PurpleMoon25
онлайн 8 минут назад

Правда в том, что я...
Мы можем вместе хранить этот секрет дальше!

С первого взгляда может показаться что это обычное третьесортное аниме, и Вы захотите пройти мимо, но прочитайте этот отзыв и сделайте верное решение!
Если вы испытываете в данный момент грустное или тоскливое настроение, может быть что-то случилось неприятное, и вы думаете чем закрасить эти серые тучи. То я могу порекомендовать попробовать включить данный тайтл, и вот почему:

1366x768 1366x768 1366x768 1366x768 1366x768

Может жизнь и несправедлива во многих моментах, может тебе скучно, может тебе просто больно от каких-то грезных мыслей. Данное аниме поможет тебе! Оно наполнено: интересными персонажами, забавными поступками, веселыми сценами и даже манящими, тебе не захочется грустить хоть даже минутку этого аниме. Каждая серия сама по себе индивидуальна, раскрывает различные аспекты и трудности необычной школьной жизни. Тайтл подарит кучу положительных эмоций, и поможет справиться с какой-либо меланхолией. Только за это оно уже не может быть плохим!

1366x768 1366x768 1366x768 1366x768 1366x768

Сей суть этого аниме в том, что главный герой узнает один секретик одной милой школьницы и "пытается" его сохранить. Далее будут появляться новые и новые персонажи, кто-то интереснее, кто-то менее, но никто толком не выпадает из своих ролей и не кажется обузой для других.
Лично я это аниме не хотел смотреть, так как мне не понравился визуал персонажей, но, попробовав на вкус первую серию я понял, что обознался и ничего критичного нет, наоборот даже девочки очень милыми оказались.

1366x768 1366x768 1366x768 1366x768 1366x768

А суть чего, что лучше смотреть вот подобное, чем грустить в одиночестве. Одиночество не то чего хотят люди, они же хотят иметь несколько друзей, даже найти свою второю половинку. Плохое настроение будет сказываться на твоем ритме жизни, на твоем здоровье, где даже может перерасти в что-то еще худшее. Так вот, Йоко Ширагами грустила в самом начале и ни с кем толком не общалась, потому что приходилось скрывать свой небольшой секретик. Но когда Асахи Куроминэ случайным образом ей помог с этим, её настроение резко улучшилось, стали появляться друзья, она стала весела, появилась улыбка на лице, грусть сошла с той самой улыбки.

И это все стало не так важно!

Кубо не прощает меня — моба

Правило которому нужно следовать каждому, кто смотрит большое количество аниме.
№1 Ориентироваться на отзывы очень часто бесполезное дело.
Посмотрите сами одну две серии, не нравится можете дропать. А кому зашло, то смотрите на здоровье.
Данное правило применимо конечно же применимо и к этому сериалу.
Я как любитель отдохнуть вечером, с радостью проглатываю подобные тайтлы.

1000x562 1920x1080 1280x720 1280x720

"Кубо не прощает меня - моба" - хороший пример того, что можно смотреть чтобы получить удовольствие. В нем практически нет ничего плохого.
Из минусов кому-то не понравится главный герой, да это снова школьник, но есть одно но! Этого школьника никто не замечает в школе, а увидеть его для других является каким-то чудом, после чего они бегут покупать лотерейные билеты. И конечно, этого паренька Дзюнта Сираиси видит одна миленькая девочка Нагиса Кубо.

1280x720 1920x1080 1280x720 1354x768

Она проявила интерес к нему из-за его "невидимости" по отношению к другим героям, и тем самым сама завела с ним первый диалог, после чего они сдружились.
И их общение стало нравиться уже им обоим.
Кто-то может снова возразить про сюжет, но это очевидно провальное дело, какой сюжет хотят люди в комедийной повседневности - неизвестно.
Герои развиваются и идут в правильном темпе, смотреть не скучно, красивая рисовка, персонажи ведут интересные беседы, второстепенные персонажи обычные ни чем не выделяющиеся, тем самым не бесят.

1280x720 1920x1080 1280x720 1920x1080

Хорошее аниме на несколько вечеров, тем кому нужна "милая" история с двумя школьниками, добро пожаловать.
7 из 10 скрытных МОБОВ.

Опасность в моём сердце

Палю гайд как смотреть это аниме.
Начну только со своего мнения.
Посмотрев 1 серию, я его дропнул, точнее я даже не смог её досмотреть. Настолько там был ужасный кринж. Я такого давно не видел, и по наитию подумав что будет так всегда, забыл про него.

1366x768 1366x768 1365x767 1366x768

Далее узнал по обновлению, что аниме вышло, увидев его рейтинг, дал ему второй шанс. Начал уже со 2 серии, это снова была большая порция кринжа, 3 серия также.
Начиная с 4 сюжет постепенно начинает не катиться вниз, а хотя бы передвигаться по прямой, с 5 серии же история развивается стремительно и очень интересно.
Остальные серии были для меня отличными, мне они очень понравились. Персонажи, которые выглядят вот ТАК(парень маленького роста хипленький, а девочка наоборот высокая и большая), это очень забавно и комично, а когда начинается романтика то начинаешь уже сам краснеть как помидор, и стесняться.
Это аниме мне напоминает Торадору, что там тоже приходилось терпеть первые серии, и его я тоже бросал, но по моему личному мнению данный сериал разительно отличается от Торы. И мне он больше зашел.
Вердикт таков - попробуйте посмотреть 1 серию, не заходит? Смело мотайте до 4 серии, и получайте удовольствие.

1366x768 1366x768 1366x768 1366x768

Второстепенные персонажи не бесят, не раздражают, и в то же время нельзя сказать что они кому-то понравятся. Они и есть, и их нет. Какие-то диалоги они ведут между собой, устраивают небольшие перепалки, расстраиваются и радуются. В целом, нормально, ничего выдающегося и ничего выделяющегося.

1366x7681366x768 1366x768 1366x768

Главный минус это нужно терпеть первые серии, если бы данного треша не было, это с легкостью могла быть 9/10, Ямада спасает все аниме, лучшая девочка сезона?
Она миленькая, всегда старается поддержать, не боится делать первый шаг, способна к проявлению эмоций, забавная, добрая.. Отличная девушка, на которой большинство анимешников были бы не прочь женится.
Второй минус это главный персонаж, он очень стеснительный, боится делать первые шаги к кому-либо, почти ни с кем не общается, выглядит мрачновато. - ПОЛНАЯ противоположность ЯМАДЕ.

1366x768 1366x768 1366x768 1366x768

Романтическая составляющая здесь развивается, неспешным темпом, но в сравнении с началом и последней серией, видно большое развитие персонажей. За это отдельный плюс, что даже ГГ"вырос" из безвольного мальчика в мальчика со своими НАСТОЯЩИМИ чувствами.
Говорят ГГ вырос еще сильнее в моральном и этическом плане, если это так, то это эпик вин..

Отношения главных героев протекают беспокойно и стремительно, оба стесняются, грузятся своим положениям, но постепенно все развозится и улучшается. Плюсую.
Итоговая оценка: 7,5 милых Ямад из 10.

Мастер вздрочки Куросава
Я хотел прочитать трешовую мангу, и увидев положительные отзывы и высокий рейтинг принялся за нее, даже не представляя что меня ждет дальше.
А дальше меня постигла глубокая пучина: удивления, смеха, может даже мерзости, немного отвращения, жалости, улыбки, драмы, романтики и наконец-то отличного времяпровождения.
Я рекомендую прочитать эту мангу, она шикарна.
И немного скриншотов, они без спойлеров:
Томо — девушка!

Томо- девушка!
Одно из лучших аниме зимнего сезона 2023 года.
Хотелось бы написать большую простыню текста, да вот не выходит, но сложилась лишь одна картинка в голове. Что данный сериал не стоит пропускать. А сейчас расскажу почему:
Во-первых, это самое главное это полностью законченная история в 13 серий, вот когда еще такое будет.
Во-вторых, это отличная история про бойкую девочку, и не менее бойкого парня, где у них развернутся по истине легендарные соревнования и сражения.
В-третьих, это отличная школьная романтика, совершенно иного качества чем бывает. Это не гарем, тут нет ничего практически пошлого, более-менее серьезная история, с небольшим количеством фансервиса.

В-четвертых, тут великолепный опенинг, от которого только и захочется что плясать. Как только я слышал начало OP, сразу начинал качать головой в такт, а середина прям вырывает из тебя всю душу!
В-пятых, хорошие второстепенные герои, начиная от подружек, заканчивая мамой с папой, правда-правда. Мамочки тут классные женщины!
В-шестых, это к тому же и комедия, на каждую серию проскакивают достаточно смешных моментов чтобы зритель не скучал.
"Может, будет сложнее, чем кажется. Но... я не хочу отказываться от того, что мы пережили вместе. Ведь в тебе есть сразу всё: ты и лучшая подруга, и друг детства, и соперница, а также... любимая девушка"