Pavelsko
в сети: 12 мая 2024

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
О да, не помню тайтлов, которые были бы похожи на сразу на Бакемоно, Меланхолию и даже на Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru. Zoku. По мне, винский вин)) Жалко только, что романтики чуток не хватило и эмоций когда память вернулась к Каеде. Поэтому, от души — 9/10
Милый во Франксе
Таак, теперь краткий анализ.
Тайтл достойный? Ну, почти.
Последние серии огонь? Несомненно, для любителей жанра.
И оба гг хороши, и подача, и идея... ну, словом, неплохо!

Тогда, какого хрена первая половина тайтла, это набор евовских и не только (ТТГЛ, ган/дай-бастеры) клише? Вплоть до деталей???... Не могу понять. Создатели считают, что у зрителей совсем короткая память?..

У меня всё.
Да просто так!
Что меня зацепило в начале? Тонкие моменты, у каждого свой мир, свои тревоги, свои заботы и свои комплексы. Затравка была отличной. Детали хорошо показаны, в плане отношений, спокойная, размеренная жизнь [японских] старшеклассников (почти как в реале).

Теперь НО. Как мы знаем, обычно бывает завязка, развитие, кульминация. В этом случае, персонажи в какой-то момент должны переживать, в тайтле должны появиться эмоции, не только у у Комии,, но и у основных гг. То, что было — недостаточно. И это называется одним словом — НУДНО.

Потому, что в начале завязки спокойствие какбы предвещало тревоги, в середине они были [немного], а развязка просто убийственно ожидаемая и непредсказуемо безэмоциональная. Кульминации нет, но зато держите, вот вам типа хеппиэнд. О, вы его и так ожидали? Ну сорян. Даже немного жаль потраченых 12*24 минут своего времени, чесслово!

7,5/10 За красивые задники, хорошее начало и Комию.
Фантом: Реквием по Призраку
Чёрт, похоже, я один из немногих, который поставил этому тайтлу плохую оценку.
Буду краток.
1. Затянуто. Сюжет слишком "заумный", а на самом деле всё на поверхности и злодеи такие злодеи, no comments, фейл.
2. ГГ имеет столько сторон личности, что похож на калейдоскоп.
3. Концовку могли уж сделать другую — она была ожидаема, абсолютно. Походу сюжета практически всё было ожидаемо. Жуть.
4. Рисовка местами хороша, а местами просто отстойнейшее УГ. Не знаю, почему так.

@medifh, Так и есть, увы. Реально не понимаю, чем тут восторгаются.
Атака титанов
Фильм сырой. Не продуманный. Не готовый. Называйте, как хотите. И вот почему.
Эпичная тема. Что-то новое? Да, безусловно.

Хороший саунд, спецэффекты, графика в целом, если не считать странной рисовки, местами отвратительной. Титанов изобразили кусками дерьма, простите

Начало неплохо раскрывается.
Далее чуть подробней

Минусы:
Совершенно детское повествование про людей, которые сначала плачут от слабости, а потом от страха, плачут и ноют. За это я снял сразу 3 балла. Невыносимо смотреть, как по сюжету сильные дядьки со слезами куда-то убегают. Фу. Хотели показать, какая ужасная атмосфера с этими титанами? Не получилось.

Сюжет в целом — много пафоса, но ни**ра не понять за весь первый сезон, кто такие титаны, откуда взялись и т.д.. Так со зрителем поступать нельзя. Это не авангард, это неумение. за это тоже долой 3 балла.

Плюсы: Хорошие бои, Капрал Леви, Микаса, отсутсвие фан-сервиса (я же вроде прав? нету его в этом тайтле :oh:), музыка, звуки, тоже хороши.

В общем, моя оценка: всего 3 балла. И очень жаль, так как потенциал был просто огромный.
Вообще, мне странно это писать, но весь сериал не покидало такое еле уловимое ощущение, что ты смотришь какой-то ужасно бюджетный и неуклюжий сериал. Нету настоящей драмы, нет нормального и связанного сюжета, история трудно усваивается...

Очень редко критикую Аниме и создателей, а пишу об этом ещё реже, можно сказать, вообще не пишу). Но гиганты просто возмутили. Понимаю, что со мной только на Шики поспорят 7K людей, но таково уж моё ИМХО.