Projecter
сейчас на сайте

Фантастические дни
Хорошая картинка и анимация.
Сюжет. Тема экологии. Как её раскрывают авторы? По мне так достаточно "интересно".
В мире этого аниме последний живой город вырабатывает энергию, каким-то образом "поглощая" загрязнения, коими была наполнена земля после некой катастрофы т.е. люди создали машину для рационального использования отходов, но, когда загрязнений становилось мало, они самостоятельно и целенаправленно загрязняли землю, шобы и дальше наполнять энергией город...ну окей, ладно...д...допустим?...вот только каким образом они это делали?
Сжигали нефтяные поля, дабы наполнить землю вокруг города загрязнениями.

Этож какое КПД должно иметь превращение говн...кхм...загрязнений в энергию, раз люди забросили все остальные источники энергии?) Насколько эффективнее "поглощать" загрязнения от сжигания нефтяных полей, чем сжигать нефть в той же тэс?
Вот реально интересно. Жаль не пояснили для тех, кто не разбирается в физике...кхм...Возможно имеет место ошибка в переводе? я чего-то не понимаю? Возможно авторы решили показать загрязнение природы почти как самоцель для того, чтобы заострить проблему, дабы зритель ею проникся, или даже придать подобный символизм
ktoto
Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
но этот символизм не должен основываться на бессвязном вымысле.
Лучше бы больше уделили время другой затрагиваемой теме - классовой борьбе, ибо она предстает лишь как ещё более невнятное нечто, которое можно резонно скорее принять за межэтнический конфликт, но на англ.вики указана классовая борьба.
Кстати, в тайтле упоминается, что раньше люди жили лишь за счет альтернативных источников энергии. Упоминаются солнечные и показываются ветряные электростанции. Мирный атом покинул чат.
Как их мирок дошёл до жизни такой, если долгое время люди жили с "экологичными" источниками энергии - непонятно.
По итогу, тайтл смотрибельный. Пересматривать я его, конечно, не буду. Уж лучше пересмотрю Игру в кальмара или наконец-то посмотрю фильм "Паразиты", но лучше, конечно, Ачи и Сипак
Кому-то данный отзыв может показаться отрицательным, но это не так. Я просто рассуждал о том, что меня заинтересовало.
Тайтл не плох. Просто стандартный киберпанк.
Песнь о ноже под подушкой
Напишука отзыв, шобы хоть что-то было.
По итогу просмотра, получился добротный, но однообразный бесперебойный экшон. Сюжет описывается одним словом - "мстюнство". Больше о сюжете нечего сказать. Точнее, можно, но смысла нет. Сюжет как бы и есть. Есть даже какие-никакие "вотэтоповороты", но всё это нужно только для экшона.
Кому-нибудь может и зайти ещё из-за того, что главный герой, решив идти по пути мести, ни на минуту не скатывается в терапию. Он вернет должок любому, кем бы ни был должник. При этом он не какое-то олицетворение кровожадности, а вполне себе человек, но с навязчивой идеей мстюнства.
Лишь его периодически пытаются безуспешно нарутотерапировать.

Что по другим персонажам? Ну вроде как часть даже успевает раскрыться, и лично у меня даже может вызвать немного пожалейку, но это и нетрудно. Вот только...
сопровождающая девочка. зачем она?

11-12 серии почти не связаны с сюжетом, но может это дело исправиться после просмотра 13-14 серий. 11 - филлер, а 12-ая выглядит как начало уже другой истории о мстюнстве, продолжение которой и будет показано во втором сезоне.
В общем, сюжет рванный и нужен только ради экшона и для раздумий о мстюнстве.
Второй сезон добавлю в птв, но уверен, что там будет всё ровно то же самое, но в чу-чуть другой обёртке.
Патриотизм Мориарти. Часть 2
Концовка, конечно, слила сюжет всех 2 сезонов, в очередной раз указав на их филлерность. С таким же успехом можно было ограничиться +-3
в первой знакомство, во второй первое их "дело" с участием Шерлока и в третьей развязка
но я и не ждал, что надежды на более-менее внятный конец оправдаются. Однако и не думал, что концовка будет столь бессмысленной. Подчеркну: её проблема даже не в том, что она какая-то плохая или плохо поставлена - она просто не имеет ни малейшего смысла.
Однако с позиции развития персонажа концовка так хороша, что без проблем читаема. Если бы именно развитие персонажей стояло во главу угла, то вышел бы очень даже добротный сенен-ай. Я бы его, разумеется, смотреть не стал, но будь такой спин-офф/ремейк, я бы заочно ручался за его "качество":tea2:
Только надо уточнить, что конец хоть и читаем, но грамотно к нему не подвели, а просто в очередной раз поставили перед фактом, что случилось
"враги" стали друзяшками, а мальчик перестал чувствовать, что он мёртв внутри, благодаря другому мальчику.
, как делали это и раньше, поэтому нужен спин-офф.
Однако история, как я понимаю, на этом не заканчивается, но...будто что-то исправится.
Op/ed, осты - отлично. Графоний - хорошо. Мне смотреть было нескучно. Если выйдет 3 часть, то смотреть я её не буду.
Ps /comments/9427393
Что, если чрезвычайно развитая ролевая игра с полным погружением вызывает большее привыкание, чем реальность
Моя небольшая писанина стёрлась, а заного ее написывать смысла нет.
Чтож...если кратко,
одним словом охарактеризую тайтл - "недокручено'.
я ожидал уровня осторожного героя, но только больше со стороны кринжпародийной комедии, а не сурьезности, но, на мой взгляд, не вышло.
Более того, кажется мне, что оригинал будет даже похуже, чем адаптация. На это намекают - чардизы. Сами по себе они хранят отсылки, и я до просмотра думал, что это заслуга иллюстратора лентяево, но, судя по иллюстрациям и обложкам, это не так.
Видимо, все эти отсылки привнес чардизер аниме, работавший над салом.
И мб... на одних чардизах его влияние не закончилось.
В общем, как всегда смотрибельно. Думаю, что это немного получше коносубы или на том же уровне, но для этого много не требуется.
Обещанный Неверленд 2
Второй сезон. Он вышел определенно хуже, чем первый, но каких-то прям качественных различий я не заметил. Они чисто количественные. Потому оценка 5,5 на мале и 6,6 на шики против 8,6+ - это сильно.
Данный тайтл(его разделение на сезоны) в очередной раз позволяет прийти к понимаю того, что часто чем больше заложенного 'смысла и посыла", тем меньше логики.
Ну и концовка - штурм приюта:
Как только началась подготовка, я сразу вспомнил бсш. Комично, что он оказался в списке похожих. Интересно с чего бы? Неужели как раз по "этой самой причине"?
События, произошедшие после первого открытия врат, даже смысла серьезно обсуждать нет. Я аж прослезился из-за распирающего внутри смеха, когда смотрел. Типо, я такой думаю после просмотра предпоследней серии: "ну, надо было хотя бы на одну серию продлить штурм, так бы как раз 12 серий набралось.
Можно было бы потратить ещё одну серию как минимум на демонстрацию агитации демонического пролетариата. Я уж не говорю о том, что можно было бы грамотно показать, как этот пролетариат обретал классовое сознание. У автора бы все равно не вышло.
", а потом мне показывают слайд-шоу, хахаха. Разве это не заявка на комедию?
С другой стороны - это довольно "интересный" способ завершения истории. Так сказать, не стали тянуть резину, и за это, наверное, можно даже похвалить.