ProstoHikki
в сети: 18 мая 2024

Госпожа Кагуя: в любви как на войне — Первый поцелуй никогда не заканчивается
Крайне разочарован этим фильмом по Кагуе. Оригинальная манга, как и первые 3 сезона шикарные, да и в целом этот фильм не плохой, плох лишь тот факт что это фильм, ввиду чего мы имеем маленький хронометраж и вырезанные моменты, которые обозначили лишь так, между делом мол вот Ишигами подарочки покупал, вот он лёжа над Цубаме признался ей и предложил встречаться, моменты которые скрыты под спойлером были обозначены только парой кадров и вся арка вечеринки у Цубаме пошла под нож. Получается что либо они включат эти события в следующий сезон, либо как они вообще собираются объяснять
сломанную руку Иино, которую она сломала пока что только в манге, потому что часть с попыткой "самовыпила" Ишигами была вырезана
. В целом этот фильм выдержан в оригинальном стиле всего произведения и если не читать мангу, то в принципе всё устроит, устроит только потому что зритель собственно и не будет знать какой пласт информации о сюжете того же Ишигами. Иными словами, эту арку можно и даже нужно прочитать, ибо в добавление к сюжету о том что Миюки и Кагуя начали отношения вы также получите и шикарнейшую арку вечеринки у Цубаме и огромнейшее раскрытие Ишигами.
Клинок, рассекающий демонов
Отвратное аниме честно говоря, не привносит в индустрию ничего нового. Пример хорошего "тайтла" не аниме окей, которое не привносит ничего нового но умудряется быть интересным это Поднятие уровня в одиночку. А здесь? Что тут смотреть? Избитые архетипы персонажей которые были показаны сотни раз и клишированные антагонисты.
Плюсы:
Рисовка - рисовка в этом аниме и правда хороша, но понятное дело, ufotable умеют делать аниме, но ей богу если вам так нравится качество анимации этой студии то посмотрите fate zero или fate stay night unlimited blade works(2015 года разумеется), рисовка там не хуже, а сюжет в разы лучше будет.
На этом плюсы заканчиваются:)
Минусы:
Персонажи - как я и сказал, избитые архетипы которые были показаны 100 раз, и здесь они отображены в 101 раз абсолютно без изменений. Тем более за персонажами в клинке банально скучно наблюдать, того "раскрытия" что показали недостаточно, чтобы проникнуться к ним сочувствием или начать им сопереживать, в итоге получается что герои могут привлечь только своей меметичностью, вроде того же иноскэ. А танджиро дефолтный мэрисьюшный сёненовский протагонист, в трагедию которого верится слабо.
Сюжет - абсолютно стандартный,
Есть некий главгад мудзан, который убил семью главного героя, Танджиро(гг) хочет отомстить, по пути находит друзей, тренируется и т. д., у главгада в подчинении свои шавки всех мастей, сильнейшие в своём роде и главному герою нужно в первую очередь победить их, чтобы потом добраться до самого мудзана.
такая схема максимально банальная и халтурная. Если сравнивать с сёненами нового поколения, то к примеру Человек-бензопила будет на голову выше, поскольку имеет нетипичного протагониста, и весьма неочевидного злодея, который действует не по принципу "Я плохой и буду плохим, буду людишек убивать jajaja", а имеет свою интересную мотивацию и интересные пути её достижения. В сравнении с сёненами старого поколения клинок так же проигрывает, в наруте больше интересных антагонистов со своей обоснованной мотивацией, банально интересней сюжет.
Нейтрально(?):
Отсутствие каких либо тем для размышления - отнёс это к нейтральным так как не все в этом видят минус или плюс, ну название пункта говорит само за себя, едем дальше.
Саундтреки - их я практически не запомнил, так что ничего не могу сказать, но возможно это и минус раз уж я их не запомнил. Да и это абсолютная субъективщина, всем ведь разная музыка нравится.
Итоги:
Неинтересно, скучно, однообразно, возможно придётся по вкусу тем кто не задумывается над сюжетом и над аниме в принципе и просто хочет глянуть что-то вечерком под пивчик, это уже ваше дело, все остальные лучше посмотрите(или прочитайте) годные сёнены.