Orihara12
в сети: 4 мая 2024

Рыцари Зодиака: Глава Аида — Преисподняя
Эта глава на мой взгляд проигрывает предыдущей практически во всем. Такое чувство, что бюджета выделили меньше, потому что сериал 2002 года выглядел дороже и красивее, здесь в принципе рисовка хорошая, но вот эффекты в прошлой главе были лучше. Эпика стало намного меньше, вообще настоящий эпик был только в самом конце, логика уничтожена, я конечно понимаю, что превозмогание в этом сериале это главная сила, но вот Икки это самый настоящий рояль, силу он берет из воздуха так на изи вынес одного из 3-х генералов/судей Аида.... Генералов/судей Аида ужасно слили, когда в конце прошлой главы нам показали, что один из генералов на изи в соло вынес 3-х золотых святых, я уже подумал, что эти челики реально опасные, но нет, они клоуны, два из которых вообще пустышки, всех их слили убого. Концепция Ада мне понравилась, но вот проблема в том, что всего этого показали очень мало. История Орфея и Эвридики никак не зацепила. Твист с Аидом был прикольный признаю, но под конец и его тоже слили. Зато мне понравились новые сейю персонажей, особенно Сейя, который теперь говорит голосом Ичиго, что добавляет эпика.
В целом это все ещё лучше оригинального сериала, но явно слабее прошлой главы. 7/10
Рыцари Зодиака: Глава Аида — Убежище
Как уже писали выше, этот ОВА сериал как минимум на голову, а я бы сказал на 3 головы выше оригинального сериала. Скажу честно, оригинал я смотрел через силу, много раз хотел дропнуть, забивал на пару месяцев, но потом все же вернулся и досмотрел. Это овашка же лучше во всем. Самое большое улучшение (лично для меня) это рисовка и анимация, оригинальный сериал очень древний, поэтому хорошей анимации и рисовки там ожидать не стоило, но здесь же все это есть, особенно приятно было лицезреть способности Золотых святых в хорошем графоне. Сюжет наконец-то стал более серьезным, добавили кучу хорошей драмы, пару новых эпичных остов, а также показали отличный флэшбек Шаки, вообще лично для меня, битва с Шакой была лучшая в этом сезоне, в ней же использовали много интересных режиссерских приемов с отсылками на Будду. Изначально мне не понравилось использование 3д, но смотря дальше я понял, что для 2002 года, 3д очень даже неплохое, с его помощью здесь использовали интересные движения камеры, которые радовали глаза.
Подводя итог, скажу, если оригинальный сериал для меня 6/10 с натяжкой, то этот ОВА сериал заслужил 9/10. (P.S перевод конечно немного подпортил впечатление, но к сожалению альтернатив нет)
Надеюсь следующая овашка сохранит такой же уровень.
Отчаянные бойцы Бакуган
Как-то лазил на ютубе и заметил видос про игрушки Бакуган и решил, значит, понастольгировать, ибо все равно делать нечего. Помню раньше очень сильно фанател от Бакуганов, да и вообще тогда почти все школьники по ним текли.
Ну сюжет тут, мягко говоря, не очень, все-таки сериал ориентирован на детскую аудиторию, но могу сказать, что он будет вполне норм и для 13-14 летних подростков. Сейчас же в свои 20 он смотрится глупо и примитивно, так что пересматривать я решил явно не ради него, а ради крутых шариков-монстров, да я до сих пор считаю их довольно крутыми.
Персонажи тоже не особо цепляют. Кратенько пройдемся:
1. Дэн - гг, энергичный, за справедливость и т.д.
2. Маруччо (в оригинале Чоджи) - типичный стратег-умник. А ещё у него ужасная озвучка в дубляже, серьезно уши резала.
3. Шун - друг детства гг, пафосный ниндзя одиночка.
4. Руно - цундере.
5. Джули - иностранка, озвучку которой удачно просрал дубляж, глупая.
6. Элис - бесполезный баласт до 2-ой половины сериала.
7. Маска - пафосный злодей, поворот личности которого, раньше меня удивлял, но сейчас это супер-очевидно.
Ну в общем, как и писал ранее, начинал я смотреть далеко не ради сюжета и персонажей, а ради бакуганов. Тут много всяких интересных бакуганов, так что в принципе я получил то, что хотел. Но опять таки, сюжет довольно скучный и много серий я просто перематывал и хотел, чтобы сериал поскорее закончился. В общем, как сериал для детей, ну или подростков лет до 14, он вполне справляется со своей задачей, но вот более зрелой аудитории он, к сожалению, уже не зайдет.
6/10. На очереди 2-ой сезон, т.к решил полностью комплитнуть всю серию.
Шумиха!
Гениальное произведение. Просто хлопаю стоя, Шедевр с большой буквы. Сюжет захватывающий и интересный, персонажи все шикарные, то, что здесь не 1 главный герой, а больше 20 - радует несомненно. Правда в аниме сюжет неплохо так укоротили, некоторых персонажей, которые появляются в арке "Flying Pussyfoot" просто не ввели, да и то, что время событий за серию много раз меняется немного вводит в заблуждение. Советую всем, кто с 1 раза не полностью понял, что тут происходит, пересмотрел ещё раз. А ещё лучше прочитайте новеллы, они шикарны! Нарита Рёго-сэнсэй несомненно мой самый любимый японский автор.
В общем 10 из 10, поставил бы больше, если бы мог. Советую смотреть всем. Хотя прошло уже 8 лет, я всё ещё надеюсь на продолжение, Дюрарару всё же продолжили спустя 5 лет, почему бы Шумиху не продолжить? Baccano по сей день занимает 1 место в моем топе.