PurpleMoon25
в сети: 30 апр. 2024

Золотая пора
Ты помнишь обещание?

Был просмотрен данный тайтл. Скажу как есть, я не питал к нему никаких надежд и не возлагал на него тем более. От постера мне было неприятно, я даже не всматривался в него, не читал описание, не смотрел картинки. И все равно, я не хотел смотреть. Но одним чудным или не чудным днём, зашёл на страницу "golden time" прочитал несколько отзывов, и решил что была не была.

Следующая неделя была полна: радости, тревоги, отчаяния, увлекательности, любви, страданий. И все это собралось в единый "клубок", что и вызвало у меня бурю эмоций. По-моему мнению с моим не таким большим количеством просмотренного (около 300). Я считаю что это аниме является лучшей романтикой которую я смотрел. Очень долго я хотел найти подобную историю, которая бы завлекала с каждой серией, а в конце бросала в дрожь и холод от увиденного, или дарила приятные моменты.

Помнишь, да?

Чем же мне так оно запало?

Тем что многие диалоги тут довольно реалистично сделаны, я могу себе представить людей в реальности, которые делали бы все также. Персонажи ведут себя благоприятно и ответственно к свои действиям. Хоть к концу реалистичность падает, но остаётся на большом уровне. Аниме рассказывает о студенческой жизни, наверное самом интересном периоде жизни любого человека. Как только ты покидаешь школу и поступаешь в университет, это чувство того что ты уже не такой и ребенок, новые знакомства, друзья, возможно искренняя и взаимная любовь. Ты только начинаешь пытаться жить самостоятельно, твои многие увлечения могут смениться на другие, твоя жизнь практически переворачивается с ног на голову. Далее герои все время развиваются, сравнивая их по первым сериям и последним можно найти множество нового. Они стали более открыты, рассказали друг другу беспокоящие вещи, нашли новых людей, либо старых забросили в каком-то плане. Все как у людей.

Ты же помнишь!

У Банри Тада - интересная история его прошлого, которая окутана тайнами, а "новая" жизнь наполнена интригами. Самая сложная ситуация из всех, он пытается идти через трудности, несмотря на все его слабости.

Коко Кага - очень мне понравилась, её действия были не шаблонными, мне казалось что она и правда живая, и испытывает все эти чувства и эмоции. Вначале она была неадекватной, далее она себя перерабатывает и уходит вдаль от этих мыслей. Она не боится выглядеть глупой, не боится любить, не боится осуждения и чужого мнения, она самый живой персонаж.

Cкажи, что помнишь.

Линда - девушка которая есть на протяжении всего тайтла, она знакомит с персонажами, она с ними и уходит. Полная противоположность Коко, скрывает все от всех других, и попутно пытается сказать что это же для вашей пользы.

Мицуо Янагисава - самый близкий друг который появился у Банри в университете, вместе они проходят через терни к звездам.

Если ты не помнишь, я не...

Все остальные персонажи являются эпизодическими, хоть и почти в каждой серии их можно увидеть с основными героями.
Могу с уверенностью сказать что эта история заставит задуматься каждого, кто-то в ней найдет совпадения со своей жизнью, маленькие или большие. Кто-то же научится на горьком опыте, и когда придет твоя очередь выбирать, и думать с кем идти рука в об руку, данный тайтл укажет путь по которому возможно следует идти.

Вся история которая показана она про разницу между персонажами, которые уверенно идут к своей цели, честны прежде всего с собой и другими. И другие которые лгут себе, другим, и все время убегают дальше и дальше. Взаимосвязь героев все же сделана на все 100, каждая ниточка ведет к концу, ничего не остается позади поезда. Друзья по университету, соседи, это те кто смогли сформировать нового "Банри" сделать его новой личностью, чему он же и рад.

Помню.

Клуб игр по выживанию!

Отличное комедийное аниме.
Если кратко о сериале, то:
В каждой серии по одному скетчу длиною во всю серию, либо же несколько от 2 до 4. По 5 и 10 минут соответственно.
Абсурд и треш уместен, самое то, что тут нужно.
Достаточно много различных отсылок как к фильмам, так и книгам. Персонажи часто пародируют кого-то иного.
Жестокость в норме, потому что в каждой серии нам напоминают, что все происходящее это лишь воображение и выдумка. В реальности все иначе!
По сути во многих комедийных аниме часто герои имеют психические расстройства, хоть это и не подтверждается, но по поступкам персонажей это видно. Данное аниме не исключение.
Если попытаться описать еще более коротко, то: абсурд ради абсурда, треш ради треша.
И это замечательно. 7(8)/10
Богиня-школьница

Ка-Ми-Чу
То самое произведение, ради которого я смотрю аниме.
1366x768 1366x768 1366x768
Во время каждой серии мне казалось что я возвращался в глубокое детство, когда только мультфильмы и были главной моей заботой.
Если кратко о чем? - Обычная школьница становится богом, сама того не зная как это случилось. А дальше развитие событий будут отталкиваться от её новых способностей.
1366x768 1366x768 1366x768
Много необычного происходило здесь, за что этот тайтл можно полюбить. И битвы говорящих котов, и спасение марсианки, появление линкора "Ямато", различные собрания богов, первая и очень стеснительная любовь, отличные друзья, поиск новых друзей... Перечислять не перечислишь..
А за что правда большинству понравится данное аниме - так это за его атмосферу беззаботности, когда любая проблема решается, и нет ничего важнее контрольной работы. События развиваются медленно, каждая новая серия, это новые сюжетные приключения. Для кого-то это будет слишком уныло, для других же жемчужиной повседневности.
1366x768 1366x768 1366x768
Также сильно выделилась анимация, попрошу на заметку, аниме 2005 года. Но анимация даст и фору многим сегодняшним аниме, которые выходят сезон за сезоном. И это правда, анимация шикарная, будто не аниме-сериал, а фильм. Отлично вписывается в хорошую рисовку ради которой старались, а не делали лишь бы так и сяк. Тут также саундтрек не дает пасть ниже пояса, он ничем не хуже чем все остальное. Иногда даже можно проронить скупую мужскую слезу под конец серии, из-за огромного накала эмоций.
1366x768 1366x768 1366x768
Повторюсь. Это то самое аниме, которое остается с тобой навсегда, это не обычная мимолетная радость. А то что ты будешь вспоминать и через пару лет с улыбкой на лице.
Не моя вина, что я не популярна!

Супер годное аниме, для некоторых оно будет "немного жизненным", а также многим откроет глаза на жизни других людей.
В одно время очень смешно от происходящего, но через минуту уже грустишь, и так каждая серия.
Также это один из тех сериалов, где тебе хочется сопереживать героине и её начинаниям в "успешной жизни". Тот самый герой, который хочет жить и радоваться, гулять с друзьями, конечно же найти вторую половинку. Но как будто ей сам бог мешает все это исполнить. Она пытается побороть свои страхи, и даже так не всегда все удается. В плане японской анимации данная история один из считанных примеров того, что нужен живой главный персонаж. Который не боится быть глупым, имеет свои привычки и какие-то слабости, мечты и сострадания.
Жаль что 2 сезона так и не вышло..
За годный опенинг отдельный плюс, как и эндинги (1,4,6)
Очень твердая 8 из 10 девочек, которые хотят подружиться.
Хана и Алиса: Дело об убийстве
История о том, как пчела устроила приключения девочкам.

Решил смотреть данный фильм лишь из-за необычной рисовки, которая кому-то может показаться даже уродской. В первые минуты и правда в глазах шакалы, но быстро привыкаешь, и даже находишь некие плюсы(но скорее минусы - почти все фоны это обычные фотографии немного измененные p.s все равно выглядит забавно). Аниме о том, как девочка попала в странный класс, где как может показаться вначале просто игнорирует новичка, но дальше становится понятно. Что они немного "поехали". А одна девочка заправляет всем этим парадом.

После чего происходит детский детектив по типу: "найдем, узнаем, поймем". Он в целом достаточно скажу вам интересен. Происходят много увлекательных вещей, за которыми реально интересно следить. Где все это переплетается с комичными сценами, а иногда даже поучительными.

7/10 - девочек под машиной.