь. А ещё возьмёшь тупо из-за безделья или голода.
Мангака и его ассистентка
Пустышка для убийства времени. Как и в Дурочке, главный герой неимоверно раздражает и выражает всё плохое что может быть у фаната эччи, однако его окружают довольно неплохие герои.Точнее сказать половина из них. Как и в Дурочке, автор создаёт как интересного ему бездарного главного героя, так и персонажей не заражённых его идиотией и ведущих себя приятно и разумно, даже не пытаясь шутить его уровня. И всё же, если в Дурочке положение спасал второй главный герой и хорошая энергетика целебных оскорблений и хорошая визуальная увесистость целебных люлей, то здесь главенство героя неоспоримо. Любой удар ощущается как гэг в его пользу, любая серия так или иначе затронет его извращённость и это превращает тайтл в довольно второсортную комедию, смотреть которую можно ради приятного окружения главного героя.
Что Сахато, что Минари являются весьма взрослыми персонажами в сравнении с главным героем, имеющие свои цели и проблемы, а так же не пытающиеся быть нелепыми ради шуток. Иными словами - самые живые и приятные персонажи, которые способны вызвать симпатию у зрителя. Сэна - фансервисный персонаж ради "мимими, лоля с характером", которая могла бы быть лучше, акцетируй внимание на её рабочем таланте, но это довольно быстро кидают в мусорное ведро оставляя нам просто милую лоли. И всё же венец лени и пустоты - Рина. Персонаж который тупо появляется чтобы быть. Не имеет целей, проблем, характера, лишь милую мордашку и наивность. Чистой воды фансервисный персонаж, который по всей видимости столь мало заинтересовал зрителей, что конкретно ей дают крайне мало собственного времени. И хорошо.

В сухом остатке что имеем: тайтл, где в центре комедии разрдажающий нелепый гг помешанный на трусах, с которым контактируют минимум два приятных персонажа на которых каждый раз в разы приятнее смотреть. Сюжет не зациклен лишь на главном герое, но каждая история так или иначе связанна с ним. Но поскольку центр аниме не сколь юмор, сколь взаимоотношения девушек с главным героем и решение проблем той части из них, что прописаны, попробовать посмотреть между делом в целом можно. У тайтла проблема лишь с главным героем. Но это не отменяет того факта, что даже без него аниме осталось бы пустышкой, но раздражало бы куда меньше. Хотя возможно без него оно и эмоций бы не вызвало помимо "какая классная Сахато~". Ибо да. У неё действительно очень приятный дизайн.

1,5 из 5.

И пускай мне нравятся почти все моменты, где фокусируются не на главном герое, сам Юки крайне ощутимо портил для меня фоновое чаепитие.

И давайте не будем завышать оценки проходному тайтлу под предлогом "ну, аниме для расслабона, да и короткое, ненапряжное, под чай нормец". Хорошее аниме "под чаёк" должно вызывать положительные эмоции, а не нейтральные и оцениваться соответственно. Если нравится, то я только буду рад, но если "сойдёт" и 7-8 баллов, то пора бы задуматься о собственной системе оценивания.
Дурочка
Автор тот ещё хитрец. Главная героиня просто комбо из того, что может раздражать, не веселить и вызывать желание врезать с размаху... и тут приходит главный мужской персонаж и делает это за меня. Он не просто отдушина, он спасение всего тайтла для меня и повод включать каждую последующую серию. Оправданно грубый, в лицо этой дуре дающий парень с характером. После кучи бесхарактерных ояшей смотреть на него одно удовольствие, в особенности когда он в грубой манере либо игнорирует тупую шутку персонажей, либо устраивает оправданный ббпе.
Конечно постепенно сериал вводит новых персонажей, которые на фоне этой дурочки даже смотрятся не плохо и на шаблонности легко закрываются глаза, но к серии так 8 их становится слишком много и досматривать сериал приходилось с неприлично-малыми "главами" где фигурирует А-кун(главный мужской персонаж). Да, порой весело как более адекватная и в меру харизматичная половина персонажей страдают от Дуры или пытаются что-то с ней сделать, но другая часть выглядит скорее как фоновые персонажи, которым резко решили дать больше экранного времени .
Да, это та троица одноклассниц, фактическая ценность которых показать одну из них как персонажа желающего быть обычной социальной старшеклассницей, но имеющая тот же прокрастинирующий зов, что и у Дуры, что в итоге показывает их как в приоритете неплохих подруг... но на фоне озабоченной влюблённой, быдла поклонника, шикарной брутальной маман и очень терпеливой и милой девушки, они выглядят совсем уж фоново...
. Словом в сериале постепенно действительно появляется больше персонажей которым можно импонировать и которые в ряде сценок заменяют А-куна или переводят юмор не только в "ахаха, какая же дурочка глупая", но и в другие нелепые комедийные элементы, которые на фоне этой пережравшей сахара ненормальной кажутся действительно забавными. Но, закрыв на неё глаза, ничего особенного, хоть и способны вызвать улыбку или простой интерес.

В общем что можно сказать: Вам либо понравится юмор Дуры, либо понравится как из неё выбивает дурь А-кун. Учитывая формат в 12 минут за которые показывают ряд сценок, весьма себе неплохой вариант на просмотр между делом, где за серию вполне себе можно хоть улыбнуться. И хоть в последней четверти сериала мне мало показали годных сцен с понравившимися мне персонажами, но вспоминая А-куна, маман дуры, озабоченную и скромняху, я понимаю что хочу увидеть их впредь. Тем более что сериал весьма хорошо работает с форматом и примерно 4 сценки за 12 минутную серию и не кажутся скоротечными, и не совсем уж отдают гэговостью комедий-положения, словом как если бы из 24 минутных серий убрали все спорные на интересность моменты, сократив её до 4 сценок.

Хиленькая 3 из 5.
Под чай или "потупить бы минут 10-30 за чем-то" самое оно. Смело пробуйте первую серию, в ней прекрасно козыряется лучшая и (возможно для некоторых) худшая часть сериала.
Попсовый эпос
Вспомните любые шутки на основе локальных или не очень мемов. Короткая забава, которая строится на шаблоне забавного мема, делая его чуть смешнее для вас. Если основной мем вас не смешит, то и шутка с ним покажется такой же плоской, как и без него.
Это Попсовый эпос. Эпос заезженных и скорее странных шуток приправленный либо локальными мемами, либо отсылками. Иначе говоря, попытка экранизировать трёх-фреймовые абсурдные зарисовки, которые мне сложно понять кого конкретно в нашем континенте могут насмешить. Юмор откровенно уныл для видео-формата, а отсылки граничат от "дословных" до "вот штука, вы её можете знать". Возможно кто-то его любит именно за такие отсылки, а для кого-то такой юмор станет откровением... но всё для вас решит последняя серия. Будьте честны перед собой, если оно вас действительно не смешит. А если смешит, то я искренне буду рад за вас и пойму какой я унылый человек.

Совет перед просмотром: если есть любимые даберы - плюйте на сабы и пробуйте первую серию. Если так не зайдёт, никак не зайдёт.
Повелитель тьмы на подработке!
Довелось пересмотреть пару серий и увы. Если в первый раз я без преуменьшения смеялся в каждой серии благодаря концепции "Властелин тьмы собирает гроши на ипотеку", то сейчас это принял не как забавную идею, а как факт. И тут вся магия первого просмотра рухнула.

Так что ребзят, всё просто. Если сама идея вам кажется забавной и в начале действительно способна позабавить, то смотрите смело. В противном случае это стерильный проходняк, где всё сделано, ну, хорошо, но сама комедия держится на одном столпе описанном выше. Тот немногий тайтл, мнение о котором реально составить за серию - полторы без страха утерять что-то "переворачивающее представление о тайтле". Не. Даётся завязка настраивающее определённое отношение к главным персонажам и первый ключевой ход сюжета, с которого начинается комедия. Если к финалу первой серии не поняли кажется ли оно забавным, даже части второй серии хватит для ответа на вопрос.

Хороший такой коммерческий продукт, но понимаю почему второй сезон не нужен. Нужно оооочень удачно за него сесть, чтобы оно доставило максимальное удовольствие. Второй раз так не попасть.