PurpleMoon25

Беспокойные сердца
Довольно-таки годное аниме, многим думаю понравится. Но также многим не понравятся выборы персонажей, и стечение обстоятельств. Начинается все очень сладко, далее история претерпевает значительные изменения, следом идет самокопание которое "исчезает" благодаря другому персонажу. После этого вроде все классно, но бац снова поворот не туда. И все опять по кругу, а концовка в итоге оказалось слитой. Хотя мне возразят, как же слито? За такой промежуток времени люди меняются, так что ничего не слито. Только на протяжении всего аниме, один персонаж вечно ноет ноет ноет об одном и том же, но в конце он уже якобы гига чэд мэн и принимает собственное независимое решение, ведь он мущина. Короче начиналось все и правда интересно, даже середина была на отличном уровне, но под конец происходит много тупых поступков, которые не как не связаны с реальностью происходящего.
Для тех кто ищет драму - добро пожаловать, поплакать, завести истерику, успокоиться.
Данная история лишь подтверждает одну глубокую мудрость
- Правда — это бомба, которая убивает двоих: того, в кого ее бросили, и того, кто ее бросил.
Фантом: Реквием по Призраку

У тебя талант от рождения. 1366x768
Талант убивать людей. 1366x768
Талант выживать. 1366x768
Талант быть убийцей. 1366x768
Ты должен переродиться, чтобы выжить.
Пока ты убиваешь тебе будет позволено жить.
P.ssss картинки не являются спойлером
Я большой срок смотрел на данный постер, и название, предвкушая как это будет сладко.. И ожидания меня не подвели.
Как по мне одно из лучших аниме в подобном жанре. Своей атмосферой напоминает школу убийц, либо темнее черного. Если связать два этих тайтла, то и получится Фантом. Первые 10 серий тебя затягивают как в омут с головой, ты через пару часов осознаешь что оказывается ты почти половину уже посмотрел. Но дальше происходит один шокирующий момент, который может выбить практически любого человека из колеи, и он может закончить просмотр. Мне самому было сильно неприятно продолжать просмотр, ведь все же видели.. Но конечно надеялся на иное..

Как нам надо жить?
Стать орудием! Стать инструментом.
Нам лишь надо выполнять все их функции.

Можно многими фразами описать всю боль, и интерес данного произведения. Можно описать даже единичными словами, такими как: "отчаяние", "боль", "страсть", "жизнь", "смерть", "цель", "любовь", "жестокость", "несправедливость".
Нож — это оружие и в то же время щит.

Сюжет как в лучших традициях полностью загадочный, пытаться понять что произойдет дальше, не самая лучшая идея. В разных сериях может меняться настроение персонажей, как и всего аниме. А под конец меняется полностью наше восприятие на уже любимых героев. Это дает намного больше импакта к просмотру, ведь большинство вещей изменилось до неузнаваемости. И что же будет дальше хочется узнать намного сильнее.
Этот мир не кажется мне бесконечным адом лишь потому, что в нем есть ты.

Рисовка сделана можно на века, подобное будет не стыдно смотреть и через десятки лет. Нет ничего выпадающего, нет ничего странно нарисованного, либо как-то не сочетающегося с общей атмосферой картины.
Ты воплощение моей свободы. Ты продолжаешь идти по пути, который оказался мне не под силу, поэтому я жила в мыслях о тебе, веря что где-то живет свободное мое воплощение.

Не стоит вам надеяться перед просмотром, что данный сериал имеет хоть какое-то сходство с реальной физикой мира. Он полностью нереален и никак не соответствует никаким законам нашего мира. Думаю не стоит удивляться, что со снайперской винтовки кто-то сможет попасть практически за километр от цели, не имея при этом даже видимости мишени. Либо же невозможные прыжки, убийства, сражения. Но все это выглядит впечатляюще, и сразу же бросается в глаза. Великолепно!
Никогда не поддавайся эмоциям. А если не сможешь, то умрёшь

Под конец отмечу отличный саундтрек, как и опенинги вместе с эндингами.
Настоятельно рекомендую к просмотру!
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3

Очень долгое время данное аниме я пропускал мимо себя, думая что подобное мне точно уж не понравится. Но каким-то чудным образом неделю назад я все-таки начал смотреть. Первые серии и правда оправдывали мое первоначальное мнение, что слишком скучно, и однообразно. Спустя несколько часов оказалось что первый сезон просмотрен, и на следующий день я взялся за второй сезон ничего толком не ожидая. Тут то и началось самое интересное, сюжет перешел по сути в диалоги между персонажами. Первый сезон был самым таким емким на неожиданные повороты, а второй и третий просто по сути подводили к итогу. Думаю не я один хотел чтобы победила другая девочка, но по воли сценариста мольбы людей не были услышаны. Но все же маленькая надежда была, и я видел, как она разрушается с каждой серией. А концовка третьего сезона, особо чувствительных может задеть за живое. Но я остался стоять на своем, и утирая слезы кашемировым шарфом, гордо смотрел вперед в будущее.
Ведь эта девочка.. она такая.. милая. А её.. бросили.. 8 сестренок из 10.
Сонни Бой

Главный артхаус года, и возможно десятилетия.
В целом я в шоке, что подобное аниме появляется на свет. Нас оградили одними и теми же штампами, которые перерисовываются из раза в раз под определенное сюжетное действие. Но тут все совсем иначе. Сонни бой отходит от всех мыслимых и бессмысленных примеров, он воплощает собой настоящее творение, в которое была вложена душа не одного художника. Каждая минута пропитана своей идеей, которую не то что понять, найти сложно. А понять цельный смысл одной серии, под силам лишь настоящим гениям. За это мне Сонни бой и понравился. В том что не раскрыли десятки сюжетных моментов в данном аниме нет ничего плохого, это стало его изюминкой. Каждый сможет додумать своё восприятие, и догадаться до СВОЕЙ идеи. Ведь тут многое не остается за закрытой дверью, а продолжает показываться на наших глазах. Большинство вещей переходит из серии в серию, это и доказывает, что это не обычный бред. Та же серия про бейсбол с обезьянами это и доказывает. Кто-то будет и зол на подобную рисовку, аргументируя это тем, что не было денег. Но как по мне, обычный свой визуальный приём, который не страдал, а был одинаковый всегда. Как по мне главная мысль сериала - взросление, преодоление себя, переход так скажем во взрослый мир со своими проблемами и обязанностями. А каждая серия пытается раскрыть это.
Критиковать такие аниме.. Даже не знаю. Подобное появляется раз в десятилетие, а кто-то его и сильно опускает.
За
[image=1658026] [image=1658027] [image=1658028] [image=1658029]
Нодзоми отдельный респект!
Тут нет опенинга, его заменяет драйвовая песня в эндингде. Иногда проскакивают песни в самом сериале. Которые в ТЕМУ. А перепевка эндинга в заключительной серии пробирает до слезы.
Оценка: [9+/10] - как по мне в будущем станет классикой артхауса.
Приятная опустошенность.
Смертоносный герцог и его чёрная горничная

Узнал о сериале случайно, посмотреть решил потому что понравилась необычная рисовка, которая была схожа с Девчонкой не промах.
Тема аниме как написали выше, не нова, но и также она не сильно популярна. Тут автор оригинала постарался восполнить этот пробел своей фантазией. Всё аниме зациклено на двух персонажах, на их мнении о друг друге, общении, повседневной жизни. С каждой серией прибавляются новые персонажи, никто из них сильно не раздражает, либо не начинает надоедать. Кое-кто сразу видно неровно дышит ни к тому, чему надо. Аниме можно сравнить с забавной ранней прогулкой по соседнему лесу, ощущение твое каждый раз преображается, то от сильного ветра который подует, то от звуков птиц. Либо могут быть масса иных второстепенных моментов. В данном произведении же, это раскрывается персонажами. С
Алиса прекрасно показывает себя эротической точки зрения, а Герцог как наивный малый, который все же набирается определенной смелости и хватки в своих мотивах.
все понятно с первой серией, с остальными к середине будет ничего противоположного. Следующая половина сериала, оказывает приятные и даже иногда импульсивные чувства, по отношению к тем же персонажам. Сюжет крутится в целом в одном здании, потом от случая к случаю показывают другое. Это можно воспринимать, как два разных мира. Где это и поясняется, в диалогах. Фабула интуитивна понятно, просто остаются вопросы, которые к сожалению или счастью не решаются к концу сезона. И плюсом ко всему сладкий оппенинг. И забавный юмор, хоть и редкий.
В целом аниме очень приятное, навевает школьные моменты, либо же первые попытки общения с противоположным полом, которые стараются перерасти в нечто большое.
Ставлю твердую 7 из 10. Либо же не до конца понятных 8 эротичных моментов с Алисой.