Ora Yare 7363
в сети: 19 апр. 2020

Клинок, рассекающий демонов
Сразу скажу, что Клинок, рассекающий демонов это немного переоценённое аниме. Но обо всём по-порядку.
Начну с минусов. Первый небольшой минус - это CGI. Да, есть моменты, где CGI очень хорош, а есть моменты, где он убогий просто, например нарисованные CGI-человечки.
Второй минус это провисание с середины. Где-то с 12 эпизода аниме начало провисать. Может у меня так сложилось впечатления, но оно уже стало не насколько крутым и интересным, каким был до 11 эпизода. Благо длилось это только до 18 эпизода.
Третий минус это проблема с экшоном. Не слишком сильно он меня впечатлил и не слишком был он крут, хоть было и достаточно эпичных моментов, но об этом позже.
Четвёртый минус это демоны. У них конечно грустная предыстория, но эти предыстории сразу появляются после победы над демоном, заканчиваются и я не успел им посочуствовать, насколько это было быстро.
И последний 5 минус это хронометраж сериала. По-моему мнению 26 эпизодов это слишком мало. Надо было всё-таки побольше серий, где-то 40 эпизодов, и было бы нормально, и чуть больше раскрыли демонов.. Хотя наверное если было бы столько эпизодов, то аниме показалось бы б слишком затянутым. Но это уже субъективизм.
Минусы закончились. Перехожу теперь к плюсам.
Сразу хочется похвалить за стилистику и анимацию. Это лучшая стилистика анимации, что я видел в 2019 году, настолько она выделяется. И CGI, хоть и был в некоторых моментах дешёвым, но были такие моменты, где он реально великолепен. Даже казалось, что это не нарисованный CGI, а полностью живое, например такое было у локациях леса.
Это был первый плюс.
Второй плюс это сюжет. Он простой, но он мне зашёл. Для меня это первый сёнэн, где главный герой хочет спасти свою сестру, потому как она превратилось в демона, и отправляется в путешествие, чтобы найти способ спасти её.
Третий плюс это первые 11 эпизодов. Я не говорю, что остальные эпизоды на фоне этих ужасны, но тоже хорошие, хотл и с провисанием с середине, но почему-то эти 11 эпизодов мне больше понравились и получал удовольствие. Хотя на таком же уровне были последние 9 эпизодов.
Четвёртый плюс это экшен. Даже несмотря на то, что он был не на столько впечатляющий, он был всё равно хорош. Например конец 19 эпизода мне запомниться надолго. Очень круто поставлена боевая сцена и с очень подходящей музыкой.
А это уже пятый плюс - музыка и саундтрек. Здесь всё великолепно. Опенинг шикарный, единнги великолепные (эндинг из 19 эпизода мой любимый), саундтреки шикарные тоже, вставили куда нужно.
Ну и последний 6 плюс - это персонажи. Они мне понравились. Танджиро довольно интересный герой со своей понятной мотивацией и без этого задолбавшевося штампа "Я хочу стать.." Дзэницу хоть и много ноет, но довольно прикольный чел получился. Иносукэ вообще красавчик. Довольно безумный, но очень крутой перс, прям тащишься от него. Вечно хочет с кем-то подраться. Незуко бревно, но очень миленькая девушка. Мне она понравилась и я понимаю её популярность. Однако все эти главные герои, кроме Иносукэ, меркнут на фоне очаровательной героини Синобу Кёто. Она великолепная, дерзкая, хладнокровная героиня с очень шикарным тихим голосом. Она меня сильно зацепила и я её добавил в избранное. Редко попадаются такие обворажителные героини. Ну и Иносукэ то у меня в избранном. Остальные персонажи неплохие, но некоторые персонажи будут раскрыты, когда выйдет фильм и второй сезон. Забыл про ещё один плюс - юмор. Он тут довольно смешной. Можно получить удовольствие.
Ещё хочу сказать про дубляж от Студии Банды. Дубляж просто потрясающий. Голоса подобраны все очень хорошо.
Итог:
Клинок, рассекающий демонов - это хоть не шедевр, как многие говорят (и откуда на Imdb 8,9 баллов у Клинка - вообще фиг его знает), но это хороший тайтл, о которого я получил удовольствие, кайфанул от уникальной стилистики рисовки, от музыки, от достаточно количество эпичных моментов, и с довольно интересными персонажами, даже несмотря на все его недостатки. Да и хейтить его не хочу вообще, как некоторые это делают и высирают непонятно что. Очень жду продолжения. От меня 8 из 10.
Евангелион нового поколения: Конец Евангелиона
Конец Евангелиона на порядок лучше сериала. За счёт возрастного рейтинга R+ мы тут увидели больше жёстких сцен, кровища, жёсткую психоделику и дрочащого Синдзи в начале. Я об этом никогда не забуду! А ещё
очень жестокую смерть Аски. Самая жестокая смерть героини, которую я когда-либо видел. Благо она в конце переродилась
. Конец Евангелиона более логичней завершает сериал, чем оригинальная концовка. Жаль, что таких аниме сейчас больше не делают. От меня 10 из 10.
Милый во Франксе
Наконец то добрался до этого аниме и посмотрел целиком. Начну с плюсов. Первый плюс это Зеро ту. Героиня вышла действительно годной, со своей харизмой и привлекательной внешностью. Второй плюс это опенинги и эндинги. Здесь у меня никаких вопросов, они круты очень. Третий плюс анимация. Сделано вполне хорошо, особенно задники, зима и детализация куполов и леса сделаны очень круто. Четвёртый плюс это тема любви. Тему довольно неплохо раскрыли, мне понравилось. Пятый плюс - неплохие драматические моменты и ещё эпические. Шестой плюс - отношения между Хиро и 02. Было интересно за ними наблюдать. Седьмой плюс - концовка. Хорошо завершили историю.
На этом плюсы закончились. Перейду к минусам. Сейчас немного буду бомбить.
Первый минус 3D, но тут ничего необычного, сейчас многие аниме страдают плохой графикой. Второй минус это персонажи. Они такие себе, не считая Зеро ту. Из всех самые нормальные только Хиро, Кокоро и Ичиго
Вот и всё. Жирдяй полное говно, вообще не интересный персонаж. Третий минус - оставленные некоторые сюжетные линии или вообще нераскрытые. Например отношения между Мику и Дзоромэроме. Кроме намёков их вообще в плане отношений не развилась вообще. Четвёртый минус -
бездарнейший слив Доктора Франкса. Довольно тупо слили его. Не знаю, зачем создатели сделали это вообще.
Последний и основной минус Франкса - это его вторая половина. Первая половина была довольно неплохой и интересной, а вторая половина стала хуже. Там было довольно много моментов, из-за которых я вообще бесился и фейспалмился. Самая говённая серия - это 14. Всё персонажи, кроме Зеро ту, стали какими-то мразями. Нет чтобы помочь Зеро ту, они делают какое-то дерьмо и довольно нелогично. Потом ещё даже Зеро ту подпортили, убрали обояние героини, которое было в первой половине. Да, она ещё хорошо выглядит и вполне нормальный персонаж, но именно она стала нормальной, а не была настолько крутой, как раньше. Там есть ещё много идиотских моментов, но мне лень о них говорить, скажу что я с трудом досмотривал аниме и уже хотелось бы б, чтобы оно побыстрее закончивалось, благо концовка всё сгладила.
Теперь хочу поговорить о фанатах и хейтерах. Фанаты Франкса, у вас всё в порядке? Аниме ваше конечно же не говно, но вы ему ставите 10 и критикуете Евангелион, потому что там больные персонажи. Вам что серьёзно нужны довольно обычные и примитивные персонажи, как во Франксе, не считая Зеро ту, которая уже стало не очень во второй половине, а не действительно глубокие персонажи, как в Евангелионе, которым можно посочуствовать и поставить заместь персонажей себя? Это просто капец.
Теперь про хейтеров. Хейтеры, я ещё могу понять про плагиат (признам, действительно в некоторых моментах очень нагло создатели плагиатики Еву и Гуррен-лаганн) и ещё про вторую половину, которую можно покритиковать и про персонажей тоже, и про очень странный дизайн роботов и расположение двух пилотов, которые будто занимаются сексом, но вашу ж мать, почему вы срётесь уже ДВА ГРЁБАНЫХ Года? Нет чтобы забыть о тайтле, которое крутым не назовёшь , но и называть говном тоже не хочется, но нет же, давайте как идиоты будем продолжать сраться. Так что заткнитесь уже и прекращайте заниматься фигнёй.
Короче говоря что хейтеры не очень, что и фанаты не очень.
Под итожу. Несмотря на все недостатки и просто бесячие моменты во второй половине, которых было предостаточно, я всё же какое-то удовольствие получил от аниме, хоть и с трудом досмотривал вторую половину Франкс. Моя итоговая оценка 7 баллов из 10. Если несмотрели ни одну меха, такие как Гуррен-лаганн или Ева, то можете посмотреть, может вам понравится (а может даже в этом случае не понравится Франкс), а те, которые дикие фанаты Евы и Гуррена-лаганна, то на ваш страх и риск, может не понравится, а может он вам вполне зайдёт и получите удовольствие, несмотря на вторую половину (например я один из них).
На этом у меня всё. Всеги доброго и всем отличных успехов!