Palach1366
в сети: около 1 часа назад

Невероятное приключение ДжоДжо: Золотой ветер
Ну что же, эту часть ДжоДжо можно смело назвать Невероятно странной. На экране происходит столько дичи, косяков и роялей, что иногда возникало желание дропнуть данный цирк уродов. Но стоит разобрать в чем же дело.
Минусы: 1) Антагонисты. По какой-то причине половина врагов, особенно члены "Отряда Выполнения" (переводы разные, написал непосредственно название с шики), не умеют пользоваться своими стандами или не умеют убивать (привет Пеши и его удочке - зачем рвать органы и сосуды,ведь НАДО тянуться пару минут к сердцу, не дай Бог гг умрут, да вы что!), некоторые ребята просто ходячие сюжетные дыры (Notorious B.I.G.), ну а наблюдать за главным "антагонистом"с его мотивацией почти также интересно, как разглядывать плесень. Парень способный видеть будущее не напророчил себе, что не успеет вытащить, но зато без проблем срезал 3 основных персонажей и погиб, придавленный роялем, солидно.
2) Сюжетная броня персонажей
(плесень убийца, убивающая всех людей, даже тех, кто никуда не спускался, но у гг поразит только мочку уха)
, неожиданные улучшения или приобретения новых способностей прямо тогда, когда они к месту
(падает самолет, почему бы не появиться станду Триш, способному без проблем разобраться с данной проблемой?)
. Также довольно общая проблема последних частей ДжоДжо - наличие хилеров, они делают произведения второй Фейри Тейл - у всех все хорошо.
3) Станд Джорно.
"Араки забыл" в полной красе - способности показанные в начале уже с середины сюжета даже не упоминаются, а имбовость Реквиема просто врывает мозг

4) Как уже писали выше про рисовку - она весьма статична, а графон лиц на расстоянии достоин чистого восхищения. Но про бои говорить плохого не смогу - они смотрятся сочно, тут мои претензии не к месту.
5) Сюжет аля "Я Джорно Джованна и у меня есть мечта" - вроде бы все здорово, далеко пошел в свои 15 лет, да вот только все участники преступники - они так и будут убивать людей, выбивать долги, крышевать заведения и снимать мзду, зато перестанут торговать наркотиками - ух, народные герои.

Плюсы: 1) Персонажи банды колоритны, со своей историей и мотивами, за большинством их действий и взаимоотношений интересно наблюдать.Особенно запомнились Миста (черт, как мне нравится идея его станда) и Бучеллати, достойный лидер и человек, а его владение стандом иногда просто потрясает.
2) Музыкальное сопровождение. Приятные опенинги и ОСТы персонажей делали свое дело, иногда во время боев из-за подходящей музыки кровь прямо закипала.
3) Само повествование довольно согласованное, не было ощущений филлеров, как в Алмазе или Крестоносцах.

Может быть если попозже пересмотреть, как цельное произведение, а не онгоинг, мое мнение поменяется, но на данный момент оценка 7 из 10 мне кажется достаточно справедливой.