PavelPOO
онлайн 25 апр. 2024

Меня выгнали из гильдии героев, потому что я был плохим компаньоном, поэтому я решил неспешно жить в глуши 2
Кому зашел первый сезон - смотрите зайдет и этот.
В целом сериал тухловат, как и первый сезон. Да, авторы пытаются избегать шаблонов, строят вполне плавную романтическую линию, пусть и слишком поспешную местами, но сам сюжет, персонажи - они просто скучны все до единого. Авторы не боятся кровищи, причем она к месту, но даже это не спасает. Вполне можно было вывезти за счет раскрытия глобального посыла (дары ли это от бога или рабские поводки, которые заставляют делать порой против воли человека?), но этого нет, все решаемые проблемы бытовые и с предсказуемым исходом.В принципе, как и говорит название.
Также в этом сезоне добавился еще один минус, довольно странный - горячие источники. Серьезно, зачем через серию продвигать тему с ними, у автора будто фетиш.
Итого, в сериале нет явных минусов, кроме вышеописанного. Но также и нет плюсов. Подойдет посмотреть если прям совсем нечего делать.
Магическая битва 2
Слив как в "Клинок рассекающий демонов". Точно так же интересная завязка в первом сезоне и просто тупейший возврат к стилю повествования сененов нулевых. За весь сезон практически никакого развития, просто пустые монологи и один бой на пол сезона с кучей фаз, орами и другим набором клише. Весь сезон могли запихать в обычный фильм на полтора часа, ничего бы не потеряли.
К тому же здесь, как уже писали, начинает серьезно страдать картинка, особенно когда много объектов (куча монстров появляется, массовые спецэффекты), изображение чуть ли не шакалит.
И как ложечка поноса в качестве приправы, они еще и этого ояша с лютой сюжетной броней засунуть не забыли только чтоб он сказал пару пафосных тупых слов.
Если кто то хочет смотреть, проще дождаться рекапов, только время сэкономите
Магическая битва 0. Фильм
Плюсы
Фильм идет в стиле первого сезона, то есть драки, флешбеки после появления каждого персонажа, то есть то же самое, то есть это можно смотреть, если кому то зашло начало аниме. И это не какой то филлер как в кое где, который выкинь и никакого влияние на сюжет это не окажет, полноценная предыстория
Но тут есть два жирнющих минуса
1. Общая нелогичность. Про это писали ниже, но я не могу молчать, насколько весь фильм тупой. На всякий запихаю под спойлер, хотя по сути это лишь отдельные моменты.
Объявляет войну глав злодей? Ну ок, проглотим, мы же ничего не можем сделать, там же типа заложники(ну которых годжо может остановкой времени за мгновение убить или тот пацан заклинатель в землю вбить)
Появляются две девахи перед челиком и интересно, как же тот почти офисный чувак разберется, это ж важный чел, раскртие его пошло, да? да плевать на него.
Может учителю стоит самому пойти на подмогу против глав злодея, а оставить учеников на какого то ноунейма или хотя б убить моментально того негра и спешить? Но как же без покрасоваться
Или та деваха в очках. Ты знаешь, что слабее, чего ты постоянно задираешь того пацана, чтобы что, стать врагом и чтоб он твои очки в линзы превратил?
Чел пришел научится, а какое у нас обучение? Правильно, ниче не объясняем, а тупо бросаем в самую гущу и орем на него "зачем ты пришел". Что за бред вообще, это где такую методику нашли, а че так с девахой не сделали, у нее нет проклятой силы? Да просто избивайте ее и орите пока она не появится. Или с пацаном, у которого проблемы с горлом, можно ведь просто орать и оно перестанет болеть, это ведь так и работает по мнению "учителей" местных, неудивительно что у них набор на курс вечно полторы калеки.
И таких моментов настолько много, что если делать фейспалм на каждом, то к концу фильма уедешь в больницу с разбитым лицом.
2. Не менее серьезный минус. Главный герой Эталонный ОЯШ прямиком из ранних сененов.
Он слишком имбовый. Неадекватно. День назад он обычный школьник, а спустя пол года уже прыгает как акробат с бешеными рефлексами, копирует чужие техники, использует свою энергию и отлично владеет катаной. ЧТО. ЗА. БРЕД.
Я могу принять Сатору, он до событий сериала был имбой и мало ли как там тренировался, все таки тридцадник челу. Я могу принять Юдзи Итадори, навыки давались ему нелегко, а боевые навыки объясняются с рождения ненормальной физухой и он к ней привык. Но это чудо сильно просто потому что. Ну вот он чей то потомок в 100 поколонии и вот так вот. Максимально скучный персонаж. Как в наших книгах про попаданцев авторы часто ГГ ассоциируют с собой и он у них и швец и жнец и на дуде дудец, думаю тут та же самая история, что кто то из сценаристов решил "себя" впихнуть.
3. Видимо зажали денег на создание, бои скучные. Авторы слишком часто пользуются приемом "вот он бдыыыыыщ и все разлетелось и экран в пыли и ниче не видно". Кажется это мелочь, но действительно слишком часто, где сами сцены боя то.
Я не посредственность, я просто дикий монстр
Плюсы - их нет. Обычная китайская чушь.
Минусы - все остальное.
Персонажи невероятно тупы поголовно, мотивация примитивная, начиная от гг, который как всегда хочет быть сильнейшим и уйти в свой мир (и никакого нарушения логики здесь не видит) и заканчивая всеми остальными.
Графика - стремное 3д. Оно не прям ужасно как в аватаре или оверлорде, но прям ооочень бюджетное, они даже выражения лиц на персонажах ставят шаблонами, независимо от пола. Типа удивления в виде расширенных глаз. Оно на всех всегда одинаковое. Я будто смотрю сцену из коикатсу на уровне "очень низких" настройках.

Но самый большой минус, как по мне - проработка игры. ВСЕ нипы разумны (начиная от слизней, которых можно заставить работать опахалом), но почему то часть имеет агрозону переагр атаками и все такое, а часть нет. Нипы также осознают что в игре (даже возрождаются с полной памятью и прокачиваются!) и игроки даже не пытаются это скрывать, судя по тому, как общаются друг с другом. В нормальной игре это бы рушило всю атмосферу напрочь. Автор будто является пятилетним ребенком, который пытается что то написать, прочитав пару книжек попаданцев и стараясь под впечатлением выдать что то своё. Особенно смешно выглядит отсылочка на слизь, когда автор со своим "оо я слабейший как жить" наступает ровно на те же грабли, через минуту прокачивая гг из мусора до приличного уровня.

Итого. Просто представьте перерождение в слизь, которое то еще мусор, только еще хуже. И вот это выйдет. Это всего второе аниме, которому я 1 поставлю, тут буквально нет ни единого плюса, герои, сюжет, графика, лор они даже музыкальное оформление умудрились всратым сделать.
Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир
Если кратко - средненько
Если подробнее - простенький сюжет по типу "шел шел, споткнулся, спас очередную бабу и наказал зло." главный герой ничего не вызывает, вот реально будто нормальный человек без каких то комплексов или мировых амбиций попал в фентези мир имбой. Причем то, что он скелет никак не обыгрывается. Ему надо есть и пить, он устает и даже тяжело дышит от усталости. Просто будто скин на человека нацепили. Мир сериала шаблонен, обычные недофурри, эльфы, дискриминация, только гномов не хватает. Присутствует кровища и разрубленные части, но это нарисовано простенько, без жести, но без глупой цензуры совсем детских сененов. 3д есть, но очень малочисленные и короткие вставки.
И так весь сериал, с одной стороны нет типичных проблем исекая типа гарема, фансервиса или становления гг богом. Но и нет изюминки или чего то прям захватывающего.
То есть аниме можно посмотреть, если прям скучно, особенно может зайти зрителям помладше. Чисто жвачка.