Pasukaru San

История империи Тирмун
Что казалось по описанию: злая принцесса оступилась несколько раз, лишилась жизни, но неизвестное вмешательство позволило ей поменять события, написав новый таймлайн и стать на путь праведный.
Что оказалось по факту:
  • ГГ вместо того, чтобы научиться на своих ошибках просто предотвращала конец, стараясь "переписать" свой дневник блокнот будущего, хотя могла бы понять, что нужно вместо забавы нормально поднапрячься...

• Странно, что король вообще ничего не предусмотрел нормального, чтобы предотвратить восстание

• Если бы сюжет был стенкой из досок, забитой кривыми гвоздями, то на эту стенку повесили огромный персидский ковёр, который делает вид красоты и надёжности. И этот ковёр - все персонажи не так всё понимают, что говорит ГГ, от чего появляется её название "МуДрОй")))))))))
    Такого додумывания мыслей персонажами меньше только у сада теней из "Восхождения в тени".

• Весело (нет) наблюдать, как все правители сидели в своих замках и просто смотрели на происходящее с попкорном... А хотя нет, пару раз они что-то делали :interested:

• Мною был замечен интересный момент: империя тиамун в течение всего аниме делает отсылки на монархическую Францию, особенно в виде "если нет хлеба - пусть едят пирожные стейки" :interested:

В общем, если ожидаете что-то серьёзное, то это ваше "серьёзное" не тут, тут чисто бакарина в роли принцессы спасает мир и решает за политоту с друзьями :thumbup:

За разбитые ожидания: 1/10
За количество "ни(чегосе)уя она умная": 12/10
За подколы от "рассказчика" про ГГ: 8/10
ИТОГО: 7/10 --- рекомендую для лёгкого просмотра / для детей / для тех, кто не особо хочет вдумываться :8):
Герой мёртв!
Анимеха на хоть и проходная, но проходная на твёрдую девятку!
Сюжет тут несложный, однако если вы хотите посмотреть чтото ЗАХВАТЫВАЮЩЕЕ и чтобы прям быть ВАУ КАК ОНО ВСЁ ТОГО ЭТОГО, то ищите что-то другое... тут немного всё проще...

После просмотра чувствуется некая схожесть с коносубой: немного (нет) шизы персонажей; похабщина, ещё похабщина и ещё чуток похабщины; ситуации, с которых хоть мемы делай; иии... всего остального понемногу...
1920x1080

НО! Это не исекай, так что уже плюс
Также ГГ по сюжету вынужден выкручиваться из разных ситуаций с ограниченными возможностями, что добавляет некоторый экшон в сюжет. Тоже плюс.

Ещё из хорошего хочу отметить, что прошлое некоторых персонажей отчасти было раскрыто, от чего становится понятно их поведение...

Хотя и с первых серий творится некая дичь, с каждой следующей серией уже становится видна нить нормального сюжета, от чего желание досмотреть только возрастало

А ещё вызвал моё "хехехе" странный сюжетный
пЕрЕвОрОт: герой Шион откинулся по нелепости из-за ловушки

Нууу... и остального понемногу: хитрость ГГ, цундере-подруга, ревнующая принцесса, довольно прикольный Шион, случайный выбор меча, надменные и недалёкие антагонисты и так далее...

На высококлассное аниме не тянет, но посмотреть с интересом и немного угарнуть вполне годится :tea shock:
На самом деле, я самый сильный?
Присвою этому аниме уровень "мимокрокодил" с требованиями среднего произведения
Объясню почему:
1. Сюжет довольно прост как коносуба. Никаких запутанностей или ещё чего-необычного. Просто всё идёт как-то и идёт...

2. Так как это исекай, сие произведение обладает некоторыми клише, по которым можно сразу понять, что требовать от этого исекая много не придётся.
Из клише: главному герою ещё при перерождении вручили высоченный уровень магии;
Вокруг гг начинает собираться подобие гарема, даже если в сюжете такое не предусмотрено; характеры у всех простые, что и думать даже не придётся о том, кто кому чего и куда...

3. Из хорошего следует отметить, что персонажи хоть и простые, но не плоские, как бывает в самых простеееееейших исекаях;
Главный герой тоже не такой простой, ведь у него есть цель - обрести спокойствие затворника, что побуждает его постоянно решать проблемы и ситуации так, чтобы далеко не убегать от зоны комфорта;
Также гг не сразу все знания обрёл, а часть (вынужденно с сестрой) изучал в библиотеке, от чего частично объясняется такое хорошее владение магией;

4. Из интересного задаюсь вопросами, почему вся магия у гг строится вокруг одних барьеров, ведь в магии, которой он обладает полно места для сюжетных необычностей;
Из прикольного скажу, что главный герой додумался сделать клона, который настолько похож, что так же ленив и сам посылает оригинала идти пахать вместо него : )
Так как до этого смотрел код гиас, было мемно наблюдать, как гг примерил на себе костюм Зеро;

В общем, для простенького аниме сделано хорошо, никаких сложностей, но и без захватывающего сюжета. Чисто посмотрел и пошёл дальше.
Оценка с соответствующим уровнем требований: 9/10 :watching:
Призванный в другой мир во второй раз
После просмотра сего аниме я пришёл к выводу, что оно является локальным небольшим творением, не претендующим на какую-либо популярность либо привлекательность.

Сам сюжет состоит из таких частей:
1. Несколько серий с общим сюжетом
2. Несколько серий с локальным законченным внутри серии сюжетом и со слегка показанным общим сюжетом, гармонично вписывающим такие серии в общий сюжет (например, серия про кошкодевочек - кто понял, тот поймёт)
3. Локальные серии, проясняющие предысторию взаимоотношений персонажей. Не вписаны в нить общего сюжета, но отлично добавляют к нему информацию.

Кроме таких сюжетных частей сама последовательность и/или логика истории отчасти хромает - то сначала одно, потом цели резко сменились и нужно другое, да и враг уже третий, а цель уже пятая, что является минусом для этого творения.

Также, как у одного из подвидов исекаев (этот тогда двойной, шоль... :interested: ), главный герой является имбовым персонажем, который и по жопе даст, и пощёчину влепит своим супер ударом, вынеся соперника в нокаут :angry2:, короче исекайные клише про главного героя (эти клише уже как родные).

ОДНАКО!!! Однако, также замечу, что, в отличие от "второсортных" исекаев
(а я немало исекаев пересмотрел, чтобы понять значение "второсортность")
главный герой показан живым, не постным, и не тупым :oh:
(субъективное понятие "тупость" в моём понимании - тупой ГГ, даже если имба, вечно ходит на поводу у своих "почитателей", ввиду своей слабовольности получает гарем и т.д.)
. :interested:

У Томы
(как его в комментах ещё называют "фембойчиком, текущим по Сэцу")
также были раскрыты причины его шизы, что тоже является плюсом для сего творения.

Ну, и, наконец, то, что всё кончилось хэппи эндом - не является главным минусом для этого аниме, такие сюжетные штуки могут лишь понизить либо повысить экшон и повлиять на эмоции зрителя.

В общем и целом, если есть свободное время, можете посмотреть. Стандартно, местами интересно, иногда скучно, но ничего такого сильно выделяющегося в пользу либо во вред сюжету у этого аниме не обнаружено. Сюжет закончен, а значит не придётся ожидать следующий сезон. :watching:

Как говорил один знакомый - С КВАСОМ СОЙДЁТ
Магия и мускулы
Отличное аниме в гипотетической вселенной, где Гриндевальд победил и в мире хорошо живут только волшебники, НО ВНЕЗАПНО РОДИЛСЯ МАЛЬЧИК, КОТОРЫЙ ПОДНЯЛ...
Если оценивать это творение по жанру комедия, то 10 / 10 профитролей.
Почему профитроли? XYZ его знает, но любовь к ним показана отлично

Мэш как персонаж просто прелесть - сила на 10^10 / 100 :cool:, простой как а + b, лишнего не орёт, любит готовить и есть профитроли и вообще "хороший мальчик" (кто понял тот поймёт).

Также хорошей чертой (субъективно для меня) является "моральный рост" персонажей -
чаще всего после битвы с Мэшем они либо меняют своё отношение к нему, либо вспоминают, как их изначально воспитывали или ради чего они поступили в школу, и соответственно меняют своё поведение (а-ля получили просветление)
Персонажи чувствуются живыми, каждый со своим характером и предысторией каждого, раскрывающей их зрителю.

Ну и, наконец, этот мир магов обладает интересными особенностями +_+:
  • каждый маг управляет только одним типом магии :angry3:
  • с каждой следующей серией нас и главного героя знакомят со всё более сильным в магии персонажем
  • Мэш непобедим (почти) :relax:
  • директор умудрился одновременно остаться нормальным (с моральной точки зрения) персонажем, и не получить увольнение за "крышевание" Мэша :smoker2:

Резюмируя всё написанное выше, рекомендую к просмотру. :tea2: