Onturt Kantar
в сети: 21 минуту назад

Кланнад: Другой мир, глава Томоё
Данный отзыв создан в знак уважения создателям Кланнада.

Теперь подобные сентиментальные вещи буду сравнивать о Кланнад. А спешл пойдет в избранное.
Первый сезон был хорош, второй сезон был еще лучше (хоть начало второго сезона на мой вкус выпадает в плане качества истории). Данный спешл на уровне второго сезона, но более лаконичен.

Естественно он работает только если посмотреть на раскрытие персонажей в основной части первого сезона.

Почему я так вдохновлен!?
Персонажи симпатичные, сюжет завершенный и несущий хорошую энергию.
Кураюкаба
  • Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
Лука, 11:35

Фильм в сеттинге стимпанка с элементами мистики.

Сюжет цельный (в отличие от «Ослепляющей Кагари»), история закончена на неком промежуточном финале. Оставлены предпосылки для более обширной работы. Я бы посмотрел продолжение.

Почему бы посмотрел:
Нарисовано все это было приятно. Свой стиль присутствует, мне он зашел.
Персонажи в чем то типичные, но достаточно рельефные. Более того здесь ограничились меньшим объемом персонажей и удалось раскрыть их истории.
Музыкально сопровождение тоже порадовало.

Из опасений: поднимая тему некой «тьмы» обитающей во тьме легко скатиться в какую то кринжатину.
Ослепляющая Кагари
Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
Лука. 11:36

Парная к Караюкибе работа.
Во время и после просмотра не мог отделаться от ощущения, что это проморолик.

По сеттингу стимпанк, в центре сюжета противостояние кланов/корпораций за зоны влияния.
Есть ощущение, что хотели впихнуть в видео максимум всего, поэтому целостного и внятного сюжета не получилось. В целом все происходящее можно охарактеризовать - 1 день из противостояния двух промышленных кланов.
Хоть появляется куча персонажей из разных фракций все они эпизодические до невозможности, основные персонажи картонненькие.
Дизайн персонажей - перевариемый. Рисовка местами съедобная, местами крайне убогая ( и учтите, это еще пишет человек крайне толерантный к рисовке).

• так и не раскрыто почему Кагари - «ослепляющая».

Разочарован, но возможно основная работа будет интереснее.
Убей или умри
Стоит ли смотреть Killa la killa если Вам больше 30-ти?

Не видел смысла дублировать чьи то отзывы, ведь отзывов много. Для своего отзыва я решил поставить это простой вопрос и попробовать ответить на него со своей перспективы.

Сразу скажу, что полноценно ответить на вопрос в итоге не получилось.
Я не жалею о просмотре, хотя были моменты когда я просмотр хотел бросить и 24 серии, наверное, многовато. В свое время мне очень понравился Гуррен Лаган (хоть пересматривать его я сейчас боюсь), да и в целом я любитель Гайнаксов (недавно впервые посмотрел Махороматик и получил не мало удовольствия от первого сезона).

Теперь к самой Killa la killa
Сюжет - линейный с «переворотами», главная идея противостояния простая и специально безумная. Ставший уже классическим прием - накидываем максимум пафоса на безумную идею - в этом случае, на мой вкус, не получилось. Впрочем мне все же хотелось узнать кто же мать Рюко, а это усиливало мотивацию досмотреть.

Мако - дизайн понравился, характер понравился ближе к второй половине.
Рюко - дизайн понравился, раскрытие характера - принимаю.
Сацуки - очень понравилось лицо, лицо Сацуки усиливало мотивацию досмотреть, раскрытие понравилось.
Второстепенные персонажи - по мотивации и раскрытию персонажей никто не впечатлил (кроме пары главных злодеев - они были норм). Визуально понравилась - девочка-музыкант. Айтишник, кендо-мэн, БДСМщик - визуально не впечатлили, есть ощущение, что сделав из ни 1 персонажа можно было ускорить проект - оставить только Гомогори.
«Нудистский пляж» - отдельно скажу, в концепт вселенной они входят, как ключевая часть, но визуал мне совсем не понравился.

Общее моменты: семейные ценности продемонстрированы, бои сененные, шутки не смешные, этти реализовано обнажением проигравших в сражении, наказанием проигравших и слиянием главных героинь с одеждой (слияние сопровождалось колыханием обнаженных грудей и звуками шлепков - создатели аниме пристально уделили внимание этому аспекту: для кого то минус, для кого то плюс).

Таким образом стоит ли смотреть Killa la killa решать Вам. Я со своей стороны мог бы порекомендовать это только на узкий запрос: что нибудь легкое, с динамичными, пафосными сражениями и обнажением девушек, сопровождаемое звуками шлепков.
Герои шести лепестков: Спецвыпуски
Важно! Это не анимация - во всех трех спецвыпусках - несколько статичных картинок, сопровождаемых, озвученной историей.
Я чуть не сломал мозг, пытаясь понять почему изображение зависло.

Сами истории - хорошо служат своей цели, дополнительно раскрыть основных персонажей.
Смотреть (то есть слушать) лучше после ознакомлением с основной работой, будь то ранобэ или само аниме.