Otoyuki_Hikari
в сети: 7 авг. 2017

Селектор: Заражение «WIXOSS»
Давно не видела интересного аниме с таким оригинальным сюжетом, пусть даже со слегка клишированными персонажами, которые не делают это аниме хуже. Понравилось музыкальное сопровождение, опенинг и эндинг просто прекрасны, и приятная, радующая глаз рисовка. Иногда раздражала главная героиня, но это, опять же, нисколько не испортило впечатление об аниме в целом.
За оригинальный сюжет, саундтрек и продуманных персонажей, а так же за то, что это аниме запало в душу именно мне, я ставлю ему заслуженные десять баллов из десяти возможных.
Я всё жду, когда ты полюбишь меня
Я не умею писать длинных отзывов, но могу точно сказать то, что оба аниме (Исполнительный комитет признаний в любви и данное аниме) мне очень понравились. Приятная рисовка, хорошее музыкальное сопровождение... Но всё это лишь мелочи по сравнению с самой историей, с её сюжетом. Не смотря на то, что тема избитая и банальная, иногда хочется посмотреть нечто подобное, сделав перерыв после мрачных аниме с глубоким смыслом или детективами, над которыми устаёшь ломать голову. Это милое и приятное аниме является эдаким эталоном своего жанра. Смотреть его очень приятно и ненапряжно. Заслуженная девятка.
Амнезия
Довольно интересная вещь. До девятой серии считала это аниме полным шлаком (имхо) и вообще не понимала, как начала смотреть что-то подобное, однако после девятой сюжет наконец сдвинулся с мёртвой точки и смотреть стало куда интереснее. Теперь о минусах, которых в этом аниме, к сожалению, намного больше. Раз, тормознутая гг. Два, слишком растянутый сюжет, идею которого можно было уложить в сериях шести или создать куда более содержательную полнометражку. И наконец три, не развёрнутый замысел. Об этом по-подробнее. Нам так и не рассказали о воспоминаниях гг и не показали концовку, но насчёт неё, это уже чисто моё личное желание, которое не сбылось. Что ж, если убрать отсюда гарем, бисёнен и сёдзё, а так же добавить немного экшена, получится вполне годный тайтл.
Вердикт: шесть баллов из возможных десяти, натянутых только неплохой и оригинальной задумкой, но не больше.
Пластиковые воспоминания
В целом аниме меня порадовало. Чем именно? Ну хотя бы уже тем, что гг не типичный японский школьник и у него нет в первой серии собственно гарема размером в *слишком большое число* человек. Прочитав комы и поняв, что аниме достаточно грустное, думала, что прошибёт на слезу, однако, даже из-за "Ангельских ритмов" я плакала больше. Сюжет неплохой и отличается оригинальностью. Большое количество людей были расстроены концовкой и считали её грустной. На мой взгляд, концовка вполне логична и более того, я совсем не вижу в ней ничего грустного, ведь все остались счастливы, а разве это не главное? Иногда бесила Мичиру, но это чисто из-за того, что я не люблю цундере, зато порадовал такой второстепенный персонаж, как Кадзуки (имхо). В общем, как я уже говорила, аниме довольно неплохое, чистая девятка, но не больше, ибо десять ставлю только тогда, когда аниме задевает именно меня.