REFEEL

Мини-дракон: Спецвыпуски
Отличные минивыпуски с графикой и юмором первого сезона. Если вы фанат то вам очень понравится. За раз посидеть,посмотреть всё самое оно. Можно на ютубе найти все серии (в одном видео, ссылку не дам ибо наверное нельзя, но найдёте легко).
Одним словом - супевв :з
Бтууум!
Ну что, первый отрицательный отзыв?
Начинал читать мангу в 2014 году, до этого аниме не зашло но мангу решил потраить.
По итогу в 2016 прекратил чтение из-за медленного перевода. Какого же было моё удивление, что манга закончившаяся в 2018 году была переведена только в конце 2021 года... Это ужас. А качество перевода и количество сменявших друг друга-перевода это просто ужас. Но не только в этом дело естественно.
Манга до +- 67 главы была невероятно крутой и интересной. Красивая рисовка, на то время не такой заезженный сюжет, интересные персонажи и жестокость и напряжение. Постоянно чему-то удивлялся.
Но вот затем... Сюжет начал с бешенной скоростью пробивать одно дно за другим, персонажи отупели, стали бессмертными и стали появляться всякие бредни, которые опишу только в спойлерах.
Когда появились духи Кагуи и они подносились на серьёзных щах, что они действительно существуют, следовало почувствовать что то не так. Затем герои перестали умирать от прямых попаданий бимов, и даже не получать от них урон. Затем почти всех мерзких персонажей протянули аж до самого конца и сделали их "невинными" мол это злые духи всё... -_- Скрытые персонажи появлялись резко и дерзко и по итогу оказывалось что почти все они умерли на старте игры. Кроме клоуна... Вот на нём думаю много кто дропнул. Бесконечные патроны без перезарядки, идеальная точность и резист к бимам... Потом появились хакеры и тайное мировое правительство... Герои постоянно тупят, добавили кучу трансов, трапов, фриков, гиков и вообще всех подрят, именно под конец причём... А про концовки я вообще молчу... Круто что их две, но они обе фигня полная

Манга до середины мне нравилась, и аниме после его смотрелось хорошо, но сейчас я рад что аниме не продолжили, и уже наверное никогда этого не сделают. 10 лет как-никак уже прошло)
Рекомендую ли я это читать? Нет!
А вот аниме посмотрите, там эндинг чудесный.
Спустя 8 лет я закончил чтение... Это было очень тяжело...
Повелители терний
Хороший и интересный полнометражный аниме фильм. От манги довольно сильно отличается, касательно развития сюжета а также судьбе персонажей, но так даже более реалистично всё и не так запутанно как в первоисточнике. Мне такой вариант даже нравится больше. ^_^
Добро пожаловать в NHK
Аниме является моим любимейшим, смотрел его трижды на момент 17.01.2022. Начитавшись отзывав ожидал чернухи, которая тут есть. Но вот чего я не ожидал, это показ Мисаки совсем с других сторон... которые меня сильно разочаровали. Ну а также сумбурность и шиза многих глав + концовка. Аниме в этом плане куда лучше по структуре, и ламповее тоже. Всё так по логике, по порядку и как и надо. Разочаровался :с ожидал гораздо большего. Но и плюсы есть в прочтении. Узнал откуда арт с кружки и пару терминов...
Часы нашего счастья
О, однотомник с отличными отзывами? Определённо лютая годнота!!! Возможно станет первой мыслью как и у меня. А что по факту? Рисовка хуже чем в Атаке Титанов До падения, сюжет банальный и высосанный из пальца, персонажи шизоиды, которых выставляют как достойных и крутых, ну и заодно бедных и несчастных. Как же им не повезло, утютю. Бред короче, 2 главы еле полистал, такую х***у поискать ещё надо... судя по обилию слова "плакать" в отзывах и комах, мангу читали только 7-8 летние девочки, и начинали своё знакомство с миром именно по ней, ибо как такую тупость дичайшую можно читать и сопереживать, мне понять не дано. Не тратьте своё время попусту!
бтв сегодня день дропов какой то, сплошные разочарования -_-