Oscarbin
в сети: 26 апр. 2024

Маг-обманщик из другого мира
Хотел вставить свои 5 копеек в оправдание этого аниме. Оно средненькое, но мне кажется, в любом случае оценка 5.5 это сильный перебор. Основная проблема оценивающих, что они пересмотрели слишком много аниме в целом и исекаев в частности. Поэтому для них любой сюжет это повтор, клише и заимствование, тем более внутри одного жанра. Я аниме смотрю последние годы редко и исекаи тоже не смотрел 2-3 года. Выбрал это совершенно случайно, не основываясь на рейтинге и оно вполне зашло (Увидел бы рейтинг, скорее всего даже не стал бы смотреть). Наверное, далеко не лучший представитель жанра, но вот так уж пал выбор. Если бы я каждый сезон смотрел бы по исекаю на протяжении нескольких лет, то мне тоже бы не понравилось. А так всё было относительно в новизну, большого отторжения и раздражения не вызывало. Некоторые наигранные диалоги проматывал, но в целом нормально. По поводу "невозможности" убивать у пришельцев, напомнило "Трудно быть богом", где люди из современного мира попадают в средневековье. Но убивать для них табу, как для любого нормального человека в современном мире, и убийцами становиться не хочется. И вражеский маг в последней серии специально превратился в монстра, чтобы это табу снять. Картинка вполне красивая, рисовка и бои понравились. 7 из 10. Возможно я посмотрю еще с десяток исекаев и поменяю оценку, но точно не ниже 6. А может наоборот, я посмотрю еще десяток исекаев и чем дальше тем больше они мне будут казаться повторами этого, хотя формально и будут топами. Тут, видимо, важно в каком порядке смотреть, что в последних рядах, то и шлак :evil:
Хотя нелогичного, конечно, достаточно.
Например, главные герои сражаются сначала на фруктовых плантациях не на жизнь, а на смерть. А потом спокойненько с этими же врагами общаются уже в замке и расходятся почти как старые друзья
И если докапываться, то можно много накопать, но можно и не докапываться :tea2:
Чтобы получать удовольствие даже от такого аниме, могу предложить только сделать перерыв на пол года или смотреть в 5-10 раз меньше :-D
Меланхолия Харухи Судзумии 2
После исчезновения Нагато, захотел пересмотреть оригинал и оказалось, что он крайне своеобразен, а у меня уже стерлись почти все впечатления о нем. Бесконечное лето второго сезона вообще отдельная история. Я уже как-то и забыл про нее. Но могу лишь сказать, что это феерическая наглость создателей. Это ведь показывали в прямом эфире столько недель подряд одно и то же. Ладно, я осознал уже на второй серии, что что-то не так и стал просто всё проматывать. Но ведь это реально шло на японском тв и людям пришлось посмотреть эти 9 серий, из которых 6 абсолютно одинаковые, различия только в одежде и купальниках!!!! Я думаю, автор рассчитывал, что мы должны посочувствовать Нагато, которая это переживала всё "в реальности". Но в итоге это скорее вызывает ненависть и возмущение, по крайней мере у меня появился нескрываемый гнев. :evil3: Если в первом сезоне еще был какой-то сюжет, то здесь пол сериала сценарист был в отпуске, и отдувались одни художники. Эту бесконечность можно было показать и в полутора сериях. 5 из 10
Исчезновение Юки Нагато
Эта версия Нагато мне понравилась даже больше чем в оригинале. Я решился даже его пересмотреть, после того как глянул этот, чтобы еще раз сравнить. И могу сказать, что оригинал крайне своеобразен.
Здесь же наоборот предстает наиболее адекватный вариант героев из другой вселенной, где почти всё так же, только сумасшедшая Харуки не смогла завладеть силами меняющими мир. Хороший такой школьный, романтический сериальчик с полюбившимися героями. Хотя я бы предпочел еще отдельный сериал с Асахиной. Можно даже два: один с молодой Асахиной, а второй со взрослой в футуристическом будущем. Вообще молодцы, что сделали спин-офф, такие вещи выглядят неожиданно и крайне забавно. Это, конечно, не полноценно пересекающиеся миры, но тоже неплохая неплохая альтернатива. 8 из 10
Фронт кровавой блокады
Неплохой сериальчик на один раз. Я видимо уже дошел до той степени просмотра, что стоящее аниме найти всё сложнее. Разных сюжетных линий здесь хватит на четыре сериала/сезона. Задумка интересная и вообще в целом непаханое поле сожительства с монстрами, но подать это нормально не получилось. В США есть юморной сериал Ugly Americans (мне он не нравится :) ) про монстробудни, офисную работу, интеграцию всяких существ в людское общество. Такое ощущение, что Боновцы захотели его переосмыслить, но не очень получилось. Впечатление, что поналепили всё в одну кучу, какие-то сюжеты вообще не понятно к чему. Герои толком не раскрыты кроме нескольких, а в конце сериала совершенно непонятно зачем ввели нового. Основная сюжетная линия размыта и за нее никак не удается зацепиться, а в таком сериале она на мой взгляд должна быть более выраженной. По способу повествования и сумбурности происходящего очень напоминает Durarara!! (и мне это не нравится, хотя знаю есть фанаты), это будет заметно уже с первых секунд. Тоже всё так внезапно происходит, выпрыгивает, вываливается, только без нарезок с перемешиванием времени и нарушением последовательности событий внутри одной серии. Посмотреть можно и стоит, вселенная вроде интересная и необычная, но реализация немного подкачала, хоть это и мои любимые Bones. Мне кажется из этого можно было сделать хит, но не отшлифовали и переборщили с количеством контента (в том смысле, что попытались уместить слишком много всего). Когда посмотрел, поставил 8ку, но по прошествии времени? чувствую, что сползает на 7. :dunno:
Этот замечательный мир! 2
Это шедевр, друзья. :lol: Шедевр, но как полноценная комедия. Понятно, что снимать 20й обычный сериал про вываливании хики в фентезийный мир не было смысла. Авторы это поняли, убавив фентезийности и приключений изрядно сдобрив юмором. Если первый сезон был веселый и забавный, то второй уже настоящий треш, угар (особенно в плане рисовке лиц/рож) и полноценная комедия. Очень больше удовольствие я получил от просмотра. Легкий, ироничный, саркастичный и стебный сериальчик. Абслютно без какого-либо сюжета, как какой-нибудь спинофф или спешл про горячие источники. Но только свое предназначение не забывал и не переставал все это время быть комедией.
Создатели очень хорошо играют на грани эччи, добавляя достаточное количество фансервиса, но не скатываясь в него совсем. Тут вдруг оказалось, что главная героиня и еще куча NPC живут без нижнего белья в этом мире, на что я, честно говоря, не обратил внимания сам. :shy2: А сцена, где милый котик очень забавно играет с грудью Wiz 6го размера, просто украшение всего сериала. :love: Она и пошлая и очень милая одновременно (разве котята могут не быть милыми?) И всё-таки юмора здесь на порядок больше чего-либо еще. Много раз хохотал в голосину, последнее время прям напряженка с полноценными комедиями. Легкое, забавное, смешное аниме. Если первый сезон был хорош, но на одной фентезийности и забавных ситуациях не вытягивал, то второй уже полноценная трешовая комедия на десятку.
И эндинг оказался тоже хорош :thumbup: