PsyMO
онлайн около 18 часов назад

Акира
По состоянию на 2021 год, фильм не о чём, единственное что в нем реально хорошее это анимация(кое за 43 года лучше чем в этом фильме не стало, (человечество достигло предела в качестве анимации???)) и концепт, всё остальное по шкале шикимори меньше 6, конечно, смотря этот фильм в том году котором он вышел, я б наверно обканчался не только от графона но и от сюжета тоже. А так, у тебя просто остается куча нераскрытых персонажей(на раскрытие и мотивацию в фильме потратили от силы мин. 5 и то не всех), куча вопросов: кто? куда? зачем? почему? (даже какая-то ева по сравнению с этим фильмом как раскрытая книга, либо же мы всё надумали и там просто чел который хочет всё уничтожить) на которые в фильме не дают ответа от слова совсем, такое ощущение как будто решили каким-то на первый взгляд возвышенном сюжетом приукрасить прорыв в анимации на те года, ева на минималках. Я есмь 1988 годь

Да и еще музыка, ну в тему но тоже не о чем, могли и постараться над музыкой(в фильме по ощущением как будто бесплатная фонотека с ютуба -_-), тогда было бы получше, подставили например какие-то статичные фоны, кадры, чего то красивого и эпичного под хор там или оркестр или просто музыку которая берет в дрожь, те же фильмы евы тому хороший пример, тогда фильм заработал бы ещё один бал.
Промар
Скажу кратко, всю изюминку и особенность этого произведения, поймет только тот, кто ранее знаком и знает, за что все так любят gurren lagann и killakill. Это как бы сказать ихняя смесь, и этот фильм прям вершина этой изюминки, вершина которой доведена до предела, вот именно что вершина и ничего более. У фильма не зря такой рейтинг и это далеко не только заслуга его предшественников. Если смотреть на фильм поверхностно, то он далеко не заслуживает этой оценки, но ведь мы любим их не за красивую обложку, в коем тут вполне большая часть этой оценки, а за изюминку и сюжет. Многие говорят что он пустой и банальный, это поверхностное суждение. Почему тогда сад изящных слов Миядзаки так хорош, ведь он еще банальнее этого фильма. В наше время банальность может быть шедевром. И в этих случаях главное работа над этим проектом, любовь создателей, подача авторов.
Пойдет только тем, кто знаком с работами этих авторов, остальным же сильно рекомендовать этот фильм я не могу.
Хотите смотрите, хотите нет.
Сайт волшебниц
Одно из самых странных и непонятных аниме которые я смотрел. Чисто вот сюжет нууу еле еле пойдет, интересно, но вот персы вызывают дикую неприязнь. А так кто хочет увидеть и познать острые ощущения предлагаю посмотреть, увидеть такие необычные вещи, всё же стоит, даже только ради этого можно посмотреть аниме. Полностью согласен с комментатором выше. Та же буря и летающие сперматозоиды. Первая мысль когда их видишь: это что? типо буря? сперматозоиды уничтожат мир? Вот, или странные фетиши персонажей и т. д. Необычайно мясо так сказать, изысканная ДИЧЬ))
Две звезды оммёдзи
Я конечно вижу что люди пишут и небуду не с кем спорить конечно просто выскажу свое мнение. Я непонимаю почему такой высокий рейтинг аниме похоже как просто среднее шаблонное ничем не заинтересовавший тайтл поначалу мне было интересно но потом к середине просто стало в тягу смотреть. Ничем не примечательное аниме и стоит в топе ваще непонимаю.