Qixy

Эстетика изгнанного героя
9/10. Ну, пойдёт.

Стандартный мультик про героя. Сеттинг интересный но странный. Герой заботится о дочке владыки демонов из другого мира. Он ее будет оберегать и все такое.

Рисовка - пойдёт. Иногда рисовка может удивить детальностью. Хотя анимации так себе, анимацию грудей сделали отличную, если кто за этим то вперёд.

Персонажи - базовые. Хотя события происходящие с ними накидывают им пару плюсиков.

Этти не люблю, не могу сказать крутой или нет но подруги груди показывают часто.

Советую посмотреть. Сама история понравилась, хоть и не хватает предыстории. Хочу продолжение.
Танец на набережной вампиров
7/10. Для лоликонщиков.

Простая история про любовь. Много писать настроения нету, поэтому кратко.

Сюжет - тягомотный но не ужасный, смотреть можно.

Подача - немного абстрактная, что то типа историй.

Персонажи - не безликие но и не чтобы очень интересные. Опять же, тягомотность старых мультиков.

Рисовка - пойдёт.

Не понравилась влюблённость в детей, не однократная. И кусания вампиров, толпа мужиков кидается на девушку, после чего она полураздетая… и уже вампир (у меня отвращение к такому роду насилию но его тут не показывают а как будто намекают, что ли.).

Не знаю кому посоветовать.
Фаза луны
6/10. Meh.

Хватило на 13 серий.

Посмотрел по отзывам (4шт.), 3/4 зашло но оценка все равно - 7. Как по мне, нудятина. История в принципе интересная но сделано все очень тягомотно. Еще этот главный герой-тормоз, все время как придурок, ужас какой то.

История про маленькую вампиршу (маленькую девочку) которая влюбляется в парня (взрослого), уже странновато но как есть. По итогу за ними бегают вампиры а помогают им добрые монахи, или как их. В общем, не понятны силы ни первых, ни вторых. Хорошие бросают бумажки но не ясно сильные они или нет, они всегда не работают, в то врем как у вампиров разные силы но тоже не ясно на сколько они сильные потому что любой вампир сильнее хороших парней. Сила главного героя работает вообще один раз из пяти, хотя она не секретная, о ней все знают и зрителю рассказали.

Рисовка приятная, старенькая.

Интересные только филлерные серии.

Персонажи приятные. Как я писал выше: главный герой - тормоз. А все остальные нормальные. Правда не понятно почему главная героиня такая бесполезная.

Не знаю, советовать ли к просмотру. Мне не понравилось но другим людям, как минимум некоторым, зашло. Попробуйте начать а там и без меня разберётесь.
Драконий кризис!
9/10. Добрый мультик.

Мультик про то как парень нашёл дракона. Мне понравилось но не всё. Как по мне, проблема в главном герое, он как и принято - добрый, храбрый и тупенький. Не сказать что все плохо но тупость угнетает.

Рисовка нормальная. Пытались нарисовать даже детали, получилось не плохо.

Сеттинг интересный. Сюжет такое. Все что происходит в мультике это ради сюжета и это никак не скрыть. Персонажи не рассказывают ключевую информацию без причинно; пока главный герой чего то не знает - этого никто не знает, зато если герой все же что то понял то об этом уже знают все; герой использует случайно силу и уже всё о ней знает; и это тольк пара примеров.

Персонажи нормальные, не скучно за ними наблюдать. Только все время чувство что единственный здравомыслящий персонаж это главная героиня с развитием десятилетнего ребёнка.

Юмор уже более нового времени, жаль, мне больше в старых мультиках нравился. (Но это лично моё, просто имейте ввиду).

Советую хотя бы попробовать. Хотя как и принято, первая серия меня не зацепила… Концовка странная, в некоторых моментах возникают вопросы но в целом все понравилось.
Горничные Ханаукё: Истина
10/10. Мне очень понравилось но…

Переделали первый мультик, больше историй, больше шуток и приколов. Хотя и зачем то упустили много деталей из первого мультика. Пара новых персонажей. Уже чуть лучше нарисован главный герой но все еще отвратительно, хотя в этот раз добавили ужасно нарисованного пёселя.

Что мне не понравилось так это концовка. Я давно начал замечать, в старых мультиках как будто все душевнее и смешнее но почти все что я смотрел (не очень много по факту), начинается просто супер но в конце «НУЖНО» добавить неожиданный поворот который все испортит. Я до конца так и не все кусочки пазла собрал но суть уловил. Например
подземный дом, я так понял что там жила Мариэль но что за гигантская картина с изображённой Мариэль??? Зачем она там, как будто она (Мариэль) владеет домом

Рисовка стала лучше на много. Круто что в старых мультиках вырисовывают разные мелкие детали. Хотя редко но плывут лица у персонажей.

Сами персонажи более детальные чем в оригинальном мультике. С более раскрытыми характерами.

Я посмотрел оба мультика и овы за два дня и оба мультика понравились. Они очень похожи (потому что это перезапуск) но в обоих хватает интересных историй, например школы.

Я понимаю почему первый сделали именно таким какой он есть, без неожиданных поворотов и именно поэтому, мне кажется, он душевнее чем второй.

Обязательно посмотрите.