R.A.D.A.R.
в сети: около 1 часа назад

Токийское восьмибалльное
На всем протяжении просмотра меня немного раздражало данное произведение, как поведением главных героев, так и сюжетными поворотами-заворотами по типу умер но не умер .
От аниме про апокалипсис или стихийное бедствие, как тут, я ожидал развития событий, которые действительно напоминали бы если не драму, то хотя-бы жестокую реальность, как например в Убийце Акамэ, но этого не происходило.
Уже на середине я предвкушал, что изложу весь свой негатив по этому поводу тут, но последние серии заставили меня в корне поменять мнение.
Смотреть однозначно стоит, твердую 8 тайтл заслужил, хоть и мог изначально показаться банальным.
Холодные руки рассвета
На семёрочку очень натянуто.
Наткнулся на мангу, видимо, в рекомендованных или похожих.
Идея неплохая: оборотни, вирус и все такое, в духе жанра, но в самом сюжете слишком много несостыковок. Реализма практически не ощущается. Ну и классическая попытка совместить несовмещаемое, добавив повседневно-любовную школьную ерунду. Тем не менее, один разок прочитать можно.
Тёмный дворецкий
1890x1417
Сюжет и общее представление о тайтле описал мемом выше, исходя из просмотренных 5 серий.
Что мы имеем?
  • Покорный дворецкий недочеловек, делающий буквально всю грязную работу,
  • 12-летний пацан-сирота (или не совсем), аля "жизнь потрепала"
  • кучка прислуги из разного сброда, добавленные в сюжет для разбавления атмосферы для конспирации,
  • еще одна кучка дальних родственников, которые так же раздражают как ГГ, так и зрителя благо их количество постепенно сокращают
Решился на просмотр по совету, + пойдет в коллекцию
Витамин
Не смог воспринять все это серьезно, потому что слабо верится, что подобное может происходить в реальности.
Одноклассники главной героини издеваются над ней самыми жестоким образом, за что фактически их всех можно было бы моментально "закрыть", но гг не думает об этом, как и вообще никто в этой манге, она просто уходит в депрессию и рассуждает по типу "я просто хочу веселиться с ними..(9((" - что? Неужели действительно кто-то так думает?
Понимаю, что автор хотел максимально передать все эмоции человека, которого травят в школе и тому подобное, но получилось как-то очень утрированно, как по мне.