PavelPOO

Моя геройская академия 6
Краткое описание - мое геройское самокопание.
Сколько псевдофилосовского бреда еще нигде не видел
одни только возмущения простых жителей в конце лютая дичь конечно, какие то левые типы ставят условия силовой части общества, вы вообще где такое видели.
или мысль
"а где разница между героем и злодеем, ведь злодеи тоже люди, почему их не защищают" алло, у нас тут что, война с ксеноморфами была, герои нужны для сражений с людьми, купите Тоге словарь, пусть откроет понятие преступник и УК, возможно открытие будет, что работа героев как раз ловить\нейтрализовывать угрозы, независимо, человек он или нет

Эта биполярочка Мидории достала, то он жалеет, то готов рвать и метать, превозмогания и 100500 вторых дыханий в каждом бою, будто я демон слеер смотрю, ну и сила дружбы, куда ж без нее.
Сериал окончательно скатился в примитивный сенен (он и был сененом, но как то качеством повыше казался), основная проблема даже не то, что я выше написал, а ПОЛНАЯ ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ. Каждый шаг и действие легко предугадать,
даже смерти, автор любит баланс еще по прошлым частям - убили злодея, значит убьют героя и еще пару геройских ноунеймов, на которых всем плевать
Из за этого даже потенциально сильные моменты вроде извинений бакуго ничего не вызывают, столь картонно они сделаны. Даже с основной фишкой ГГ - кучей причуд обделались, то Мидория и одной не мог освоить, то резко все буквально за пару дней выучил. Причем ему говорят, как это опасно и все такое, но мы видим, что он пользуется ими как будто у него они уже 10 лет, только успевай названия приемам придумывать.
Итог- сезон просто тухлый, все настолько пресно и клишированно, что тошно смотреть. Но все равно можно посоветовать людям, которые мало смотрели фильмов\сериалов или читали, может их и впечатлят повороты.
Перестану быть героем
Ну что ж, хот бы задумка у этого аниме на высоте, что уже редкость. С исполнением как всегда, все плохо. Все эти помощи всем по очереди, все эти мотивы демонов - так предсказуемо, ужас. Драму не дожали, фейспалм выбил с этой концовкой в стиле "а чо, так можно было", хотя ее слили бесконечными самоповторами.
Раз 100 гг сказал что он оружие и задолбался, да сколько можно, мы поняли это с первого раза, на кой черт столько флешбеков

Итого, на 6 пойдет. Здесь нет прям лютых выпирающих шаблонов, нет гарема и прочих клише, нет почти всепобеждающей дружбы. Просто не самый плохой, но тухленький сериал, посмотреть можно, когда прям скучно.
Эта фарфоровая кукла влюбилась
Очередная разрекламированная пустышка.
Вроде посмотрел и ничего такого, отвращения не было, но объективно место этому аниме на помойке.
Единственное что здесь на приемлемом уровне - графоний. Рисовка в целом, забавные рожицы, пойдет короче.
Но в остальном...
Сюжет. Его нет. Вообще. Просто набор однообразных зарисовок на тему косплея и абсолютно одинаковыми шутками в стиле "она раздевается - он смущается". Персонажи никак не развиваются, не меняются. Можно просто посмотреть 1 серию, а потом последнюю и ничего не потеряете, парочка новых челов появятся, но они как появятся, так и сольются быстро.

При этом у аниме на удивление высокий потанцевал.
Они могли раскрыть тему косплея как идеи, типа как делали в бакумане с рисованием манги или Яркая Тихая с игрой и кучи других на эту тему. Но здесь это поверхностно.
Они могли сделать годную романтическую комедию как в Моя история, где тоже нет сюжета как такового, просто показано развитие отношений и концентрированная ваниль, которая дает потрясный эффект.
Но вышла просто пустышка. Вот есть Реальная девушка или Ежемесячное сёдзё Нодзаки, где похожий смысл, но попытались развить сюжет, пусть и вышло откровенно плохо, но там хоть пытались, просто сценарий мусорный, а тут просто забили.
Пощади меня, великий господин!
Для начала, это аниме вообще не стоило локализовывать. Оно "слишком китайское". В плане того, что многие шуточки, мемы, игры слов и просто понятия будут понятны только им. Поэтому бедные переводчики зачастую пол текста исписывают, пытаясь объяснить что имеет в виду герой. Примерно так:

Ну и подробнее.
1. Сюжет. Сюжет полный мусор. Повествование непоследовательное, просто надерганные шаблонные куски, вообще это классическое творение низкопробного автора про культиваторщину, который пытается выехать на хайпе этой темы.
То у кого то появляются способности как в геройской академии, то резко уже школы по культивации, то учеников уже на войну отправили, конечно же система у ГГ, куда ж без нее, ну и как без таинственной организации. И разумеется пара жалостливых сцен ни к селу ни к городу про отношения гг и его воспитанницы. Автор даже не забыл таинственную красавицу, имбовую как гг🤦‍♂️
Это не то что я пробежался по сюжету, оно реально так подается, рывками то одно, то другое, все это без перерыва, затолкано побыстрее и приправлено любимым приемов китайских графоманов - однообразными шутейками на одну тему - как гг всех бесит.
2. Персонажи. Никакие. Могли что то из себя представлять, если бы не были такими одинаковыми, всегда одна и та же реакция на какое либо событие, как нпс. Вообще моменты взаимоотношений вызывают вопросы, но возможно это часть китайского менталитета.
Например, гг- обычный ученик вдруг начинает убивать людей, причем совершенно спокойно, его типа сестра поднимает трупы (еще один штамп, че они да корейцы так любят некромантов?) и тоже все это как само собой разумеющееся, они даже бровью не ведут. Или когда тот же гг оставляет без еды голодавших несколько суток людей, просто потому что. Типа он ничем не обязан. Как бы да, но учитывая что он еду почти бесконечно и без усилий может генерировать, выглядит мерзко.
3. Графон. Типичный китайский графон. Приятная в целом картинка, но остро не хватает фпс и чем ближе к концу, тем чаще пытаются сэкономить на массовке, вставляя 3д средней паршивости.

Итог. Аниме даже не дотягивает до уровня "проходного", зачем вообще его делали и тем более переводили - непонятно. Взять буквально любую китайскую писанину - и она будет лучше. Досматривал уже фоном.
Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей
В первом сезоне была интересная история, а здесь - набор клише. Будто автору сказали - помнишь сенены 90-х? Вот делай так же. Те же битвы длиной в сезон, те же орущие рожи, тот же минимум сюжета и максимум флешбеков после каждого удара и конечно, та же сила дружбы и превозмогания.
Для дополнительного объяснения всратости хочу пройтись по персонажам главным.
1. Тандзиро Камадо - просто эталонный ОЯШ. Единственное отличие - не краснеет от присутствия девок. А так - эта вечная неубиваемость и превозмогания на каждом шагу, меня еще в первом сезоне покоробило, когда он тот танец огня использовал и знал как его использовать, вот только зрителю это нигде не показывали, но здесь же он лвл апался просто рекордное количество раз. Даже в конце не забыли дополнить его шаблонный образ, когда он начал жалеть демонов🤦‍♂️
2. Незуко. Просто фансервис этого тайтла. Вот вам и милая лоли, а потом она превращается в сисястую бабу и снова милашка с забавной мордашкой. И все. Это ее основная роль. Ну еще иногда выступать в роли "бога из машины".
3.Иноске. Вместо безбашенного придурка получаем вполне рассудительного молодого человека, но при этом он теряет всю индивидуальность и превращается в типичного актера второго плана. Вообще весь сезон он и Зенитсу тупо мальчики на подтанцовке.
4. Зенитсу. Главное разочарование. Всю его фишку, характер просто слили в 0. Зачем что то выдумывать, когда можно просто усыпить его на весь сезон? Он будет бегать, разговаривать, драться, получать по хребтине горящими бревнами, ломать ноги, но типа спит. Какой же бред.

Объективно и в первом сезоне с логикой были проблемы, но тут уже за гранью - демон живет уже поколениями, его аж местные узнают? Давайте будем по одному отправлять туда охотников. Строго по очереди, а то нечестно. Или. Есть подозрение что там высшая луна? Отлично, беру несколько необученных юнцов в качестве приманки. А потом парень со змеей в конце еще удивляется - а почему это смена не подрастает. Действительно, никаких догадок. То на убой к паукам отправят толпу, то как сейчас.
Итог: сериал выглядит как какой то филлер. Вот как полнометражки у геройской академии, бесполезные для сюжета, глупые и с постоянными превозмоганиями всех участников, чтоб вайфу каждого хиккана себя показала.
Единственное что тут на уровне - рисовка. По прежнему красиво, ничего не скажешь. Поставил "нейтральную", но прям на тоненького не дотянула до "отрицательного"