PlanetKey

Невеста чародея 2. Часть 2
Еще один отличный сезон (часть 2), по сравнению с другими в этом больше экшена или событий, сложно успеть насладиться атмосферой, так как аниме значительно ускорилось, но все же было несколько разгрузочных серий и очень теплый конец.

Немного пугает, что все может уйти в сплошной экшен, чего бы очень не хотелось, все же мне, как думаю и многим, это аниме полюбилось за душевность и ламповость. Некую медлительность, которая расслабляла и захватывала.

Также основные события происходили в пределах одной локации - колледжа. Что придало некой скованности, запертости, словно в год пандемии, когда все сидели дома. Зато конец вдохнул жизни.

Знаю, что уже готовится следующий сезон, жду его с нетерпением и надеюсь на лучшее.
Папаши-дружбаны
Реализация на хорошем уровне, персонажи понятные и интересные, но мне очень не понравилась идея.
Все эти убийства на фоне заботы о маленькой девочки смотря очень нелепо. Если вам неинтересны боевики,
то думаю не стоит начинать, это не плохое аниме, просто оно специфичное и понравится не каждому.
Рисовка, диалоги и музыка сделаны не идеально, но качественно. В целом у меня остались нейтральные чувства.
Может, я встречу тебя в подземелье? 4. Часть 2
В этой части завезли больше экшена, но все равно почему-то скучно за этим наблюдать.
Даже казалось бы происходят "смерти" и мне должно быть от них грустно, но мне не грустно, мне никак.
Очень скучно и затянуто, еще слишком много флешбеков, они сбивают с ритма.
Из серии в серию словно ничего не меняется. Не то что ожидаешь от данного аниме.
Но если не подходить с превышенными ожиданиями, то в принципе неплохо, рисовка приятная, звуковое и музыкальное сопровождение тоже.
Герои как-то уже ничем не цепляют, возможно эти флешбеки и должны были что-то пробудить внутри зрителя, но они с этим не справились.
Диалоги есть интересные, милые, есть слегка глупые, но в общем на хорошем уровне.
В последних сериях снова стало интереснее, как и в прошлой части, серое начало, яркий конец.
Я даже стал терять счет времени, что очень хорошо. Но мне не нравятся эти качели.
Для меня это 6 из 10. Если насколько это возможно объективно оценить, то можно поставить 8.
Синяя тюрьма: Блю Лок
Идея аниме очень увлекательная, серии летят одна за одной и не замечаешь как уже наступает конец.
Но... Я лично никогда не понимал как они так двигаются, игроки возникают там где их не должно быть, преодолевая безумные расстояние за мгновение, например серия 22
15:30 Рин появился прямо перед воротами, хотя он был позади ГГ, затем сразу же 16:36 ГГ уже обошел Бачиру.. а как ?? Если Бачира был позади, а ГГ почти у ворот ?? Это такой бред
И таких моментов куча.
Как итог рушится целостность, и происходящее больше начинает походить на пафосный бред. Но интересные персонажи, хорошая рисовка,
приятные повороты в сюжете и то как это реализовано всё же перевешивают этот недостаток.
8/10, если устранить главную проблему будет 10/10 К просмотру однозначно рекомендую.
Авантюристы, которые не верят в человечество, спасут мир
В самом начале казалось, что аниме подает надежды, но после середины как-то все сдулось. 6-ая серия вообще КРИНЖ.
Анимации походки (Её надо видеть, чтобы понять о чем речь) скорее забавная, понятно что совершенно неестественная, но по особому теплая.
Музыка приятная, рисовка тоже, только общая постановка сюжета мне очень не нравится, главная идея сериала повторяется из серии в серию, что надоедает. Герои в меру интересные и понятные. Но поступки персонажей местами очень глупые.
В общем и целом 6/10 Посмотреть раз пойдет, но не думаю что прям стоит. Очередное проходное аниме, не совсем плохое, но и к хорошим отнести его нельзя.