PenCil8
в сети: 13 июня 2024

Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток
Основная идея тайтла провалилась. И дело даже не в том, что ее не сумели правильно подать. Все строится на одной лишь абсурдной ситуации - введение закона о запрете чего то там...ну вы поняли, и обществе, сформировавшимся под влиянием этого закона. Проблема в том, что эта ситуация - база тайтла, однако сама по себе она не заслуживает быть таковой. Это может быть мимолетной шуткой в другом комедийном аниме , но никак не основой сюжета. А изза этого, любопытство к сериалу очень быстро пропадает. Где то до 4 серии было интересно, а потом просто надоедает, скучно, не хочется смотреть дальше. И наверное стоит дропать... но, вводят новый сюжетный ход- особые отношения между ним и ней, который впоследствии удерживает меня до самого конца. Серьезно, если бы я просто проматывал от сцены к сцене их взаимодействий , то ничего бы не потерял. На все остальное смотрел с закатившимися глазами, настолько это было уныло.
Также сериал представляет из себя огромную дырень в логике. Вопросы "Почему если здесь так, то здесь не так?" преследовали меня постоянно, хотя обычно я не обращаю внимание на подобные упущения.
Таак, че там по жанрам? Комедия. Нету. Не смешно, шуток просто нет. А если и есть, то все они относятся к знаменитому "туалетному юмору". Что это? Вспоминаю свои школьные годы, когда кто то из одноклассников мог выкрикнуть синоним слова "фекалии" , чем бы погрузил в глубокий ор большую часть класса. Этти. Возрастной рейтинг реализовали только в эндинге:lol: Ну а в общем, по жанру - ниже среднего.
Думаю стоит немного пройтись по героям.
Анна Нишикиномия - Та, кто заставляла смотреть до конца. Понравился чардиз. Правда под конец начала немного надоедать , а именно ее яндерность и терминаторность. Если бы так и оставалась милой, правильной девушкой, а её взаимодействия с гг были бы чем то типо припадка, было бы идеально.
Танукичи Окума - Дефолтный ОЯШ.
Аямэ Каджо - Автомат по выдачи рандомной мерзости. Очень бесила своим смехом и лексиконом. Мотивация действий лично мне не понятна. Я думал что настолько извращенных в словесном плане девушек даже в аниме не бывает.
Отомэ Саотомэ - Не знаю что о ней сказать, но раз она гг, пройти не мог. Нормальная. Одна из тех деталей сериала, где авторы попали в точку.
Косури Онигашира - Вот её я ненавижу. Отвратительна как характером, так и внешностью. Не мог без отвращения смотреть на её прическу. Интересно , на шикимори специально оставили ей пикчу из манги/новеллы , так как на ней волосы не вызывают эстетический шок , как в аниме?
Хёка Фува - Милаха. Еще один позитивный момент тайтла. Её девственно- чистое желание знаний умиляет.
Итак. Весь сериал выглядит как один большой набор экспериментов от автора. И могу смело сказать, что из всех экспериментов удалось лишь процентов 15. Смотреть или нет, решать конечно же вам. Но вряд ли он придется по вкусу большинству зрителей. На мой взгляд 5-6 из 10.
Члены школьного совета 2
Один из тех редких примеров, когда второй сезон на голову выше первого. Всего то небольшой намек на романтику и тайтл уже стал выглядеть по другому. В него будто бы вдохнули жизнь, и это связано не только с развитием отношений между героями. В первом сезоне каждая серия тянулась бесконечность, тут все пролетало незаметно и мне было достаточно интересно.
Тааак, что же еще... Аниме все так же пытаются везти на своих плечах персонажи. Интересны абсолютно все, кроме может быть Нэнэ Тодороки.
Юмор. На него наверное делался упор, тоесть на его специфичность. Опять же сравню с первым сезоном. Там мне было совсем не смешно, юмор просто не воспринимался. Тут же, вроде и шутки остались такими же, но почему то и они начали меня улыбать, а где то я даже проарал.
Крч, не знаю почему я притронулся ко 2ому сезону после 1ого, но рад что сделал это, и уже после него буду не против продолжения. Что касается оценки, если первый я бы оценил на 5, то этому смело могу поставить 7 и даже где то 7.5 из 10.
Кровавый парень
Такой очевидной рекламы манги я не видел еще никогда. 10 серий! Даже не 12. К концу сериала оставили столько вопросов без ответа, и что обидно, я реально побежал читать мангу, благо она вроде закончена. Ну и как ставить этому оценку? Как реклама 10 из 10, как тайтл... ну это не тайтл. Ладно, скажу пару слов про саму историю.
На самом деле , мне очень понравилось, как по мне, это идеальный сенэн из ряда всяких наруто ,бличей и т.п.(ну был бы, а то вижу только рекламу). Неплохой для жанра сюжет (ну на уровне того же соул итэра), хорошая рисовка, комедия. Опять же типичные персонажи, но каждый с какой то изюминкой. Этот сеттинг мира демонов со всякими вампирами и оборотнями придает тайтлу шикарную атмосферу. Но что удивительно, героем движет не желание стать сильнее(по разным причинам), что является уже дефолтным мотиватором, а тян к которой он испытывает чувства. Тесть есть так не свойственная для жанра ,вполне годная романтическая линия.
В общем я не знаю почему на сайте сразу поставили крест как на аниме, могло получиться очень хорошо. Ну а этому я оценку поставить не могу,хоть мне и понравилось. Ушел читать.
Правда в том, что я...
Если бы я был работягой и вспахивал на заводе по 12 часов в день, я бы боготворил этот тайтл. Такого расслабона я не получал давно. Зашло как массаж после тяжелого трудового дня.
На самом деле, весь просмотр меня не покидало чувство, как будто я смотрю современный диснеевский мультсериал, а не аниме. Не стандартная рисовка, ОСТы со словами. И опенинг получился каким то мультяшным (но не плохим). Но и ничего страшного! Это даже добавило свежего воздуха.
Пройдусь немного по жанрам. Комедия. Она присутствует, но явно тайтл не тащит, хотя пару раз таки проарал. Романтика. Присутствует, но до конца не раскрыта, как жанр. Ну и не говоря уже о незаконченном в этом направлении конце. Фентези. Ожидает целая солянка разновидностей разумных существ. Обычно мне очень не нравится это в аниме, но тут другой случай, все в тему. Еще не хватает жанра " Гарем" в списке, так как тут он точно есть.
Хочу отметить сходство с Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2 , а именно в постановке вопроса " Что важнее? Сохранить дружбу или обрести любовь?" Абсолютно одинаковая ситуация во взаимоотношениях главных героев обоих сериалов. Только в Орегайру это подали намного сложнее. А на вопрос не ответили в обоих случаях.
В общем, тайтлу нужен второй сезон ( или может быть он очень нужен мне(мне не хватило)). Что касается оценки. Объективно - 7, субъективно - 8.
Шоколад Купидона
Честно говоря , не очень хотел начинать просмотр. Спросил мнение друга, уже смотревшего тайтл, он сказал, что ему понравилось. Что же касается меня то... не особо зацепило. Нет. Аниме не плохое, но что то в нем меня отторгает. Было какое то странное чувство при просмотре: если сравнивать просмотр аниме с чтением книги, то эту книгу я как будто читал через стекло. Как будто я не могу проникнуться ею. Подобное уже случалось со мной при просмотре Плод Грисайи. У этих тайтлов похожая аура что ли:oh: Кстати, странно что Грисайи нет в списке похожих. По сути они об одном и том же - парень пытается решать проблемы своего гарема. Только Шоколад наверное более легкая версия.
Сюжет слишком хаотичен, резко перебегает от одной героини к другой. Порой начинает кружиться голова. В Плод Грисайи и Одному лишь Богу ведомый мир хотя бы все идет последовательно, каждая история , с каждой героиней имеет свое начало, развитие и завершение. Тут же создается впечатление, как будто девушка ищет кошелек в своей сумочке, попутно перебирая не связанные между собой вещи. В первой серии на ГГ вывалили большую кашу, которые он по ходу сезона должен был расхлебывать. И задумка наверное в том, чтобы заинтересовать и заинтриговать зрителя, побудить к дальнейшему просмотру с вопросами "А почему так? А откуда здесь дети? Как все это могло произойти?". Но вся эта солянка настолько абсурдна, что мне если честно и не особо хотелось смотреть дальше. Есть еще пара мелочей , которые меня отталкивали, типо китайские имена или накаченные тян, но это уже лично мои заморочки.
Так что меня двигало к дальнейшему просмотру? Персонажи. Они все хороши, приятно за ними наблюдать. Но розоволосая это отдельная тема. Она прекрасна во всем, от внешности до характера. (Щас бы ее в список персонажей не добавить:dunno:) Да и ГГ видимо больше склоняется к ней.
Визуалка. Не знаю что сказать, и да , и нет. Нарисовано красиво, но видимо слишком ярко для меня, картинка слишком блестит.
Из музыки ничего выдающегося не нашел.
Что по итогу. Немного разочарован. Недавно попал в такой период, когда уже 5-6 тайтл подряд попадалась только лютая годнота (не ниже 9 для себя), а такого не было уже очень давно. И вот на Купидоне эта цепь прервалась:( Параллельно с этим смотрел Президент студсовета — горничная!. Так вот после серий купидона , горничная казалась сладким десертом в конце не совсем удачного обеда. Видимо подобные тайтлы это не совсем мое, хотя Боженька вроде как очень неплохо зашел. Поставлю наверное 7 из 10, 2 сезон если подъедет, посмотрю.