QRich
в сети: 17 сент. 2023

Ао Аси
Аниме конечно вышло ещё не полностью, но отзыв я решил написать сейчас, потому, что почему бы и нет.

Ну хоть это и очередной Футбольчик, НО: Рисовка очень приятная и есть очень грамотно поставленные сцены; Так же главному герою задают вопросы, чтобы улучшить свою игру, но не разжевывают всё, и зрителю тоже прикольно подумать; Вумен(основная) тоже норм; ГГ меня бесит своим харрактерром(от некоторых его действий чувствую кринж) , но у него очень хорошая цель стать тем, кем он хочет; Му**ла, который лысый вот вообще тварь, не могу смотреть на него, слишком тупой и глаза, как в бличе у какого-то персонажа; Ещё понравилось то, что у Аоя есть классная способность, но из-за того, что он ничего не умеет он не имбалансный, и сюжетный поворот в 13 серии конечно да.
В целом 8/10, но с натяжкой.
Аниме советую.
Твоё имя
И так, с начала скажу, что при первом просмотре я не испытал чего-то сверхестественно-хорошего чувства, и я оценил этот фильм на 6, но через год(сейчас) я решил его пересмотреть и вот что из этого вышло.

Ну о графике говорить не надо, камон, это современный Синкай)

Персонажи, лично мне понравились тем, что хоть т. к. это аниме они переигрывают, но не было слишком отъявленных в одну сторону харрактеров, таких, как очень бесячие цундере. (Исключение - это тот парень, что что-то там взорвал, по приказу подруги, ну это капец недоработка)

Музыкальное сопровождение: Вот это уже реально аниме фильм с лучшей музыкой, вставленной в те места, где это нужно.

И последний пункт - это атмосфера, она здесь, такая, что фильм я крайне не советую, смотреть с друзьями, а исключительно в одиночестве, иначе вы не почувствуете ту самую тоскливость и грусть в некоторых моментах, и не особо будете переживать с за персонажей.

И вот огромный минус. Помимо того, что было в предыдущем пункте, я и так был не особо напряжён на протяжении 80% фильма, и скажу честно, мне было скучно. Даже в конце фильма плавал на абсолютно не нужных сценах и красивых, которые что-то значимое-то и показывают.

Ну и субъективное мнение: Я не люблю фан-сервис в серьёзных аниме. Он портит всю атмосферу, и при этом именно портит в некоторых моментах, а не разбавляет её.
1-й просмотр 6
2-й просмотр 7.3 т.к. целых 2 балла за атмосферу, которую я не почувствовал, при 1-м просмотре это много.
P. S. Изменил, после 2-го просмотра с 8 на 7 т. к. Фильм явно не отличный.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 3
Вот что-что, а 13 серия показала всё то, за что и я полюбил 1-й сезон. Та анимация, которая была в последней серии, достойна уважения. Конечно в остальных сериях этого сезона не было того, что было в начале, но смотря 3 сезон ты просто ждёшь концовку, а она уже норм. Глава - Мужик 💪