Only one good title
в сети: 14 нояб. 2016

Ну не может моя сестрёнка быть такой милой: Спецвыпуски
Двойственные чувства у меня по этим ова.
Ну, с одной стороны тут нет Кирино. Это не может не радовать меня. Здесь много Куронеко, что определенно радует меня. Есть пару смешных моментов. И за сцену с Куроняшей в 4-й серии можно без раздумий ставить 8.
Но бочку меда без пары ложек дегтя мы не можем сделать, да?
Пожалуй, этот минус идет еще от тв. Разумеется, я понимаю: имота, забота оничана, все дела. Но подобного желания в удовлетворении всех прихотей и пожеланий, преодоления 10000 миль ради пары смсок и плохого настроения такой имоты как Кирино, я никогда не пойму. И, вероятно, эти два персонажа и составляют самый большой минус.
К тому же, как я понял во 2-м сезоне Кёске придется выбирать между имотой и Куронеко. И уж придется молиться семерым Новым богам и Старым, которых неисчислимое множество, чтобы ГГ выбрал Гоко. У меня уже и так боль в области ягодиц возникла от 4-й серии, а в последний раз это происходило при просмотре Kokoro Connect, когда Тайчи выбрал Иори, а не Инабан. Но спешлы потом все залечили. Тут же если ГГ выберет Кирино, то моя задница, как копье Лонгиния, улетит на лунную орбиту. И не вернется пока Путин не проиграет выборы или пока не произойдет Третий Удар. В общем, вернется лишь когда произойдет Третий Удар.
Сними меня
Ну... Судить, конечно, еще очень рано, но пока я увидел лишь фансервис и потенциальный гаремник. По первой серии, разумеется, не судят, но во время просмотра возникло стойкое чувство, что я читаю эроге. Нет, правда. Вот сейчас нас познакомят со всеми девушками, вступим в клуб, проиграем пару ивентов и собственно все, выбираем тян. Но пока это одна серия, кто знает, что там произойдет дальше.
Котоура
А мне вот не сильно понравилось. Если разобраться, то первые четыре серии были весьма интересными и даже захватывающими. Особенно сильное впечатление получаешь от первой серии. Но тут, как говорится, начали за здравие, а закончили слитой концовкой и фэйловой драмой. Где-то с 6-й серии весь показ сводится к довольно неудачной комедии и пошлым мыслям Манабе. С 8-й, где они начинают заворачивать действие с маньяком, поначалу выглядит неплохо. Но вот развязка (11-я серия) и концовка поражают. Тут даже стоит выделить несколько моментов, которые кажутся уже смешными.
1. Когда они идут на указанную детективом улицу и надеятся, что добрый и честный детектив действительно каким-то образом узнал и решил сообщить школьникам предположительное место преступления маньяка. (" Может он сам маньяк?" Такое в голову к гениям, видимо, не пришло.)
2. Когда на пустынной крыше, где никого нет, буквально за один миг, прибегает Манабе и останавливает удар. (Прилетел, наверное.)
3. Когда Котоура решила, что маньяк, убивавший школьниц, вдруг сможет завести друзей, сходить с ней на ланч.( Мы все надеемся, что детектив найдет друзей, но уже в тюрьме, да.)
4. Когда мать, вечно презиравшая ребенка,вдруг приезжает и ВНЕЗАПНО начинает думать, что ее дочь не так уж и плоха. ( А вот момент, когда Котоура занесла подушку понравился. Ибо я думал, что та задушит мать и я тогда получу действительно внезапную концовку.)

И согласен с Рин, последние 2 серии можно отделить от сериала и записать как спешиалы к май литл пони. Ну, наверное, это все.
Из нового света
Итак, сериал закончен. Что стоит сказать о нем? Попытаюсь перечислить плюсы и минусы.
Из плюсов стоит отметить прежде всего сюжет. Весьма оригинальная утопия. Реалистичная, немного жестокая и пожалуй лучшая в аниме постапокалиптика с описанием будущего общества.
Замечательная рисовка, которая в полной мере передает атмосферу сериала.
Про музыку и вовсе можно долго писать. Одним словом - шедевр. Вообще, музыка и сюжет тут творят неописуемые вещи. С первой серии погружают в атмосферу напряженности. С каждой серией волнуешься все больше, будто по ночному городу в переулках идешь, все думаешь, что из-за угла кто-нибудь выпрыгнет.
Персонажи же привлекают. Вообще каждый герой тут имеет свой ярко выраженный характер.
Итак, плюсы закончились, идет время минусов.
Ну, стоит начать с 8-й серии, которая многим пришлась не по вкусу. Я же не испытал особого отвращения перед этим. На мой взгляд все крайне точно и ясно описывается в 4-й серии, поэтому серия может смутить уж совсем затверделых гомофобов. Но поскольку это отзыв, то не отметить это было бы преступлением.
Дальше, на мой взгляд, скомканная концовка.
Нет, правда. Вот заканчивается 24-я серия. Сидят они в укрытии. Казалось бы все: смерть, разложение, безысходность. Но тут наступает 25-я серия, герои живенько придумывают идею и через 2 минуты враг повержен, хэппиэнд, все счастливы. В общем, крайне внезапная концовка. Сам не понимаешь, что все закончилось.

Ну и еще скорее не минус, а придирка.
Примерно в конце сериала ощущаешь себя в какой-то мморпг. Вот выбрались мы из деревни, горящей и полыхающей, а нам сразу же дают квест. Найти секретную вундервафлю, аки Драконий Аспект, которую скрывали все эти годы, но сейчас открыли, ибо это последний шанс убить Смертокрыла Злодея.

Но несмотря на все это, стоит отметить, что это лучшая анима своего сезона. Всем, кому хочется посмотреть оригинальную и интересную историю, советую посмотреть это.